Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 ЛедиДи 
   
Автор: ЛедиДи. Список произведений автора (всего: 34).
Статистика автораВсе рецензии на произведения автора

Автор о себе:    Не замужем - к сожалению? или к счастью? пока я сама этого точно не знаю. Детей нет, и иметь их не стремлюсь - мне это вполне заменяют мои рассказы. Сначала я создаю их, то и дело исправляя, добавляя что-то новое, стремясь сделать как можно лучше, потом вывожу "в свет", и с трепетом жду оценок своего труда. Огорчаюсь, когда их ругают, радуюсь, когда хвалят, готова защищать и продвигать их и словом, и делом. В поисках нового сюжета способна на многие безумные поступки. Больше всего на свете боюсь, что моя фантазия вдруг иссякнет. Мечтаю увидеть свои произведения напечатанными, но, как это ни банально, не имею для этого финансовой возможности. Стремлюсь выиграть какой-нибудь литературный конкурс - просто так, для души, а не с целью получения приза.

Жанр Название Описание Автор Дата занесения
Лирика Мир во мраке Посвящается Dark`у ЛедиДи 30.10.2006
Лирика Макет мира Эти утопически-идиллические картинки мне не снились - просто зародились в подсознании, на тот момент незамутнённом. А что, по-моему, симпатично вышло! ЗЫ: хватит писать о том, что не всё ОК с ритмом и рифмой! Это я и без вас знаю! ЛедиДи 10.4.2006
Лирика Приступ пессимизма Последнее четверостишие я в жизнь не воплощала... ЛедиДи 9.4.2006
Лирика Торкнуло Для любителей воспринимать всё буквально - первые 8 строчек реально отображают мои ощущения, остальные - импровизация ЛедиДи 8.4.2006
Лирика На злобу дня "Самая большая победа в любви - это бегство" (кажется, Наполеон Бонапарт?) ЛедиДи 7.4.2006
Лирика Капитулирен "Когда замолчат барабаны - вступит бас-гитара" (из анекдота) ЛедиДи 30.3.2006
Лирика GRAVIZAPA Я не могу прочесть это тому, кому хочу. Я могу прочесть это тому, кому не хочу. Поэтому я прочту вам - посторонним людям. Может, кто-нибудь похвалит или хотя бы скажет: "и у меня было нечто подобное". Станет легче... (на долю секунды) ЛедиДи 29.3.2006
Лирика На 107-й странице Посвящается Д (Б) ЛедиДи 28.3.2006
Проза (Не)зависимый Славкуназывали <чужим>, <иным>, <пришельцем>, <мутантом>, а некоторые даже Антихристом. Одни сторонились, другие, наоборот, преследовали. Впрочем, подобная <инакость> не вредила ни миру, ни людям, лишь тому, кто был ею отмечен, или правильнее сказать, заклеймён. Непохожий ни на кого, он вырос и узнал, что есть возможность жить и чувствовать как все. Славка не подозревал, что это потребует колоссальных усилий. Дойдя до предела, измученный физически, истощённый духовно, разорённый материально, он принял единственное верное решение и наконец обрёл счастье. ЛедиДи 11.2.2006
Проза Апокалипсис отменяется От них двоих зависит судьба всего человечества. Эта влюблённая парочка избрана в спасители мира наугад. И Марина по кличке Ведьма, и Юрка по кличке Вампир самые обычные люди со своими достоинствами и недостатками. На пути девушки и парня встретятся трое существ и попросят о помощи. Но просьбы будут непростыми. И если испытуемые не сумеют переступить через себя и своё эго, наступит конец света. Удастся ли Марине и Юрке сохранить свою любовь и чужие жизни, победит ли Добро? Ведь назад дороги нет! ЛедиДи 21.1.2006
Проза Протест ЛедиДи 25.8.2005
Проза Руки-ноги-голова Обычно человек не задумывается, какую роль играет в его жизни та или иная часть тела. А я вот ни с того, ни с сего принялась на эту тему рассуждать. ЛедиДи 20.8.2005
Лирика Характеристика Краткое рифмованное описание личности человека, с которым у меня так и не вышло ни любви, ни даже дружбы, несмотря на все мои старания( ЛедиДи 2.8.2005
Лирика Почти абракадабра Не, вы не думайте, я нормальная (ну, почти)). Просто одновременно в голову пришло много разных разностей, и получился эдакий винегрет. Основную идею тут выделить невозможно... затерялась... ЛедиДи 1.8.2005
Лирика Растерянность В то время у меня была мания - я подозревала во лжи и считала двуличными практически всех людей, с кем общалась, а одного из них - в особенности, причём не хотела, чтобы об этой странности узнали. Подозревала не без оснований, и в итоге насчёт половины знакомых оказалась права, блин горелый! ЛедиДи 31.7.2005
Лирика В двух неделях от бед Ну, не знаю я, как кратко описать мысли, чувства и события, вследствие которых появился этот стих. Могу лишь сказать, что ровно через 2 недели после его написания в моей жизни произошло оч. много пакостных перемен самого разного характера. Вот так(( Подробнее - см. <Ангедония" ЛедиДи 29.7.2005
Лирика Узник Я считаю, тут комментарии не нужны. Имеющий глаза - да прочтёт, имеющий воображение и IQ чуть выше плинтуса - да представит и поймёт. ЛедиДи 28.7.2005
Лирика Не надо! Сама я никогда не употребляла наркотики (эпизодическое раскуривание косяков и разовый приём димедрола, разумеется, не в счёт). Но это вовсе не моя заслуга, скорее уж недоработка наркодилеров. Не стану скрывать - уколов я не боюсь, особой осторожностью не отличаюсь, предложения соответствующего характера случались. Однако <не получилось, не срослось>, а это значит, что одной проблемой меньше для меня и моих близких. И всё же есть люди, которым не повезло. Кто-то из них ещё жив, а некоторые покинули наш мир. ЛедиДи 27.7.2005
Лирика А.Н.Г.Е.Л А.Н.Г.Е.Л - это не прозвище, а всего лишь аббревиатура, которая расшифровывается так: А Ненавидеть Глупо, Если Любишь. Этот стих был навеян очередным кошмарным сном, на самом деле ни вместе, ни порознь мы не воевали. Не довелось: ЛедиДи 26.7.2005
Лирика XLLOVE Когда мой парень, хоть и бывший, но, несмотря на это, любимый, попадался мне на глаза с разными малолетками, я просто бесилась. После одного из таких случаев мне приснился сон, сюжет которого я облекла в стихотворную форму. Получилось немного кровожадно, однако порой мне кажется, что так и следовало поступить. Возможно, стало бы легче. Или нет - кто знает?! С одной стороны - как можно причинить зло тому, кто тебе нужен до зарезу, а с другой - он никогда бы не стал чьим-то... сложный вопрос. ЛедиДи 19.7.2005
Лирика Младшему сержанту Я влюбилась в этого человека в одну секунду. Это произошло тогда, когда он вылетел из магазина с двухлитровой бутылкой "фанты" и проорал на всю улицу: "а кто сказал, что панки бедные?!" Мне настолько хотелось быть похожей на него, что я чуть не сделала из своего хаера ирокез, стала пить с ним наравне и т.д. Он всё время куда-то вляпывался и пропадал, а потом я спьяну ему изменила и мы расстались... После мы изменяли друг другу и вновь ненадолго сошлись... дрались, ругались... и опять разрыв... тот Новый год я встречала в компании его друзей, а он гулял в своём доме напротив... какая была боль! ЛедиДи 17.7.2005
Проза Несостоявшийся кумир (часть 1) Ник не <золотой мальчик>, получает двойки, не всегда слушается взрослых. Зато у него есть мечта, не какая-нибудь сиюминутная прихоть, а самая настоящая мечта с большой буквы. И зовётся она Музыкой. Ради неё парень готов, если понадобится, вылезти из кожи вон. Его усилия не пропадают впустую, группу заметил выдающийся продюсер и готов взять под свою опеку. Коллеги-музыканты уже млеют, предвкушая баснословные гонорары и преданных поклонниц, Ник на седьмом небе от счастья: И тут начинается череда не таких уж крупных, но досадных происшествий. Случайная ссора в автобусе, претензии родных, первое злоупотребление алкоголем, дегустация наркотика, драка с музыкальными конкурентами - вот сколько всего на юного певца навалилось! А ещё Ник свою ненаглядную с другим увидел! Или показалось?! Как он это перенесёт и чем всё закончится - читайте в <Несостоявшемся кумире-2> ЛедиДи 16.7.2005
Проза Вечный мой перекрёсток (часть 2) Этот рассказ создавался по мотивам рисунков, сделанных мной в различные периоды жизни. Каждый из них отображал мои чувства и эмоции в определённый момент: счастье, любовь, скуку, равнодушие, обиду, тоску по несбывшимся мечтам, депрессию, тягу к смерти, агрессию, желание отомстить, ненависть, раскаяние - всего не перечислить. Экзотическая Анаис на самом деле - моё альтер эго.))) Всем желаю приятного прочтения и правильного выбора пути. ЛедиДи 5.7.2005
Проза Вечный мой перекрёсток (часть 1) Инопланетянка с диковинным именем Лекомыэсволания решает отправиться на Землю, чтобы развеять скуку. Новые впечатления обрушиваются на неё как лавина. Чего стоит одна только проводница, земная девушка Анаис! Ну очень неординарная личность, хотя и резкая, порой даже грубая. Сцены земной жизни шокируют гостью, и порой ей хочется вернуться обратно на свою Тёмную Сторону Луны, где так спокойно и безопасно. Однако любопытство неизменно оказывается сильнее страха, и путешествие продолжается: Странные здания, загадочные существа, диковинные предметы, сплошной сюрреализм - многое пришелице ещё предстоит узнать и понять. ЛедиДи 4.7.2005
Проза Сегодня не твоя, снова не твоя (часть 2) Евку на самом дела звали по-другому, и она, то есть я, до сих пор жива. Вовка - тоже псевдоним. Но хэппи-энд случился лишь на бумаге. Иногда бывает недостаточно осознать свою ошибку, может не оказаться шанса её исправить. Поздно! Поезд ушёл, и рельсы разобрали. Понимаю, что тут сайт литературный, а не психологический, но не могу сдержаться, чтобы не посоветовать: не учитесь на своих ошибках, пусть моя глупость послужит вам уроком. Не рубите сплеча, не будьте слишком самонадеянны, и будьте счастливы! ЗЫ: как жаль, что он не прочтёт этот рассказ: я пыталась его вернуть, упрашивала:может, не поверил:а может, перегорели чувства: не звонит, не пишет:тоскливо без него и пусто, он ведь был частью моей жизни:важной частью:но я этим не дорожила. ЛедиДи 3.7.2005
Проза Сегодня не твоя, снова не твоя (часть 1) Завязка истории была более чем банальной - Он любил Её, а Она любила другого: или третьего? А может, четвёртого? Такой себе любовный многоугольник. Все уже привыкли к подобному раскладу, но: Он взбунтовался и ушёл, Она из-за трагической случайности умерла в расцвете лет. Душа же её не обрела покоя на небесах и вернулась, придя к выводу, что Он - именно тот человек, который ей нужен. За это время на земле кое-что изменилось, Он готовится попрощаться с холостяцкой жизнью. Однако Она исполнена решимости снова заполучить Его, и принимается за дело, не гнушаясь ничем. ЛедиДи 2.7.2005
Проза Дом, который... Родители, с которыми невозможно найти общий язык. Одногруппники, настроенные каждый на свою волну. Будущая специальность, вызывающая безграничное отвращение. Атмосфера одиночества и непонимания. Что остаётся делать в этой ситуации? Только полюбить. Но не человека, а старый полуразрушенный дом. Полюбить просто так, ни за что, за сам факт его существования. И пусть он никогда не скажет ласковых слов, зато не скажет и обидных. Полюбить до такой степени, что предпочесть смерть разлуке с дорогим сердцу зданием: ЛедиДи 30.6.2005
Проза Не дарите мне цветы жизни! Считается, что материнский инстинкт присущ всем женщинам. Вероятно, я - исключение. Моя мать снисходительно улыбается, слыша мои рассуждения, и говорит: <в твои годы я думала точно так же, со временем это пройдёт>. Иногда моё отношение к беременности, родам и воспитанию детей шокирует людей, возможно, я кажусь им неким монстром с каменным сердцем. Вряд ли они правы - лично я считаю себя нормальной. Теоретически у меня должны быть единомышленницы (ну не всё же женское население планеты с маниакальным упорством стремится плодиться и размножаться?), но практически я пока что таковых не встречала. ЛедиДи 29.6.2005
Проза По Иркиному хотению Жила-была девочка Ира, которая постоянно чего-нибудь хотела ( чаще всего - материальных благ). Но не спешите думать о ней плохо - Ирка вовсе не была эгоисткой и также мечтала о том, как можно было бы помочь другим, имея много-много денег. И настолько сильным оказалось Иркино хотение, что стала она вдруг совершать самые настоящие чудеса. Из магазинов исчезли товары, машина превратилась в козла, всё население города осталось без мобильной связи, Курт Кобейн воскрес, из ниоткуда возник приют для животных: Только вот незадача - Иркин бойфрэнд Данила был совсем не в восторге от новых способностей подруги. Плюс она ну никак не могла наколдовать что-нибудь для сугубо личного пользования. И тут появился конкурент, симпатичнейший парень по имени Артур : ЛедиДи 28.6.2005
Проза Правнучка Кащея Очень нервным и относящимся к жизни чересчур всерьёз читать не рекомендуется. Также убедительная просьба не воспринимать данный опус как наглядную агитацию. Наоборот, я пытаюсь доказать, что не стоит считать суицид панацеей от всех проблем. Если вы дошли до ручки и самоубийство кажется вам единственно возможным выходом из ситуации, по крайней мере не делайте этого сгоряча и назло кому-то. Особенно ночью и спьяну. Потерпите до утра - и пусть оно будет не мудренее, а бодунее - 99% из 100, что вы передумаете. Часть способов самоубиться я действительно испробовала на себе (как-то резание вен, включение газа и глотание колёс), поэтому можете поверить мне на слово - я знаю, о чём говорю. И вообще, не стоит так разбрасываться жизнью - ведь в то время, как мы балансируем на грани по собственной воле, кто-то другой отдал бы многое или даже всё, чтобы ещё хоть ненадолго задержаться на этом свете. ЗЫ: Сорри за чёрный юмор ;-) ЛедиДи 26.6.2005
Проза Про меня (часть 4) "Ангедония" <Алкоголик - это человек, пытающийся смириться с действительностью. Проблема такого человека в том, что когда это ему наконец-то удаётся, его считают спившимся> - сказал незабвенный Милляр. Хотя эта фраза была произнесена задолго до моего рождения, она напрямую относится к моей жизни. В борьбе с зелёным змием шли в ход самые разные средства: таблетки, лазерная терапия, задушевные беседы с психотерапевтом: Змий не поддавался, рос, крепчал и всё чаще подвигал меня на идиотские поступки. P.S Ангедония - диагноз, поставленный когда-то Янке Дягилевой. В переводе на общепринятый язык обозначает такое состояние души и психики, при котором пациент не испытывает ни счастья, ни радости, однако не пребывает и в депрессии. ЛедиДи 25.6.2005
Проза Про меня (часть 3) "На одном крыле" Ценители творчества Сергея Чигракова, то бишь Чижа, скорее всего, уже догадались, откуда было позаимствовано название. Да-да, <бак пробит, хвост горит, и машина летит на честном слове, и на одном крыле!> В этой части мемуаров роль самолёта выполняла я. К техническим неполадкам в виде пошатнувшегося здоровья добавились психологические проблемы, которые почти полностью истрепали нервы, но с дистанции я всё же не сошла. Неважно, почему и благодаря чему. Главное, что осталась, а не была списана на металлолом ;-) Хотя предпосылки были, ой, были - знакомые с плохой репутацией, подкидывавшие разные подлянки, конкретная невезуха на личном фронте: ЛедиДи 25.6.2005
Проза Про меня (часть 2) "Курс выживания" На первом курсе учиться трудно только первые несколько лет ;-) Кто "плавал" - знает, и, вероятно, улыбнётся, прочитав и вспомнив своё славное прошлое. Кто нет - возможно, заинтересуется перипетиями студенческих будней. Чур, мои глупости не повторять - опасно для жизни, кошелька и т.д. если что, я предупреждала) ЗЫ: Бытие по схеме: Общага - вечеринка - безалаберность Пиво - библиотека - мужики Молодость - счастье - открытия Пиво - сигареты - секс Поспал - поел - поспал Где - взять - деньги Рок-н-ролл - ВУЗ - компания Деньги - драка - сессия Хорошо - было - вчера Завтра - будет - лучше Наслаждайтесь! ЛедиДи 23.6.2005
Проза Про меня (часть 1) "Ветер в голове" Сюда вошло моё жизнеописание с детства по 1 курс института. Все события, изложенные в этом произведении, действительно происходили в реальности. Не пропустите следующие выпуски))) ЛедиДи 20.6.2005



Украинская Баннерная Сеть


 Доп. инфо. 
   


Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
Литературное творчество студентов.
 Партнеры сайта 
   

{v_xap_link1} {v_xap_link2}


 Наша кнопка 
   

Libra - литературное творчество молодёжи
получить код

 Статистика 
   



Яндекс цитирования

 Рекомендуем 
   

{v_xap_link3} {v_xap_link4}








Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
Администратор 
Техническая поддержка