Жанр: Лирика: Белый стих Прочтений: 0 Посещений: 2111 Дата публикации: 10.11.2006
Результат переписки с удивительной девушкой Леной
Человек в этот мир является
Из ничего, и затем вновь
В ничто обращается…
На входе ноль и на выходе.
Зачем же производить
Математические вычисления,
Делить и умножать нули,
Если в итоге вновь ноль
Мы получаем все тот же?
Тело хочет одного,
Рассудок – другого,
А сердце – третьего,
И в своем три-анти-единстве,
Подобно Лебеди, Раку и Щуке,
Они разрывают душу,
Которая стремится к Богу,
Которого нет и быть не может,
Как постоянно доказывают ученые.
Но душа не хочет им верить,
Она хочет, чтобы Бог был,
Потому что иначе
Нет смысла ее существованию.
Она стремится ввысь,
В золотые небеса,
И ударяется о твердыню разума,
И падает вниз,
Разбиваясь о камни реальности,
И в жестоких мучениях умирает.
И тогда появляются люди
Без души,
Поглотители пищи и
Производители экскрементов,
Вещественных и духовных.
Их становиться все больше,
И скоро других не останется,
И весь мир станет империей
Очередного пришествия сатаны,
Который на самом деле
Никуда и не уходил.
И человек вновь станет
Грязным и тупым животным,
Которым он никогда
Быть и не переставал
В своей сути глубинной.
Он будет разрушать природу
И других человеков,
Клонировать и убивать,
Отравлять и мучить
Все, что только он сможет.
А когда лик старушки-Земли
Станет подобен Марсу,
Когда вся поверхность планеты,
Станет красной пустыней,
Когда род человеческий вымрет,
И иссякнет все живое,
Тогда наконец воцарится
Долгожданный покой,
Только некому будет
Им наслаждаться.
А потом погаснет Солнце,
А затем распадутся планеты,
А после растают атомы,
И вся Вселенная превратится
В один холодный ноль,
Который затем вновь взорвется
Новой Вселенной,
Такой же или другой,
Но все так же бессмысленной или
Останется пустотой
Бесконечное множество лет,
Которое, как и вечность,
Станет пустым словом,
Поскольку и время
Тоже остановится,
Ведь оно есть
Всего лишь мера движения,
Которое будет немыслимым,
Когда нечему двигаться.
И от всей от этой
Бесполезной бессмысленности,
Наполненной проблемами,
И лишенной
Всяческой постижимости
И управляемости,
И даже права на наслаждение,
Остается только стон,
Сдавленный в груди крик,
Обида и боль,
И недоумение,
Что так не повезло
На этот свет
Появиться.
Ваше мнение: