Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 msntrp - Крик души 
   
Жанр: Лирика: Белый стих
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2111
Дата публикации: 10.11.2006

Результат переписки с удивительной девушкой Леной

Человек в этот мир является
Из ничего, и затем вновь
В ничто обращается…
На входе ноль и на выходе.
Зачем же производить
Математические вычисления,
Делить и умножать нули,
Если в итоге вновь ноль
Мы получаем все тот же?
Тело хочет одного,
Рассудок – другого,
А сердце – третьего,
И в своем три-анти-единстве,
Подобно Лебеди, Раку и Щуке,
Они разрывают душу,
Которая стремится к Богу,
Которого нет и быть не может,
Как постоянно доказывают ученые.
Но душа не хочет им верить,
Она хочет, чтобы Бог был,
Потому что иначе
Нет смысла ее существованию.
Она стремится ввысь,
В золотые небеса,
И ударяется о твердыню разума,
И падает вниз,
Разбиваясь о камни реальности,
И в жестоких мучениях умирает.
И тогда появляются люди
Без души,
Поглотители пищи и
Производители экскрементов,
Вещественных и духовных.
Их становиться все больше,
И скоро других не останется,
И весь мир станет империей
Очередного пришествия сатаны,
Который на самом деле
Никуда и не уходил.
И человек вновь станет
Грязным и тупым животным,
Которым он никогда
Быть и не переставал
В своей сути глубинной.
Он будет разрушать природу
И других человеков,
Клонировать и убивать,
Отравлять и мучить
Все, что только он сможет.
А когда лик старушки-Земли
Станет подобен Марсу,
Когда вся поверхность планеты,
Станет красной пустыней,
Когда род человеческий вымрет,
И иссякнет все живое,
Тогда наконец воцарится
Долгожданный покой,
Только некому будет
Им наслаждаться.
А потом погаснет Солнце,
А затем распадутся планеты,
А после растают атомы,
И вся Вселенная превратится
В один холодный ноль,
Который затем вновь взорвется
Новой Вселенной,
Такой же или другой,
Но все так же бессмысленной или
Останется пустотой
Бесконечное множество лет,
Которое, как и вечность,
Станет пустым словом,
Поскольку и время
Тоже остановится,
Ведь оно есть
Всего лишь мера движения,
Которое будет немыслимым,
Когда нечему двигаться.
И от всей от этой
Бесполезной бессмысленности,
Наполненной проблемами,
И лишенной
Всяческой постижимости
И управляемости,
И даже права на наслаждение,
Остается только стон,
Сдавленный в груди крик,
Обида и боль,
И недоумение,
Что так не повезло
На этот свет
Появиться.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка