Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Чуда - О судьбе, жизни и смерти... 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2217
Дата публикации: 23.11.2006

Основано на реальных событиях. (((

В Москву приехал милый господин,
Жене и сыну показать красоты.
Он звание имел, высокий чин,
Сумел взобраться на немалые высоты.

И вот, гуляя как-то по Москве,
Переходя большую автостраду,
Случился поворот в его судьбе -
Сломалась жизнь в минуту, то есть сразу.

А поворотом - был мотоциклист,
Что в пьяном виде рассекал дорогу.
Он был красив и очень мускулист,
А вот мозгов было совсем немного.

Аварии не смог он избежать,
И совершил наезд на пешехода,
Все стали скорую скорее вызывать,
Собралась целая толпа народа...

**********

Мужчина был военным офицером,
За Родину мог жизнь свою отдать,
В Чечне служил, не раз был под прицелом,
И надо же, так глупо пострадать...

**********

Однажды, утром по обыкновенью
Часов, так, около восьми утра,
На практику пришла я в отделенье,
В реанимацию по травме я пришла.

А в десять привезли больного,
Весь в трубках, аппаратах, без сознанья,
В крови, ну, в общем чуть живого.
И начались за жизнь его старанья.

Дежурный врач позвал меня с собою:
"Пойдем, Танюша, для тебя работа".
Мне все тогда казалось лишь игрою,
Ведь, я была девченкой беззаботной.

А он подвел меня к его кровати,
Ну, вот и первый в жизни пациент,
Лист назначений дал мне вруки, кстати:
"Ну что, "сестричка" справишься иль нет?"

А я в ответ: "Конечно, доктор, справлюсь!
Ведь я на лекциях отличницей слыла,
Я все смогу, я очень постараюсь."
И в процедурный так уверенно пошла.

А руки-то предательски трясутся,
И сердце бьется бешенно в груди.
Уж, если сон - скорее бы проснуться,
А коли нет, то Боже помоги.

Держу в руках историю болезни,
А там один диагноз - полстраницы.
Что может быть на свете бесполезней,
В руках совсем не опытной девицы.

Лист назначений весь исписан тоже:
Уколы, капельницы, процедуры,
Надеюсь, это все ему поможет.
Не даром билась вся ординатура.

Беру лоток эмалированный я в руки,
И подхожу к больному осторожно,
Навстречу человеческие муки,
Привыкнуть к ним ну просто не возможно.

Склонюсь над головой, шепну на ушко:
"Вы не бойтесь, теперь я с вами,
Медицина, ведь, вам не игрушка,
Мы с болезнью станем врагами.

Мы поднимем вас на ноги быстро,
Не успеете глазом моргнуть,
Вот Глюкозки сейчас, граммов триста,
И откроем к здоровью путь!"

За спиною хохочут медсестры:
"Он не слышит тебя, дуреха"
Ну и что! Да я так, это просто,
Ведь, не будет от слов ему плохо.

"Вы, пожалуйста, только боритесь.
Мы поможем облегчить страданья,
Всею силой за жизнь держитесь,
Приходите скорее в сознанье".

И вот так, день за днем, не заметно,
Пролетели три месяца "боя",
Я ждала каждый день ответа,
Все смотрела, вдруг глазки откроет.

И однажды, все получилось.
Я дежурила этой ночью.
Запищал монитор. Что случилось?!
"Позовите врача! Это срочно!!!"

"Доктор, вот, посмотрите скорее,
Он по-моему сам задышал."
-"Да, Танюша!" Глазам не верю,
А внутри, уж, ликует душа.

Вот теперь, он пойдет на поправку,
И все будет опять, как прежде.
О болезни напомнит, лишь, справка
И трепет к людям в белой одежде.

**********

Но, к сожаленью, врачи не Боги,
Жизнь не всегда в их руках.
И, если смерть уж стоит на пороге,
Ее не прогонишь никак.

Мы все так старались больному помочь,
Но судьба очень злая штука,
И однажды в теплую, летнюю ночь
За ним смерть явилась без стука.

И сколько не бейся - победа за ней!
У каждого есть свой срок.
Ведь, не бывает вечных людей -
Таков был мой первый урок!


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-11-24 02:11:49 Олег Мельник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да... вам не позавидуешь...

    2006-11-24 07:47:43 Ирия
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А я думала, что будет так:
    "И однажды в теплую летнюю ночь
    За ним смерть явилась, ССУКА!", но я ошиблась.
    Кроме шуток! Думаю, что на каком-нибудь конкурсе "творчество врачей" заняла бы почетное место. Думала, что врачи не пишут. Заблуждалась. Открытие, однако.

    2008-02-06 11:36:35 заквітчана мріями
    Пожаловаться администрации на комментарий
        як приємно,що тут є медики)Поважаю я вас,благородна професія.Я ніколи не втомлюся це повторювати.

    2008-02-06 11:41:51 CIRIO
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень хорошо.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка