Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Gurd - "Инквизитор" 
   
Жанр: Проза: Фэнтези
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2374
Дата публикации: 2.12.2006



В подъезд пятиэтажного дома вошла спортивного вида девушка. На плече она несла небольшую сумку. На вид ей было не больше 25 лет. Девушка поднялась на третий этаж, обвела взглядом двери, нашла нужную и нажала звонок. За дверью послышались приближающиеся шаги. Она улыбнулась и сделала шаг назад, позволяя рассмотреть себя в глазок. Дверь открылась. За ней стоял слегка небритый мужчина лет тридцати.
- Я вас знаю? - мужчина широко улыбался.
- Здравствуйте,- с лица девушки не сходила милая полуулыбка, - Таня сказала, что я смогу найти вас здесь. Можно войти?
- Конечно, - мужчина потеснился к стене коридора и сделал приглашающий жест, - нечасто ко мне приходят незакомые девушки столь приятной внешности... значит Таня...
Девушка уже ненавязчиво осматривала квартиру с таким видом будто собиралась там поселиться, что привело мужчину в лёгкое замешательство.
- У вас, наверное, какое-то дело ко мне? Кстати, может познакомимся?
- Да, я журналист, - девушка закончила осмотр и теперь смотрела прямо на мужчину, стоящего в противоположном конце комнаты, - ой, паук! - её взгляд указывал куда то на пол, возле мужчины.
Мужчина, как и положено, снисходительно улыбнулся и посмотрел на пол. Там ничего не было. Он поднял взгляд и попытался успокоиться. Она быстро приближалась и выражение её лица не предвещало ничего хорошего. В правой руке она держала короткий меч. Он начал колдовать и тут же согнулся и упал на пол, атакованый собственными проклятьями. Под одеждой незнакомка была покрыта сложной вязью рун. На мгновенье она замерла над ним, перехватывая меч поудобнее. Насквозь пробив грудную клетку, меч пригвоздил его к полу.
Теперь остались "штрихи к портрету": наркотик в ящик стола, кровь на стены, пентаграмы куда не лень... Меч тоже был со звёздами, змеями и всем "положенным". Тщательно затерев отпечатки пальцев, девушка покинула квартиру мага.

Пробирать Ольгу начало уже в машине - не все проклятья были отражены и нейтрализованы. Ничего, Отец поможет, нужно лишь верить. Ольга верила. Всё кончено, теперь можно расслабиться. Она медленно засыпала. Автомобиль покинул город, проехал пару часов по шоссе и свернул на просёлочную дорогу, что, петляя, терялась в лесу.

Проснулась я, когда водитель глушил мотор. Спасибо Отцу, боли и тошноты уже почти не было.
- Приехали?
- Да, - водитель казался чем-то смущённым, - извините, не хотел вас будить.
- Ничего, спасибо, - я вышла из гаража на залитый солнцем двор. Я была дома. Домом для меня был небольшой монастырь в глуши. Здесь я выросла, здесь я живу. Во дворе меня уже ждал отец-настоятель. Учитель. Седина придавала ему вид доброго мудреца из сказки. Он был самым близким мне человеком.
- С возвращением тебя, Ольга. Как всё прошло?
- Всё в порядке, Учитель. Он мёртв. Отец был с нами.
- Ну, слава Богу... - Учитель развернулся и мы направились к жилым зданиям.
Мы прошли мимо кузницы, пекарни, водохранилища - здесь было всё, что нужно для жизни нескольких десятков человек вдали от цивилизации. Вокруг работали монахи. Вся община существовала для того, чтобы я могла выполнять свою работу. Это был их дар Отцу. Так же нам помогало множество людей вне монастыря. Большинство из них не знало, чему они служат, а просто делало работу, за которую получали плату. И, конечно, кто-то координировал всю работу множества монастырей и осведомителей. Теперь о существовании инквизиции знали немногие даже в "верхушке" церкви. Это было необходимо для нашего существования. Мы остановились у входа в мою келью.
- Как ты? Я чувствую этот бой не прошел для тебя даром.
- Хорошо.., пройдёт. Завтра я смогу вернуться к тренировкам.
- Ну иди, отдыхай, тебе нужно восстанавливаться. - Да пребудет с вами мудрость Отца, Учитель.
- Да пребудет с тобой Его сила. С этими словами Учитель оставил меня. Едва я успела переодеться, как в дверь постчали.
- Войдите, - никто не смел войти ко мне без разрешения.
Монах молча внёс поднос с ужином и также молча удалился - я не ела со всеми. Покончив с едой я начала готовиться ко сну.

По ночной дороге быстро шагал невысокий человек в чёрном плаще. В руках у него была лопата. Из ночной темноты показалось кладбище, он направился туда. Если бы кто-нибудь увидел лицо этого человека, то без сомнения счел бы его сумасшедшим: на немолодом его лице играла улыбка. Но у него были на то причины. Он нашёл её. Он проследил за ней по гаснущему проклятью мага и теперь знал где её искать. Он посмотрел на беззвёздное небо. Собирался дождь - это хорошо. Но надо работать: он выбрал могилу и начал копать. Сломав крышку гроба он взглянул на тело. Ему нужен был свежий труп, чтобы там, где жила душа, смогла поселиться новая сущность. Её требовалось создать. Это было нелёгкое дело: требовался не просто боевой зомби, нужно чтобы он мог говорить, чтобы можно было смотреть его глазами, и, конечно, он должен полностью повиноваться. Когда труп начал шевелиться человек облегчённо вздохнул, и принялся закапывать яму. Может быть дождь скроет следы. Когда работа была закончена зомби уже стоял рядом, ожидая приказаний.
- Ну что, пошли, нам сегодня предстоит длинный путь, - человек иронично смотрел на мертвеца. Все приказы он ему отдавал мысленно.
Зомби, сначала пошатываясь, потом всё легче и легче зашагал к дороге. Вот он уже перешёл на медленный бег, но это была его предельная скорость. Зато держать её он мог вечно. Улыбающийся некромант догонял зомби. Первые капли дождя упали на землю.

Проснулась я, как всегда, с восходом солнца, но было темно - за окном шёл дождь. Но ничего, так даже лучше. Быстро одевшись я поспешила во двор - нужно было возобновлять прерваные тренировки. Отец позаботился: никаких последствий вчерашнего боя я не ощущала. Мгновенно промокнув до нитки я привычно ускоряла шаг и настраивала дыхание. Дойдя до протоптаной мной за годы тропинки я перешла на бег. Мой путь пролягал по самым неудобным местам. Петляя из стороны в сторону, он окружал монастырь. Где-то на середине своего пути я неожиданно увидела силуэт человека. Он шел мне навстречу. Быстро отскочив и согнувшись до самой земли, я отбежала в сторону и стала ждать. Человек, всё так же смотря прямо перед собой, продолжал идти. Насквозь промокший он был одет в нелепый здесь, в лесу, костюм. Что он делает здесь? Дойдя до того места, где я свернула с тропинки он остановился, посмотрел на меня и уселся прямо в дорожную грязь. Я выжидала. Человек не меняя позы смотрел на моё укрытие. Не вытерпев я встала и пошла к нему.
- Кто ты?
- Мертвец, - существо говорило громко, но при этом почти не открывая рта.
Присмотревшись к нему я поняла, что он говорит правду. Мне стало страшно: передо мной сидел зомби. Я никогда ещё с ними не стыкалась. Учитель говорил, что их сила напрямую зависит от силы поднявшего их некроманта: если он неопытен, то одолеть его зомби не составит труда. Я прыгнула к нему, надеясь ударом ноги снести ему голову. Зомби, не пытаясь встать, мягко блокировал мой удар двумя руками. Я откатилась всторону. Силён, легче убить некроманта, его поднявшего. Он должен быть где то неподалёку.
- И не думай, - раздался голос зомби, странно, Учитель не говорил, что зомби умеют разговаривать, - я достаточно далеко отсюда.
Тут меня обожгла мысль: нас раскрыли! Нужно скорее предупредить остальных!
- Нет, - некромант словно читал мои мысли, а может быть моё лицо выдавало меня,- я один, Ольга.
Откуда он знает моё имя!?
- На самом деле мне немного о тебе известно.
- Что тебе нужно?
- Я хочу учить тебя.
- Чему ты можешь научить меня?
- Ты живёш в мире иллюзий. Тебя используют. Я могу показать тебе правду.
- Да, это всё? Ты зря пришёл сюда. Я знаю всю правду, другой мне не нужно.
- Тогда спроси у них: кто ты? Последи за их лицами. Ты должна разбираться в таких вещах.
- Я знаю кто я. Ты теряешь время.
- Ты права. Но всё же сделай это.
Мертвец закрыл глаза и завалился набок. Искать некроманта было бессмысленно


Когда я вернулась в монастырь, дождь еще более усилился. Учитель еще спал, мне пришлось разбудить его. Как смогла кратко, я рассказала ему о зомби в лесу. Его лицо становилось все более отрешенным. Он, безусловно, понял больше меня. Уловив мой взгляд, Учитель вышел из задумчивости.
- Кто ты? Думаю, я не зря учил тебя. Ответь сама.
- Я инквизитор, исполняющий.
- Исполняющий... Это был темный, он пытался поколебать твою веру. Кто-то нас вычислил. Тебе придется уехать.
- Уехать? А вы, учитель?, - я не мыслила себя без монастыря, но еще больше меня пугало расставание с Учителем.
- Я задержусь, возможно, нам придется защищаться.
- Я смогу помочь.
- Ты должна уехать. Немедленно. Пошли я провожу тебя.
Водителя также пришлось разбудить. Уяснив свою задачу, он, не задавая лишних вопросов, направился к машине. Едва мы выехали на дорогу, в монастыре зазвонил колокол.
Машина петляла по незаметным просекам проходя сквозь стены деревьев и водопады дождя. Я потеряла направление, в котором скрылся монастырь, но водитель держался уверенно, он знал свое дело. Что-то другое не давало мне покоя. Почему Учитель отослал меня? Что мог сделать один темный? А если их несколько, то тем более - моя помощь понадобится монастырю. Что скрыл Учитель за маской равнодушия? Поток моих мыслей прервала серая тень, вынырнувшая из-за пелены дождя. Водитель резко вывернул руль и тут же удар встряхнул машину и вдавил меня в спинку переднего сиденья. Через две секунды я уже была снаружи готовая ко всему. Водитель откинулся назад - он расшиб себе голову о лобовое стекло, которое также покрылось сетью трешин. Из-под развороченого капота валил пар. Я обошла машину и увидела таран, сбивший нас. Похоже, им был волк. Передняя часть зверя скрывалась в недрах автомобиля в месиве плоти и металла. Задние лапы скребли бампер, пытаясь вытащить остальную тушу. Подошедшего водителя передернуло, он быстро скрылся с другой стороны машины. Вернулся он с винтовкой и небольшой сумкой.
- Валентин, - назвался он, протягивая мне штык-нож. Он промокнул рану на голове какой-то тряпкой, но дождь не давал крови засохнуть и остановиться, - а ты Ольга. Прикончи эту дрянь и пойдем.
Чтобы убить зверя мне потребовалось четыре удара. Только зомби мог обладать такой живучестью. Но скорость с которой он двигался.. Это было непонятным. Я спросила об этом Валентина. "Это не по моей части", - усмехнулся он, - "Тебе лучше спросить об этом своего учителя". Назад дороги не было - учитель ясно сказал - чем быстрее и дальше мы окажемся от монастыря, тем лучше. Я побежала вслед за недавним водителем.

Некромант стоял с закрытыми глазами, прислонившись спиной к дереву. Плащ неплохо защищал от дождя и ничто не отвлекало его от размышлений. Зверь достиг своей цели, но старик не спешил вылазить за пределы своей деревни. И никого не послал на розыски темного. Значит узнал. Это могло все испортить, но атаковать их - не выход. Искать зверье по лесу - тоже, не хочется раскрывать перед стариком козыри, да и долго. Чем он располагает? Ничем, разве что... материал, конечно, не лучший, но ювелирной работы никто и не требует. Он поспешил к собственноручно уничтоженому зомби.



to be continued

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-12-02 05:16:58 Gurd
    Пожаловаться администрации на комментарий
        в целях борьбы со спамом было удалено и вывешено повторно. Мои соболезнования павшим оценкам и отзывам.

    2006-12-02 09:42:04 Drag
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не очень люблю это нарпавление, но написано круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мои поздравления.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка