Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Миледи - Молчаливый дождь 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2362
Дата публикации: 10.1.2007

о тяжкой судьбе юной звезды

Молчаливый дождь
(страничка из дневника девочки)
Я сижу у окна, за окном – дождь. С недавнего времени такие «посиделки» стали ежедневными. Каждый день идет дождь. Ох, уж эта осень!.. Похоже, она плачет вместе со мной, но ведь зима сменит эту «плаксу», и, может быть, я перестану плакать вместе с ней. Каждый день повторяю себе, что нужно шагать в будущее, не зацикливаться на прошлом, но это не помогает. Всё сходится у меня к одной мысли, - я – одинока. Хотя нет, у меня есть дождь. Вот так сижу я, и разговариваю с ним. Он, как и я, один, правда, уж очень он неразговорчивый, молчаливый.
Да нет же, не совсем я одинока, есть у меня одна-единственная подруга, да и та, по-моему, стала от меня отдаляться, а, может, я просто себя накручиваю? Надо наконец-то перестать видеть всё в черных красках. Вокруг столько хороших мелочей, и, может, если «слепить» это всё в одну кучу, то получится один день только положительных эмоций, счастливый день, который выделится в «серой массе» остальных…
Я давно поняла, что никому нельзя полностью доверять. Сегодня я выхожу под громкие аплодисменты на сцену, сегодня зрители меня обожают, а завтра их внимание переключится на кого-нибудь другого, и я останусь одна. Да нет, как же я забыла?! Со мной дождь, порой такой неожиданный, порой «слепой», но всегда молчаливый.… Это и хорошо и плохо. Но зато я с уверенностью могу сказать, что он меня не предаст, не будет смеяться над моими чувствами и секретами, не будет издеваться над моим сердцем.
Любой думает, что у меня полно друзей, поклонников, но они только на время моей известности, популярности. Мои так называемый «подруги» у меня же за спиной меня обсуждают и желают зла. Мои так называемые «парни» встречаются со мной «для галочки», «посмотрите какой я крутой!» Но всё это исчезнет так же внезапно, как и появилось, от этого останется один легкий, ненавязчивый дымок….
Любой считает, что я счастлива, ведь я - звезда. На это я скажу: «Да я счастлива на сцене, в интервью, на мне «счастливая» оболочка, а вот душа болит. Болит от неопределённости, болит от зла, болит от одиночества». Ну вот, опять, в который раз, забываю, что я не одна…. Дождь…дождь…ну почему ты не умеешь разговаривать? Почему?


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-01-10 15:15:30 Амур
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень, очень понравилось!
    если это из твоего личного, то мне кажеться тебе не хватает внимания людей, и любви, Настоящей любви! мне так показалось... но больше внимания, и хотел спросить, ты одинока, тебе кажеться что тебя не понимают?
    или почему написала такие строки?

    2007-01-10 15:35:11 Svetik
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Как не странно я тоже люблю дождь. И я вспомнила отрывочек стихотворения, который мне кажется передаёт основную мысль твоего рассказа: И встать- я не встаю,
    И спать- не спится.
    И так проходит ночь
    И утро настаёт.
    А дождь не устаёт
    Он продолжает литься.
    И я с тоской смотрю
    Как он идёт...

    2007-01-10 17:44:36 Atma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мне иногда кажется, что дождь умеет разговаривать и ты уже научилась слышать его слова.

    2007-01-10 21:08:15 Льося
    Пожаловаться администрации на комментарий
        я люблю прозу, люблю больше чем стихи. и первое произведение, которое я прочла на Либре ето "Молчаливый дождь"
    знаешь, близко, даже очень близко. но каждый обрекает себя на именно такую жизнь, которую сам выбарает.
    да, звездочка одна,таких как она много,все они парят в небе ,светят, горят, гаснут. и хоть они каждая по себе их обьединяет небо, небо - жизнь.
    смысл "мольчаливого дождя" намного глубже чем мжно увидеть ,прочитав 1 раз


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка