Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1976 Дата публикации: 28.1.2007
как всегда осень навевает грусть...
*****************************
На зеленой траве конфетти желтых листьев березы…
В белой дымке тумана опять запутались грезы.
Им как птицам давно бы пора улететь в край, где лето,
Только вряд ли пернатым помогут людские советы…
Виновата ли в том я, что снова печальные мысли
Увяданье природы приносит как павшие листья?
Целый ворох мечтаний, надежд и желаний весенних:
Что за год не успел – все сгорит в пожаре осеннем…
Виновата ль душа моя в том, что стремится на волю?
Там, где ветер легко догонять по чистому полю.
Там, где солнце лучится и льется, в росе отражаясь,
А не в узкие окна как вор заглянуть опасаясь.
Виновато ли сердце мое, что не ведало страсти?
Не горело огнем, разрывая сознание на части.
Тихо билось оно, как положено узнику в клетке,
Умирая с приходом зимы, как цветы-однолетки.
Виноват ли мой мир, что родился ни к месту, ни к сроку?
Слишком яркий, наивный, и значит – совсем одинокий.
Словно хрупкий росток, пробиваясь средь боли и фальши,
Он явился на свет. Только что с ним теперь делать дальше?…
Ваше мнение:
Красивый стих! Со смыслом. Мне понравился, спасибо!
2007-01-31 18:08:40колючка
спасибо большое за поддержку!
я часто пишу как бы на двух дыханиях:
сначала само льется, потом словно пересыхает родник и все! не хватает слов что ли? или другого чего?