Nicolas - С приходом (шутошный рассказ в почти-стихах)
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2021 Дата публикации: 30.1.2007
Мораль: хорошо, что все проходит. И это тоже отпустит
Ну вот такое я возьму начало:
…«Над нашей родиною дым», -
Так было право ИЗначальНО
И так потомкам отдадим.
- От вашей лирике воняет
Изысканным бредовым трёпом!
- Спасибо! (верно замечаете,
Когда подметит Вам охота).
Ну вот сейчас плету узоры,
Внедряя в паутину хлам,
Мои прекрасные порывы
Несу, идя по головам.
Я вам вообще скажу: «Нет дела
До ваших мнений обо мне…»
Мои стихи немного тошнотворны,
В них не найдется истины, она скорей в вине.
А вот в стихах моих – вина последствия,
Пропитаны они блевотным ароматом.
Но так уж повелось, что в прочем мне
Они так совершенно не отвратны.
Ну нет, я тоже человек нормальный,
Ничто людское мне не чуждо,
Немного лишь уродлива внутри,
А в целом ничего наружно.
Все дело настроения, поймите,
Могу быть очень милой и приятной,
Писать про мая светлого букет,
Про запах роз, про то, что ароматно.
Но вот сейчас такое настроенье,
Что хочется кричать во весь упор:
«Как же мне искренне здесь все осточертело!
И где мой окровавленный топор?!»
«Ну это шутка, право, неуместна».
Да что вы говорите, вот беда!
Ды вы б поставили себя на моё место,
И посмотрели бы, кто прав, тогда.
Я кто? Я шут немного, но могу быть королевой,
Могу сыграть любую вашу роль,
А роль моя сейчас такая, что я смело,
Могу воткнуть любому в голову топор!
(Я про топор не даром повторяюсь -
Маньячных мыслей целый перебор).
…Меня вообще бы надо выселить из Рая…
Ах да, сказать вам… не сказала? В Раю мой дом.
Так вот, и я живу в Раю,
Здесь все так яблочно давно и бело,
А мне знакомый ангел подогнал
Два литра сидора, из яблок переспелых.
И вот я время не теряла, и сидр в голову уже ударил,
(И выбираю, кто же станет первой жертвой).
Пожалуй, этот ангел подойдет,
Чванливый, с арфой, не оригинально в белом
Ну что ж, наверно, начинаем представленье?
Беру я свой топор… и вдруг… нега
меня накрыла своим трепетным волнением…
И вот лежу я, выдавая храпака.
Ваше мнение:
Интересно...но хочется больше рифмы, как воздуха...
Извините.
2007-02-02 09:02:20Nicolas
Тёмная Лошaдка, ну что вы, не извиняйтесь! Я просто действительно не очень-то жалую рифму, она не цель, мне ближе вольные стихи, верлибр, что-то в этой области. Спасибо.