Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2467 Дата публикации: 31.1.2007
Человек рождается, растет, любит, в конце концов, живет! Обладает деньгами, другими людьми, авторитетом и свободой.
С в о б о д а... не просто слово... Это жизнь, любовь, единственный верный товарищ. Потерять её значит потерять всё. Человек без свободы что камин без огня, книга без содержания, птица без крыльев: вроде существует, а смысла в нем нет. Можно отдать жизнь, свободу - никогда! Минута без неё подобна удушью, десять лет - сумасшествию.
Молодость, идеалы, ощущения, мысли, чувства, действия - лишиться всего... В 16 лет умереть без особых причин - терпимо, небо в клеточку - невыносимо! Сам виноват? Да, конечно. Но все же я никак не могу осознать того, что происходит. Всего сутки - и крылья заберут. Его душа рассыпится, как замок из песка. Может даже не столько его, сколько наша...моя... Жизнь без него - существование.
Камера, зэки, баланда... Но эту личность не сломит никто и ни-ко-гда!
Десять лет...ДЕСЯТЬ! Хочу понять почему, но вновь и вновь упираюсь в стену, которую не разрушит даже мощное цунами...
Ваше мнение: