Konsuela - Мир этот - детство - загадочный, тайный
|
|
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики     Прочтений: 0 Посещений: 2107 Дата публикации: 16.9.2004
Близится вечер - спокойный и робкий.
Я наблюдаю через окно,
Как веселятся дворовые дети.
И в сердце моё проникает тепло.
Мы тоже ведь были такими когда-то:
Бегали, прыгали неугомонно.
Ну а сейчас другое уж время:
Нет этих сказочных дней беззаботных.
Что-то сжимает мне грудь - чуть не плачу.
Я вспоминаю светлое детство.
Старенький дворик, солнечный, милый
Сколько же вырастил ты поколений!
Время идёт, как же мы изменились!
Взрослыми стали: звучит даже гордо.
Только вот сердце осталось прежним,
Сердцем прошлого: сердцем ребёнка.
Хоть на часок возвратиться бы в детство,
В сказочный край, полный радости, красок.
Стать вновь простой неуклюжей девчонкой,
Маску притворства сорвав с себя разом!
Мир, где нет фальши, корысти и подлости.
Мир совершенный и уникальный,
Полый душевного счастья негромкого.
Мир этот - детство - загадочный, тайный.
Близится ночь, тихая звёздная.
Я наблюдаю через окно,
Как падают листья на землю холодную:
Смотрю - на дворе уже нет никого.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2004-09-17 14:16:18 Дачник
|
 |
Да, извечная тоска по детству...
Ничего, вот состаримся - и ужо тогда и впадем.
Удачи.
|
2004-09-17 15:06:43 масяня
|
 |
|
Не надо тосковать -надо БЫТЬ. И весь секрет :-)
|
2004-09-17 21:39:21 Konsuela
|
 |
to Масяня: Да много чего НАДО, Масянь,
только вот не всё так просто )
порой разум не властен над чувствами.
to Дачник: согласна только на маленькую приятную тоску )
|
2004-09-18 10:07:47 Loona
|
 |
|
А мне кажется, нам часто хочется обратно, в детство - там меньше ответственности, да и чувствуешь, что жизнь-то пробегает... и особенно у девушек спросите - разве же радостный праздник - День Рождения?
|
2004-09-19 01:47:13 Konsuela
|
 |
to Loona:
Нам всегда чего-то хочется )
и хочется вдвойне, если это не осуществимо
...а ведь в каждом возрасте есть своя прелесть, не так ли?
|
Украинская Баннерная Сеть
|