Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2220 Дата публикации: 21.9.2004
Odi et amo.
Catullus
(Ненавижу и люблю (лат.). - Катул )
Как больно - Ждала, а ты не пришёл... И крики немой души, Увы, не услышал - мимо прошёл, Забыв про сухое "прости"...
Как холодно... Капает серый дождь. Темно. Тусклый свет фонаря Слегка освещает дорогу. Прочь, Прочь убегу от тебя! Как страшно - Вижу глаза пустоты, Холодный их дикий укор... Напрасно слабое сердце стучит... Напрасно верит и ждёт. Как странно... Бегу в темноту, в никуда. Невольно, словно в бреду, Имя твоё шепчу без конца. Ненавижу! И... так люблю!