Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2136 Дата публикации: 11.3.2007
Это первый написаный мною стих.Боже какая лажа.Пока печатал - смеялся.неужели я мог такое написать...
Поезд,
Уносит вдаль,
А на душе печаль,
А за окном февраль,
За ним войдет к нам март,
Затем апрель
О,как давно мы выбросили ель
И с ней мы выкинули счастье
Нас не согреет за окном
Ненужная метель - чудесное ненастье.
Я без тебя всегда такой
Не чувствующий радости
Мне не знаком покой,
Но душой (рыдающей от смеха)
Бегу таки я за тобой,
Бегу на свет
Зовущий за собой.
И как всегда вопросом озадачен я
Куда я еду?Как я без тебя?
Ведь ты та линия огня
Которую перешагнуть опасно
Зачем же сделал это я
Увы,но мне не ясно.
Нажал стоп-кран
И выбежал с вагона
Тут вроде все еще знакомо
Я не проехал много
А значит Бога
(сейчас не важно именно какого)
Волнует наше торжество.
Я узнаю исписанные стены
И вновь открыты двери Гены
(а это мой причудливый сосед)
Все это говорит о том,
что здесь находится мой дом.
Звонок,
Знакомый голос нежный
Спросил "Кто тут?"
Тут для меня лишь счастья атомы живут.
Тебя обняв,сказав "Прости!"
Я понимаю:милей тебя мне не найти.
Обычно когда так говорят о себе - напрашиваются на комплимент.
Что до стиха, то согласна с самооценкой автора, с какой бы целью она не писалась.
Рифма "счастье-ненастье" - классика! Кто только в наше время ее не использовал!.. Даже я, признаюсь, разок было)).
Я не напрашивался на комплимент.Мне это не надо.Я константировал факт.Относительно стиха - я выклыдываю его для того чтобы ощутить разницу между первым стихом и новыми.Вот и все.Я советую почитать более поздние стихи.
2007-03-11 19:44:58Witch
Да уж лучше это, чем старые... Прочитала. Оценила.
Вот как... Во всяком случае лучше, чем какие-либо другие...
2007-03-11 20:37:38LeBron
Ты хочешь сказать что этот лучше более поздних стихов?
2007-03-11 22:45:50Witch
Да, я хочу сказать так. Я не поняля по Твоему комменту реакцию на это, но я действительно считаю, что этот стих лучше. По крайней мере оно вызвало желание ответить (только у меня, не знаю, как у других), в отличие от остального. Это уже чего-то стоит. Ты согласен со мной?
2007-03-11 23:42:05LeBron
Я считаю что мои новые стихи более интересные.А ты все предыдущие читала?Назови то что читала и я скажу свое мнение.