Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2097 Дата публикации: 11.3.2007
Осень - одно из четырех времен года. Обычная, даже можно сказать, примитивная смена погоды. Однако это не совсем так.
Люди часто представляют осень золотой, яркой, красочной, и они правы. Осень для меня – это нечто другое. За лето течение жизни принимает совсем иное русло, чем было до этого. С приходом осени все становится на свои места. Отчасти это потому. Что начинается новый учебный год. Без сомнения, так и должно быть, но после безмятежно проведенного лета этим мне очень трудно смириться. Осень для меня полна лишений и переживаний, волнений и печальных размышлений. В октябре-ноябре, вспоминая совсем недавно прожитых мгновенья, становится грустно, одиноко, отчасти отчаяние наполняет мою душу. Но самое ужасное , что мимо друзей и недругов надо проходить с высоко поднятой головой, как бы не упрекнули в мелочности и слабости души. Когда нет счастья, невозможно даже вдоволь отдаться отчаянию. О, это мука! Представляя осень. Я ассоциирую ее со свечей, которая медленно. Но уверенно догорает, ибо осень-это угасание. Мир вместе со мной блекнет, вянет, догорает, а потом умирает.
Ранним ноябрьским утром, выйдя на улицу, можно почувствовать, как затаилось дыхание… Тишина! это единственное слово, описывающее такое утро. Кажется, в воздухе находится что-то зловещее, что заставляет тебя насторожиться. Лишь изредка пронзительный крик ворона нарушает это проклятое безмолвие, завладевшее миром…
Несмотря на это, осень все же приносит пользу. Да, остановило время бег, и здесь все мы и будем здесь. За это время убитые оживают, а низложенные восстают для времени, когда все мы обязаны жить – весны…
Ваше мнение: