Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 2219 Дата публикации: 12.3.2007
Интересно услышать Ваше мнение
Весна! Как же замечательно было на душе у него! Еще и еще вспоминал он эти минуты. Вот они идут по дорожке, вокруг травка, солнышко. Перед глазами каждый ее взгляд, ее красивое лицо. Как она совершенна! Будто легкая лань шла она в сторону по развилке, а он все стоял и смотрел. Трепет в груди! Легкая развевающаяся юбка, стройные прекрасные ножки, длинные, цвета вороньего крыла волосы. Хотелось бежать. Он бежал! Улыбка! Она просто сводит с ума! Он засмеялся.
Дома его ждали вещи, беспорядок. С всевозрастающей энергией принялся он за уборку. Носился по комнате, расставлял по полкам книжки, собрал все разбросанные карандаши в стаканчик. "Люда! Люда, Люда..." . Яркий свет на кухне ввергал его в какое-то блаженное состояние. Он принялся точить карандаши, склонившись над мусорным ведром. Он упивался ею. Сладко пахли вишни...
Но вдруг, почему-то, голову его пронзил нестерпимый холод, потом обдало пламенем, грудь закричала нечеловеческим голосом, из глаза на пол потекли слезы.Второй глаз не мог плакать, у него не было сил, и он смог лишь закрыться.
Ваше мнение: