Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 ysTa - Взрослея... 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2169
Дата публикации: 18.3.2007



Сегодня увидела Малую Медведицу и поняла, что детство кончилось. Не будет уже ни тихих разговоров по душам с мамой, ни восторга при виде маленького желтого листочка, первого предвестника осени.
Помню, как в детстве я смотрела на звезды и мечтала… Знаете, мне в такие моменты было так легко и уютно. Помню как папа, когда мы поздно вечером возвращались от бабушки домой, показал мне впервые Малую Медведицу.
Мы остановились около дома, и я посмотрела на звезды.
- Смотри,- показал мне папа на определенный участок неба.- Видишь, звездочки выстроились в виде маленького ковшика?
- Да.
- Это созвездие называется Малой Медведицей.
- Понятно…
Это произошло так быстро и неожиданно, что сказка потускнела, а мои мечты, которые, казалось, звезды успели уже впитать в себя, улетучились. В тот вечер звездное небо потеряло для меня свое обаяние и больше не хранит в себе глубокий смысл, какой, мне казалось, хранило раньше…
Детство ушло…


Я – это Мир. Каждая моя мысль, мое движение, слово, хранит в себе глубокий смысл, заложенный веками, поколениями, нациями.
Я выросла.

Мой мир таков, каким его делаю я. Взрослея, я понимаю, что можно жить без слез, горьких обид и переживаний. Все дело во мне, как бы ни трудно было это признавать!

- Ты моя,- говоришь ты.

- Я знаю!

- Ты всегда будешь моей!

- Да…

- Тогда прощай!!!!!!!!..........

- Почему?

- Я нужен другим, они тоже нуждаются во мне!

- Тогда прощай.

ПРОЩАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
Слезы не уберегут от последующих разочарований в жизни, слезы не помогут преодолеть препятствия, слезы не способны дать ответ в сложной ситуации…
Слезы… Как часто я плакала вдали от всех, в густой чаще своих страданий. А вокруг было солнце, смеялась моя старшая сестра, за окном шелестел ветер… Как давно это было…


Сейчас я свободна! Ты целуешь мне руки и обсыпаешь комплиментами, смотришь мне в глаза и говоришь, что любишь меня. Я, улыбаясь в ответ, смотрю на небо и вижу ту самую Малую Медведицу, мой предел между детством и взрослой жизнью…


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-03-19 12:13:05 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Пройдет какое то время и ты поймешь, ИМХО, что детство не уходит :) Это иллюзия, что взрослость отрицает детство - этим мы вычеркиваем часть себя, а потом учимся у своих детей тому, что потеряли.
    Вещь просто великолепная!



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка