Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Утро - Лилии 
   
Жанр: Лирика: Любовная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1957
Дата публикации: 20.3.2007



Страсть впечатлений. Идиллия сказок.
Белая лилия. Солёный пот.
Серых лавочек прозрение красок
И ты – сексуальности ярый взлёт.

Взгляд из злобы в желанье проросший.
Улыбка срывает морали посты,
И стоновздох: «Какой ты хороший».
Немой трепет взглядов. Немое: «Прости».

Немое: «Хочу…», немое: «А может…»,
Немое: «Всё к чёрту!», немое: «Теперь?..».
Безликих людей пространство ложное,
Грязный порог, открытая дверь.

И бурные танцы, и кофе забытый.
Улыбки гостям, а сердце тебе.
Плоский живот потом покрытый
И капельки крови на нижней губе…

Сильные руки, что меня обнимают,
Бешеный темп и горячий поток.
Я рву твои мышцы, твои пальцы кромсают…
Наш прыжок в электрический ток!

Спад. Приятная боль. Приглушённые звуки.
Твой последний спазм. Тепло в пустоту.
Нежно-карий взгляд без вины, без разлуки.
И сияние лилий в солёном поту.

***

Горит луна всё строже, строже
С себя снимаю свою кожу.
А с ней твоих мечтаний колких
Звенят и падают осколки.
Мне эта ночь, совсем не рано
Как перекись очистит раны.
А утром я остаться должен
С другою чешуёй на коже.
Все! Мне мозги не надо парить!
Тебя теперь могу ужалить!



***

Пройти по росе незаметно, играясь
Ты учишься с лёгкостью ветра.
Пройти по душе, её не касаясь,
Не раня, хочешь, наверное

Душа, как вода с зелёных проростков,
На розовых пятках оставит свой след.
Беспечна игра невесомых подростков
Пусть пучины забвенья в ней нет.

В ней страсть есть и сладость, и радость познанья.
В ней слёзы сплетаются с смехом.
Так часто в игре несоответствие желаний,
Но возраст рушит помехи

Если хочется – сбудется, станется, спляшется.
Если манится – как же откажется?
Отодвинется – сгинет, но после подлижется.
Так играется с вами. Но нравится ж.

А возможно в кармашек, что где-то в серёдке
Ты положишь кусочек меня.
А возможно сбежишь, променяв на лебёдку,
По росе бодрым смехом звеня.

***
Лишился разума цветок
Завял,
Запрятал сок
Закис в глазах,
Склонил головку
Весь стал невзрачный
И ужасно колкий.
Уж не блестит роса
На пухлых лепестках.
Зачахла вся краса.
Всё превратилось в прах…
Я на него смотрю
И не жалею даже!
Не стоит горевать
Коль прелести есть краше.




***

Опять телевизор морочит голову,
Жёлтые кружева да звука рябь.
Разделим твоё нежелание поровну.
И токов моих одинокую вабь.

Возьмём понемногу от хлеба и уксуса,
Прольёмся вместе сквозь шали пурги.
Но прочь! Алиллуя! От запаха мускуса
По разные грани у этой тоски.

Тебе это важно, неважно, разкладисто.
Тебе это сладко, невольно. И… Вспять.
Лишь страхи колышутся в карме покладисто
И запах всенощных депрессий опять.

Не я ль?
Не ты ль?
Не сон,
Не быль.
Не стук колёс –
с дивана пыль.
И не огонь, и не стужа
И будто не знаем
Что же нам нужно.
И будто забыли, что знаем…
Как раньше – не улетаем!












***

Небо плачет, небо стонет,
Хочет вылить свою волю
Хочет тяжесть, стали, клетку
Жаждет чьей-то быть нимфеткой.

Небо просит, клянчит узы.
В зависть рабские обузы,
Свист плети, страх принужденья
Слаще вольного движенья

Багрь заката – кровь от ночи,
В ней химеры смерть пророчат.
И желая жертвы участь
Грозовые льются тучи

Безучастен глас созданья
Каждому, дав наказанье.
И никто не в силе боле
Разодрать свою неволю.

***

Не всплывать, когда хочется.
Не дышать, когда можется.
Не петь, когда слышится.
Не врать, пока дышится.

Не летать –
крылья смять.
Не брыкаться –
остаться.
Умереть – плоть повергнуть.
В третий день всё отвергнуть.
Пасть. Дальше падая
Красть Чура радуя.
Холм себе возвести.
Крест в пустыню нести.
С Сатаной кануть ниц.
Вынуть нож из глазниц.
Да прочь от Князя в околицу
Чтоб творить свою Троицу!

***

Круг за кругом
Одно и тоже.
Разум – против.
Сердце – может
Сердце рвётся.
Разум глушит.
Разум: «Прочь!»
А сердце: «Нужен!»
Кровь в висках.
Спина в поту.
Ты стоишь.
Не подойду.
Вновь уйдешь ты…
В глушь кричу.
Ты не знаешь.
Я молчу…

***

Этим сном вновь исчерпаны мысли.
Твое сердце мне хочет простить
За то, что не возвратился
И дал погрустить.

Перечертят всё расстоянья.
Перемелют печали и грех.
Снова краской улыбка сияет –
Твоя маска для всех.

Но туман на ресницах не тает
И по кругу витает печаль.
Дым табачный всё понимает.
Не вернулся. А жаль…

Убежать бы вдвоём было можно,
Но нам некуда больше идти.
Ты ведь любишь меня осторожно.
Я никак уж – прости.

Мой огонь потухал понемногу
Ну а твой разгорался едва.
Жаль, но время вернуть не помогут
Осколки от сна.

***

Пусть стесняешься своего тела
И одежды снимаешь несмело.
Ко мне идёшь и ты обнажена.
О, Боже, как ты мне нужна!

Груди волшебной белизна
Мерцает в мистическом свете.
И дрожь по членам. И душа
Уже за себя не в ответе.

И взглядом в взгляд,
А телом в омут.
И жить бы рад
Да мысли тонут

Пусть ласка к ласке и губы к губам.
Пусть воздух трепещет несмело.
Пусть сольются все грёзы и розы к ногам
Опадая, поют ошалело!

***

Знаешь, когда отлетаешь, а я остаюсь
Я страшно скучаю,
хотя понимаю, что ты прилетишь.
И мы будем опять
На небе все звёзды, пылинки, дождинки
И всякую мелочь считать.
И думать при этом, а главное ощущать
Друг-друга всей кожей.
А знаешь, быть может,
пойдём мы купаться.
Вдеть тоже не плохо:
Залезешь поглубже, прижмешься к родному
И сразу, вдруг, станет всё по-другому.
Исчезнет весь мир, я вольюсь в твои очи
И буду, шепча и про дни и про ночи
тебя целовать.
А ты чувствуешь это? А ждёшь? А мечтаешь?
А может, не помнишь меня и не знаешь?

***

Когда ломка всех моих впечатлений
Заставляет выть, как волк
Не у господа я прошу прощенья,
А бегу в электрический ток.

Там я чувствую боль,
я варюсь в кипятке.
Там я зол, одинок, нелюдим.
Но пройдя испытанье,
вернувшись назад,
я из гроба встаю молодым.

***
Мы толкаем по жизни мёртвые стены
Мы хотим их сломать,
Но не можем понять.
Мы пешки одной чёрно-белой системы
И бьёмся о воздух опять.

Как воскреснуть, чтоб жить
И как жить, чтоб воскреснуть?
Гложет нас нестерпимый вопрос бытия.
Мы лишь звуки одной жёлто-огненной песни.
Мы лишь атомы смерти. Мы цепи буя.

Мы летим, чтоб упасть.
Мы встаем, чтоб подняться.
Мы вздесущи, мы глина, мы вечный покой.
Но лишь рябь по воде,
Мы уж любим ненастье
Лишь бы ввек не проститься с своею тоской.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка