2007-03-22 16:19:32 Пьяный Даос Тенхоу
|
 |
Каждый человек слаб - выше Неба всёравно не прыгнешь.
И ещё пишется не "хлестает" а "хлещет", это чисто грамматика уже.
А в целом идея затронута живая. Странно что никто не комментит. Всякой некрофилией восхищаются а тут - молчок.
Молодец автор, пиши ещё!
|
2007-03-22 16:23:42 Альтист Данилов
|
 |
Пьяный Даос Тенхоу: идея не в том, что выше неба прыгнешь, а в том, что девиз этого мира- украсть,убить и победить..
По поводу ошибки - чисто рифмически звучит...
Но все равно спасибо!
|
2007-03-22 17:03:47 Пьяный Даос Тенхоу
|
 |
|
"Украсть,убить и победить", всеголиш жалкие вкрики жадных эгоистичных людей. Истинный закон который одинаков для Небес и Земли - всеобъемлющее Дао. Грабя, убивая и насилуя люди идут против этого закона - а это равно как плыть против течения реки. Теже кто познал Дао, плывут по течению, и всегда если надо смогут подрулить к зелёному островку посреди реки чтобы насладиться красотой а не ужасом Мира.
|
2007-03-22 17:17:07 Альтист Данилов
|
 |
Чево?? какое еще ДАО???
ГоспАди! не надо мне тут писать ни про какое дао! Я вообще не против всякого язычества, кришнаитства и всего того, что связано с бесовскими учениям!
Мерси баку!
|
2007-03-22 17:23:16 chumachello
|
 |
|
у меня вопрос, почему альтист данилов. ты что, наполовину демон, или имеешь всевластие, но очень скромно живешь, или прошел через все муки ада. или лбишь купаться в грозовых облаках. одним слово - почему. стишок мне понравился, вот только не нужно подбирать, и уж, темболее, подгонять рифму. это, извините, мовитон. фи.
|
2007-03-22 17:27:19 chumachello
|
 |
|
да, кстати, как можно ударить в щеку? ох уж и оборот. вообщето, у нас бьют по щеке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
2007-03-22 17:29:21 Альтист Данилов
|
 |
Чумачело, я ничего не понял из того, что вы пытались сказать... Вопрос почему "Альтист Данилов"? а почему Чумачело? Напрашиваются определенные выводы...
Я не понял, предложения по- поводу рифмы, и темболее, это глупое -девчячье "фи".
Сначала поймите, что хотели сказать, а потом давите пальцами на кнопки!
|
2007-03-22 17:34:24 chumachello
|
 |
|
да, с образами у вас туговато. почему чумачелло - на английском єтомоя фамилия плюс слово привет, но видно у вас и санглийским проблема. но сейчас не об єтом. мне просто интересно, чем вы, насколько я понял, религиозный человек, выбрали себе псевдоним именно этого литературного произведения. и не нужно хамить, а научиться принимать критику позитивно это всегда сложно. насчет рифмы - перечитайте свой стих и свои же комментарии к ниму (..-чисто рифмически звучит...) и поймете. хотя...
|
2007-03-22 17:40:02 chumachello
|
 |
|
молчание, равно, как и хамство - признак слабости
|
2007-03-22 17:44:02 Альтист Данилов
|
 |
Послушайте, милейший, если у меня "не все в порядке" с рифмическим рисунком,то у вас, как минимум, с грамотностью, не говоря уж обо всем остальном... кстати, Песикова знаете?
Я не религиозен! Я верю в Бога, но не в религию!
А то что, я выбрал именно этот псевдоним, это что? Криминал?
|
2007-03-22 17:44:56 Альтист Данилов
|
 |
|
Чумачелло? я не понял?какие ко мне приетензии??
|
2007-03-22 17:46:27 Andromeda
|
 |
|
Слышь, чумачелло, чё пристал? Ты сначала правильно писАть научись, а потом других учи. Не нравится стих, так и скажи - "не нравится потому-то и потому-то". Альтисту Данилову хватило ума не продолжать эту бесполезную дискуссию.
|
2007-03-22 17:48:51 chumachello
|
 |
|
извините, но я не знаю Песикова, насчет грамотности - то к сожалению у меня нет времени на то, чтобы выверять свои письма к вам. недосуг. вообще-то, я филолог по образованию, просто набираю не внимательно. и еще, я не понимаю людей, которые придумывают себе псевдо "от фанаря". что так трудно ответить. но я больше склоняюсь к мысле, что вам просто нечего сказать.
|
2007-03-22 17:49:07 Andromeda
|
 |
Нет. Видно, я ошиблась.
Да и вообще...
|
2007-03-22 17:50:39 chumachello
|
 |
|
вопрос, что именно вас сподвигло так представиться на "Либре", я не считаю ни оскорбительным, ни грубым. а вы???
|
2007-03-22 17:53:21 Альтист Данилов
|
 |
Филолог???
Ну да... А я испанская королева!
кстати, филолого Очумело, или как так вас,
что это вообще за фигня?
"мне просто интересно, чем вы, насколько я понял, религиозный человек, выбрали себе псевдоним именно этого литературного произведения"?
Андромеда, может, я и не прав? Но вы, зря так =)
|
2007-03-22 17:54:31 Лунатик
|
 |
|
Ну этот мир не такой уж и страшный и злой:) В нем есть не одна лишь темная сторона, есть еще куда более мощная светлая, просто ее куда сложнее увидеть.
|
2007-03-22 17:56:52 chumachello
|
 |
|
Андромеда, вы не внимательны, я написал, что стишок мне понравился, и озвучил свои мысли о несовершенстве сего произведения украинской современной лирики. грустно осознавать, что вы так агресивно настроены на критику. это у вас от неуверенности...............?
|
2007-03-22 17:58:12 Альтист Данилов
|
 |
вопрос, что именно вас сподвигло так представиться на "Либре", я не считаю ни оскорбительным, ни грубым. а вы???
Другое дело!
Ведь, можете, когда захотите!
Альтист Данилов стал человеком. Бывший полудемон, получеловек, все же сделал правильный выбор. Этот образ все же немного мрачноват, но тем неменее, отражает некоторые аспекты моего внутреннего состояния. Слава Богу, все муки ада я не проходил, а то что купаюсь в грозовых облаках...Есть немного!
|
2007-03-22 17:59:00 Andromeda
|
 |
|
2 Альтист Данилов: из двух спорящих виноват тот, кто умнее.
|
2007-03-22 18:00:00 chumachello
|
 |
|
Объясняю для одаренных: фамилия - Chumak (ЧУМАК), привет, по-английски - HELLO. да, очень рад. всегда мечтал познакомиться с королевой. ваше высочество, будте более уверенны в себе. это вам поможет.
|
2007-03-22 18:00:17 Альтист Данилов
|
 |
Согласен с Вами, Лунатик!
Свет победил всякую тьму!
И увидеть его можно, надо только захотеть...
|
2007-03-22 18:01:38 Альтист Данилов
|
 |
О Ш И Б К А
2007-03-22 17:17:07 Альтист Данилов
Чево?? какое еще ДАО???
ГоспАди! не надо мне тут писать ни про какое дао! Я вообще ПРОТИВ всякого язычества, кришнаитства и всего того, что связано с бесовскими учениям!
Мерси баку!
|
2007-03-22 18:03:25 chumachello
|
 |
|
если честно, я просто не привык выглядеть хамом, поскольку таковым не являюсь. а ваша грубость на безобидные, по своей природе, замечания, говорят о вашей слабости. будте сильными. досвиданья.
|
2007-03-22 18:04:04 Альтист Данилов
|
 |
Andromeda, а вчем познается истина?
То же мне училка...
|
2007-03-22 18:05:08 Andromeda
|
 |
|
:)))
|
2007-03-22 18:05:23 chumachello
|
 |
|
Андромеда: я признаю свою вину. каюсь
|
2007-03-22 18:07:23 Andromeda
|
 |
|
:)))))
|
2007-03-22 18:08:44 Альтист Данилов
|
 |
chumachello,
вы уже двоих человек упрекнули с слабости и неуверенности...
Вы ранимый человек, не принимайте все близко к сердцу.
Просто вы задели меня своей безграмотностью в начале и сумбуром мыслей, без знаков препенания.
Надеюсь, что ответил на вопрос по-поводу псевдонима.
|
2007-03-22 18:12:15 chumachello
|
 |
|
насчет псевдонима - все доходчиво объяснили. вот только нужно писать препИнания, с уважением к вашему сиятельству
|
2007-03-22 18:13:51 Лунатик
|
 |
2 Альтист
Не победит... уже побеждает:) Просто сейчас модно его(свет) отрицать, тем самым отказываясь от помощи. А если не отрицать, а принять помощь - то можно многого добиться в жизни. Я имею ввиду не деньги, а счастье.
|
2007-03-22 18:16:05 Альтист Данилов
|
 |
chumachello,
если хотите еще спросить о чем-то,
то пишите мне на red_fox7@mail.ru
Приношу свои извенения.
|
2007-03-22 18:18:35 Альтист Данилов
|
 |
Лунатик! А два за что???
Я согласен с вами! Во всем! прочтите мой стих Излилось Слово прямо в жизнь... быть может, мы говорим об одном...
|
2007-03-22 18:20:46 Andromeda
|
 |
|
:)) "Два" в смысле "to" или "two". А звучит одинаково. (от "училки"). ;)
|
2007-03-22 18:22:55 Альтист Данилов
|
 |
2 Andromeda
:)))
Век живи, век учись!
TNX
|
2007-03-22 18:24:00 Дубровский
|
 |
Ну и дебаты! Самое время вставить свои пять копеек!
В общем...стих отличный, ник странный. Я читал Альтиста (книгу) -потуги повторить МиМ. ИМХО, и та и эта вещи - не от Бога. Демоны не есть глашатями Божьей воли - это хрень сорри полная. И никакой романтики во тьме нету. Только страх и гибель. Увы, любование злом оттуда происходит, из этих книг,как и жалостливое отношение к силам тьмы.
Уж написал что знаю, а кто как поймете- на ваше усмотрение....Весна, птички поют...всем срочно на улицу!
|
2007-03-22 18:30:28 Альтист Данилов
|
 |
Ну вот, Дубровский пожаловал...
Дождались...
Объясню
Смысл этого стиха в том,
сто ЛЮБОВЬ, исшедшая от Бога и воплатившаяся в Иисусе Христе, СИЛЬНЕЕ!!! Что ни власть, ни деньги, ни хождение по головам не сделают человека сильным никогда!
Ну и чего вы к Альтисту Данилову прицепились?
Мужик в ,конце-концов, стал человеком!
Начинается опять...
|
2007-03-22 18:43:04 Дубровский
|
 |
Я тебе скажу. Почему прицепился (отвечу за себя)
В книге-да.
В реале, хммм... нечисть человеком стать не может. Сюжет Альтиста (книги) , как бы это в старину сказали-лукав. Но сейчас мало кто в этом разбирается.
|
2007-03-22 18:53:06 Альтист Данилов
|
 |
Ладно, Дубровский,
ты прямо, знаешь, что говоришь, я понимаю, спорить не буду, но ник оставлю, с твоего изволения =))
|
2007-03-22 22:39:00 Проказина Ирина
|
 |
Хотелось рассказать кучу умных вещей, но решила по сути дела,стихотворение понравилось,смысл глубокий, написано с чувством.
На счет подставить вторую щеку...мне ближе "возлюби ближнего, как самого себя",ведь эта заповедь наводит на мысль о том,что пока себя не научишься любить,никого не полюбишь, пока себе правду говорить не научишься,всем будешь врать и т.д
|
2007-03-22 23:24:05 Альтист Данилов
|
 |
Проказнице Ирине:
Я рад,что Вы так рассуждаете.
Это правильная позиция.
Благодарю!
|
2007-03-23 00:42:07 Black Manager
|
 |
Очень глубоко, хотя мне показалось, что у Вас на этот счет возникают сомнения:) Хотя, сила поэта в его слабости... а сомнения и есть результат творчества!!!
ВАЛЬТЕР СКОТТ: "У тех, кто посвятил свою жизнь наживе, нет биографии. О них, пожалуй, можно написать только одну строчку: дату рождения и дату смерти"
|
2007-03-23 18:05:11 Торнадо
|
 |
В слабости сила?
Сила в вере: горы переставлять можно, имея веру всего лишь "с горчичное зерно". Потому что Господу всё возможно, а с Господом и нам возможно всё.
Осталось только поверить.
"Господи, помоги моему неверию!"
|
2007-03-24 12:54:41 Альтист Данилов
|
 |
Торднадо: тоже верно, согласен.
Но когда ты слаб, тебе осознается это признать, чтобы потом облачиться в силу Бога!
|