Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2594 Дата публикации: 3.8.2007
Утро. День. Вечер.
Ну, еще там, конечно, ночь...Но это не самое главное. Главным было то, что две половины одного яблока стали одним. Целым.
Да нет, я не о яблоках сейчас, а о людях, о их любви.
Когда их взгляды встречались, она смущенно улыбалась, не смея поверить своему счастью. Которое, смею вас уверить, ждала с той поры, как стала ощущать себя собой в этом мире.
Он, по-мужски красиво жестикулируя, рассказывал ей свою жизнь, рассказывал себя и про все на свете.
Не было такой темы, или области человеческих знаний, о которой бы он ничего не знал.
Они разговаривали, целовались и мечтали, смущались и отдавались чувствам с пылом и робостью, мучительно-приятными для обоих, и оттого совершенно безумными для того, чтобы быть правдой.
Она рдела и алела и пунцовела (ну, слова такие есть)...как роза, даже, нет, как свеколочка.
А он, не веря (или уже веря), своему счастью, ласкающим взглядом смотрел на нее, наслаждаясь ее смущением.
Да, и, собственно, не столь важно ЧТО или КАК они говорили. Важно, что еще одна пара планет где-то в далекой Галактике, - сорвалась с орбит, еще один росток пробил асфальт и еще один человек задумался о смысле бытия.
Да, кстати, говорили они о любви, из-за любви, во имя любви, для любви и.... (нужное подчеркнуть)....
Ничего особенного. НУ, влюбленные, подумаешь. Кого этим удивишь... А им удивительно. Что именно удивительно?!?
КАК без них жила до сих пор Земля. ПОЧЕМУ никто не радуется вместе с ними.
ГДЕ источник небывалой радости и счастья, которое лучилось из ее глаз и звучало в его голосе.
Наверное, там же, где берут начало реки, куда падают капли дождя и откуда начинается восход.
И когда их губы сливаются в пьянящем поцелуе, а сердца отбивают ритм в унисон, стрелки на всех часах в мире замирают вместе с ними.
На отметке 00:00.