Жанр: Проза: Сказка Прочтений: 0 Посещений: 2526 Дата публикации: 6.8.2007
- Нет, это просто кошмар какой-то!
И как, скажите, можно это выдержать? Никакого уважения, не говоря уже о том, что постоянно в работе, как заведенный!
Ворчание то плавно переходило в глухой рокот, то снова становилось едва различимым в тишине.
- Не хочу больше ничего слушать, я устал, дайте же мне отдохнуть хоть полчасика!!
Но, действительно, никто не обращал на сии стенания ни малейшего, сколько-нибудь уважительного, внимания. Все уже привыкли к причудам этого ворчуна, и не придавали значения этим выпадам.
А между тем, он действительно находился на очень ответственном участке работы: с полным правом можно было сказать, что на этом предприятии он был главным. И не удивительно, что все дороги вели в Рим, (то бишь, простите), к нему.
С него все начиналось, им заканчивалось, только он мог и умел, только он имел безоговорочную власть над всеми и всем.
Вот только его просьбы об отдыхе оставались незамеченными, поскольку от его отсутствия мог пострадать (и пострадает), сам процесс. То, что останавливать НУ НИКАК нельзя. А посему отдыха или отпуска у него никогда не было еще....и не будет.
Когда он умрет, просто на рабочем месте, его всего лишь заменит
другой......
И никто не вспомнит о нем. Никак. Ни по-доброму, ни по-злому. Он станет историей.
Шероховатые щеки его были матовыми, серце - жестким, несгибаемым, натура - блестящей, а душа...такой, какими чувствами ее наполнял ЧЕЛОВЕК.
мне кажется, что слишком расплывчатым получился образ главного героя...
Оценка-нормально
2007-08-06 22:49:51Сталкер
Кстати, у Высоцкого есть "Песня о микрофоне". Так и называется. Прекрасная песня и ИМЕННО о том, о чем вы пытались написать
2007-08-07 10:53:05Ника Морозова
Спасибо большое за интерес и отзывы, приятно. Когда писала, по привычке, кстати, сразу сюда, без черновиков, - вовсе не думала о стихотворении Высоцкого. Только прочитав ваши рецензии вспомнила.
И речь здесь идет не о простом микрофоне, а о микрофоне в радио-студии...