Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2370 Дата публикации: 7.8.2007
Несколько четверостиший, абсолютно не связанных между собой по смыслу, кроме того, что все написаны мной, но в разное время. Скреплены девизом "Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях".
* Навколо тиша. Обрій згас.
Полину чуть сумну гіркоту,
І дика м"ята будить в нас
Далекі спогади. Субота...
* Сирень увядшая поет...
Аккорды сеет запах нежный.
На грусть мою намек небрежный
Вдруг сядет на плечо твое...
* Скоро осень, лес невесел,
Словно ждет поры ненастной.
Лодка с грустью серых вёсел
О судьбе скрипит несчастной.
Лишь дубок блестит победно
Изумрудной кожей листьев..
* Мгла сковала небо, улизнув из сада,
Мысли и желанья пронеслись, просты.
Сон дитя так нежен, радостен и сладок
Подожди немного, отдохнешь и ты (последняя строка - М. Ю. Лермонтов).
Ваше мнение: