Жанр: Проза: Фэнтези Прочтений: 0 Посещений: 2704 Дата публикации: 10.8.2007
Написано сего дня.
Я не забыла...
Все в нашей жизни бывает однажды: и первая разбитая чашка, и первый луч солнца, проникший в детскую и озаривший колыбель, и первая двойка и первый поцелуй. И первая сигарета и первый мужчина...
И первые подснежники и разочарования, первая пощечина (и твоя и тебе), первые слезы и боль от первого в жизни унижения. И первая радость от сознания собственной значимости. И насилие, тоже первое.
И первая "смерть" от предательства и бессилие..
Я не забыла...
И первым, кто принимает удары - есть сердце. Оно не стенает, не жалуется. Просто покрывается рубцами и шрамами. Плачет и болит. И еще оно хочет счастья. Хоть первого, хоть последнего. Но ХОЧЕТ. Счастья.
Я не забыла... Я помню все, что удивительно по своей сути и обыденно. Все, что оставило те самые шрамы, и что окрыляет.
И еще помню то, что должна жить, должна любить и быть любимой. Просто должна. Ж-И-Т-Ь. Так много и так мало...