Жанр: Лирика: Белый стих Прочтений: 0 Посещений: 1789 Дата публикации: 2.9.2007
нет ничего для ритма, нет ничего для рифмы - все для смысла.
Что для живых есть наслажденье?
Что грех для мертвых,
Что для меня смятенье,
Глупость – для четвертых?
Смешно все это. Темной полосой
Легла на путь граница.
Кто перешел – тот с легкой головой.
Кто – нет, тот стал самоубийцей.
Здесь, на земле, стоять пред ней нельзя,
Как в небе не махать нельзя крылами.
Здесь океан, и путь твой начался,
Так и иди неспешными шагами.
Быть может, ветер будет крепким,
Тогда он с легкостью решит твою судьбу;
Но запах штиля – неприятно терпким.
И все же, дуло, не спеши ко лбу.
Пусть все идет к чертям. Я не хочу.
Мне опостыли нудные порывы.
Нет ветра. Штиль. И я молчу.
И кровоточат гнойные нарывы.
Что будет, а? Что сделают со мною?
Что станет с темной полосой во тьме?
Прошлепать по живому гною –
И дела до нее не будет мне.
Ваше мнение: