Жанр: Лирика: Белый стих Прочтений: 0 Посещений: 2294 Дата публикации: 17.10.2007
А все-таки, если бы Дали БЫЛ поэтом?
В вишнево-знойных сожаленьях
Я вижу утра сладкий плен.
И погружаюсь в сон. Взамен
Души порывы - на засов.
Их ждет любовь. А кот - с колен!
Не покушайся на причуды.
Намажу день на ночи тень.
Как маслом - хлеб. И на хвосте:
Полоска за полоской, шкура!
Их много, разных...Но не те.
Приоткрывай. Но тише, тише!
Пусть убежит с сосиской в пасти
Не мой, но важный кот. Напасти
Свалились сразу, словно ком.
И это, жаль, не в нашей власти.
Преодолеть прощенье вдруг.
А мармелад, фундук с нугой
Прилипнут, не сотрутся с рук.
Не слышно что-то сердца стук..
Какой я вижу мир?! Другой.
ИНОЙ....
- Входи! Открыто! Ты кушать будешь, дорогой?
Ваше мнение:
Смысл хорош, а вот техника серьезно подкачала... Ну что это за рифмы - плен-тлен, хвосте-те?
2007-10-18 14:59:24Ника Морозова
Спасибо, что читаете, признательна...
2007-10-19 15:43:32Ника Морозова
Парочку строк изменила, стих стал другим...но все же, Дали, конечно, лучше оставаться в обличье художника....)))))))))
2007-10-30 08:54:03Алексей Кислицын
Достойно, очень вдумчиво, Работа Дали разобрана :) Я к нему не равнодушен, по сему - если бы в более рваном, неровном ритме - может быть было бы более похоже на Дали... Но тем не менее - мое уважение, красиво...