Жанр: Проза: Фэнтези Прочтений: 0 Посещений: 2621 Дата публикации: 22.10.2007
Часть 3-я.
Мерно и почти неслышно падал снег. Когда он попадал на угли, - раздавалось недовольное шипение. Кутаясь в старый отцовский плащ, вожак Ларс сидел у костра и завороженно смотрел на танец огненных языков.
Ему показалось, что неподалеку испуганно заржала лошадь. Он встал, огляделся, по привычке принюхался, но ничего не увидел, подкинул поленьев в догорающий костер и поплотнее запахнул полы плаща.
Вспомнил Диану: ее смущенную улыбку и горящие негодованием синие глаза, точеную фигурку в костюме для верховой езды и шелковистое золото волос. И еще ее запах...Так пахла только осень, завораживала, манила и пробуждала дивные и незнакомые доселе чувства. "Почему Вест сказал, что нам нужна только она? Что она знает причину и может помочь...? И еще он сказал, что нам нужен ее нож..".
Пепел от костра порхал, словно бабочки в вечернем небе, поднимаясь все выше. К Ларсу подошел немолодой волк и молча уткнулся мордой ему в руку.
- Гордон, перестань, давай-ка не грусти, ее не вернешь...Ты не с нами, все время думаешь о ней. И, кстати, можешь уже стать тем, кем ты есть.
- Я не могу, Ларс. Все реже получается. Может, я навсегда останусь волком?!
- Если только так захочешь. Но не советую.
Волк вдруг отряхнулся, шерсть на его загривке встала дыбом: он вытянул шею и завыл. Протяжным и гулким эхом прокатился по лесу его смиренный и скорбный вой. Несколько человек, лежащих на земле, оглянулись и понимающе закивали головами.
- Страдает, старина. Вот уж не повезло его Лиззи. Сама виновата, не надо было одной туда идти.
Гордон услышал товарища, метнулся к нему:
- Эй, ты не хочешь ли отведать моих зубов? Я не молод, но еще смогу отправить на тот свет выскочку!! И получится вразумить кое-кого, если понадобиться.
- Горди, послушай, не заводись. Ребята искренне тебе сочувствуют.
- Мне не нужно ваше сочувствие.
Ларс подошел к Гордону и примирительно похлопал его по вздыбленной холке.
- Пора отдыхать, старина. У нас завтра нелегкий день. Очень прошу, успокойся и постарайся подремать.
- Ты же знаешь, с тех пор, как погибла Лиззи, я не сплю.
Ларс пожал плечами.
- Знаю, дружище....Знаю. И все же, нужно набраться сил.
Гордон, низко опустив голову, вздохнул. Через мгновение возле Ларса стоял низкорослый седовласый мужина, с зеленовато-рыжими глазами.
- Я постараюсь, попробую.
Ларс улыбнулся и кивнув Гордону, отошел.
"Диана, доченька..Как ты там? Сколько же лет прошло с тех пор, как нас разлучили? Вот и мать не дожила, по глупости, по неосторожности погибла...Э-эх...!"
Гордон все вздыхал и ворочался. Сон не приходил, невеселые мысли тяжелым обручем сдавили мозг, а тоска - грудь.
Слыша, как он мучается, Ларс все же не решился подойти к нему и подбодрить.
"Он должен сам этим переболеть. Пора и мне спать".
Подбросив еще поленьев, вожак улегся возле шипящего и потрескивающего костра.
Его бархатистый дымчатый мех укрывал снег. Вдалеке послышался крик филина.
Ваше мнение:
Мои аплодисменты. Читая твои строки чувствую себя сидящей под теплым пледом, зимним вечером. Как в детстве, читая "Блый Клык"- О. Уальда. Большое человеческое тебе спасибо!