Юкка - ***
Жанр: Лирика: Пейзажная Прочтений: 0 Посещений: 2665 Дата публикации: 21.2.2005
Окно открыто в сад,
И пахнет липой сладко.
Пленит, дурманит аромат,
А на уме одна загадка.
Колышет шелковую шаль
Тихонько ветер, залетая.
И смотрит в ту ночную даль
Спокойно солнце, засыпая.
Последний луч скользнет в листве,
И тут же тень его накроет.
Плывет неспешно по реке
Последний блеск - и тот утонет.
Сменяя день, приходит ночь,
Приносит сумрачную радость.
Уходит беззаботность прочь -
И предстает иная праздность.
И выплывает неспеша,
Своим величием пленяя,
Багряно-красная луна
И, как вино, всех опьяняет.
И собрались вокруг нее
Покорно звезды, замирая.
Прохлада ночи проберет:
Исчезнет, быстро отступая.
Зальется песня соловья,
В ответ деревья что-то шепчут.
И, задремав от забытья,
Приход рассвета не замечу.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2005-02-22 16:38:50 be. madgahed
романтика... как мне нравятся такие стихи.
2005-02-22 16:49:51 Рада Нишак
Юкка послушалась совета. Это уже не похоже на остальное. Очень пушистый и теплый стих.
2005-02-22 17:05:05 Юкка
Спасибо,Рада.Покапалась в своих старых стихах.
2005-02-25 09:20:46 Неизвестник
Образы... Образы нас обволакивают своим туманом, а мы - те, кто можем их записать. :) О да, мы великие поэты 21-го века. :) Современники. Привет Юкка, очень красиво. Как будто в детстве наливаешь себе стакан сока.
Украинская Баннерная Сеть
Оценка
Партнеры сайта
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}