Мне интересно, услышит ли он эти слова, а если услышит, то насколько он над ними задумается. Ты можешь верить во что-то, но когда никто кроме тебя в это не верит, ты не ценишь веру. Я обладал верой в жизнь, в мир, а всё, касающееся веры в бога, я обхожу десятой дорогой и никогда не приближусь к сему светлому храму. Никакой фальши. Никакой лжи. Никакого обмана и притворства. Внутри себя.
2005-02-25 15:44:49Дмитрий Ляляев
-Ты можешь верить во что-то, но когда никто кроме тебя в это не верит, ты не ценишь веру-.
Как раз наоборот: именно тогда вера и ценится, когда весь мир восстает против верующего.
2005-02-25 18:07:40Юкка
ДЛЯ Дмитрия и Неизвестника. Спасибо конечно,но вы,наверно, оба не поняли,о чем стихотворение.Здесь нет ни слова о Боге,о вере в НЕГО.Может сбивают с толку слова:молитва,ангел,вера?Молитва-это, в данном случае,не церковная,а некая другая "молитва"(я не знаю,как это объяснить).Ангел-это некая сила сохраняющая человека,заботящаяся о нем.А вера,о которой вы так спорите-это вера человека в САМОГО СЕБЯ!Смысл стихотворения был в том,что несмотря на все препядствия и невзгоды ты должен идти дальше! И еще,то,что Неизвестник отрицал обман,ложь,фальшь,притворство...разве этого нет в жизни?А здесь я прошу,чтобы люди не лгали себе!Ведь это же тоже есть?..
2005-02-26 00:27:21Неизвестник
Дмитрию Ляляеву: Я говорил о том, что когда человек становится тебе очень близким, то ему хочется открыть все двери в свою душу, показать что-то, что раньше, мог знать только ты один.
Юкке: да.
2005-02-26 00:31:17Моряк Тарарй
Да и вообще, я сразу всё понял и лишь расставил точки над И.