Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Юкка - Умоляю и верю 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 3153
Дата публикации: 23.2.2005



 

                                  Зачем ты живешь?

                                             О чем мыслишь, чем дышишь?

                                             По дороге бредешь

                                             И молитвы не слышишь.

 

                                             Эта жизнь пролетит:

                                             О потерянном вспомнишь.

                                             То, что ангел гласит,

                                             Через годы затронешь.

 

                                             Все потом ты поймешь

                                             И оценишь, быть может.

                                             Суть немую найдешь,

                                             Вера в этом поможет.

 

                                             Но тебя я прошу,

                                             Умоляю и верю!

                                             Проживи жизнь свою:

                                             И любовь и потерю.

 

                                             Проживи ее так,

                                             Чтобы не было фальши.

                                             Пусть все скажут: чудак -

                                             Не грусти, иди дальше.

 

                                             И пускай на пути

                                             Вырастают преграды.

                                             Натаран проломи.

                                             Не пугайся - так надо.

 

                                             А когда ты дойдешь

                                             До звезды своей яркой,

                                             Смысл жизни поймешь.

                                             Жизни ценной, не жалкой!
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-02-23 19:49:14 Richard
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Красивый стих, но преграды не всегда можно (не говоря уже о необходимости) проломить. И один вопрос, что за фальш в жизни?

    2005-02-23 19:55:34 Юкка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ложь,предательство.

    2005-02-25 09:55:31 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мне интересно, услышит ли он эти слова, а если услышит, то насколько он над ними задумается. Ты можешь верить во что-то, но когда никто кроме тебя в это не верит, ты не ценишь веру. Я обладал верой в жизнь, в мир, а всё, касающееся веры в бога, я обхожу десятой дорогой и никогда не приближусь к сему светлому храму. Никакой фальши. Никакой лжи. Никакого обмана и притворства. Внутри себя.

    2005-02-25 15:44:49 Дмитрий Ляляев
    Пожаловаться администрации на комментарий
        -Ты можешь верить во что-то, но когда никто кроме тебя в это не верит, ты не ценишь веру-.

    Как раз наоборот: именно тогда вера и ценится, когда весь мир восстает против верующего.

    2005-02-25 18:07:40 Юкка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ДЛЯ Дмитрия и Неизвестника. Спасибо конечно,но вы,наверно, оба не поняли,о чем стихотворение.Здесь нет ни слова о Боге,о вере в НЕГО.Может сбивают с толку слова:молитва,ангел,вера?Молитва-это, в данном случае,не церковная,а некая другая "молитва"(я не знаю,как это объяснить).Ангел-это некая сила сохраняющая человека,заботящаяся о нем.А вера,о которой вы так спорите-это вера человека в САМОГО СЕБЯ!Смысл стихотворения был в том,что несмотря на все препядствия и невзгоды ты должен идти дальше! И еще,то,что Неизвестник отрицал обман,ложь,фальшь,притворство...разве этого нет в жизни?А здесь я прошу,чтобы люди не лгали себе!Ведь это же тоже есть?..

    2005-02-26 00:27:21 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дмитрию Ляляеву: Я говорил о том, что когда человек становится тебе очень близким, то ему хочется открыть все двери в свою душу, показать что-то, что раньше, мог знать только ты один.

    Юкке: да.


    2005-02-26 00:31:17 Моряк Тарарй
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да и вообще, я сразу всё понял и лишь расставил точки над И.

    Это Дмитрий Ляляев внёс неразбериху. :)

    2005-06-19 22:25:44 Владислав
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Юкка, благодарю за комментарий... Можно с Вами как-то связаться? Мой е-mail
    kuchma@gala.net
    icq#577306
    Буду рад письму...


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка