Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2361 Дата публикации: 17.12.2007
Захотелось выложить стишочек здесь. Рашьше он был только на форуме. Думаю, можно ведь?
И прошу обратить внимание: этот стих спешел для детей. Кто таковым себя считает (в душе) - велкам!
Белый пушистенький зайчик
Прыгает, прячется, значит,-
Это твой маленький пальчик
Знаки выводит и скачет.
След карандашный выводит
Ручка художника Вовы.
Мало нам лет, ну и что же?
Он все рисует без слова.
Ушки и носик, и лапки.
И не забудем морковку.
Места хватает в тетрадке
Зайца рисует наш Вовка.
И говорю я: Красиво,
Зайчик выходит чудесный!
Милый, веселый, игривый.
Только хвоста нет на месте.
- Мама, ну что ты, послушай!
Зайка лицом повернулся
Видно нам лапы и уши,
Хвостик колечком загнулся.
Мама уже чуть не плачет,
Смехом заходится звонким:
- Нету лица, это зайчик!
Мордочка. - Как у ребенка?
- Да, мой хороший зайчонок.
Пусть будет с личиком зайка.
С милой мордашкой - ребенок,
Добрый потешный Незнайка.
Ваше мнение: