Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 РОМАНтик - Единочество 
   
Жанр: лирика
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2351
Дата публикации: 7.11.2003



 Он ушел от всех на свете

И окутался в свой мир

И в эти дни никто на целом свете

Не помешал бы, не испортил сердца пир

 

Он просто захотел побыть с собою

Подумать, осознать весь этот мир

И роль свою в загадочном том мире

Под звуки неземных чудесных лир

 

И труб он лазил по обрывах

Крутого берега известной реки Днепр

Он просто шел за нежным ветром

И отдавался своим вечным снам

 

Однажды с третим он закатом

Нашел то место, что хотел найти

Оно было прекрасно и чудесно

Не всякий с вас туда  бы смог пройти

 

Оно было воистину прекрасным

Крутой обрыв и ветка перед ним

На этой самой ветке он и разложился

И начал думать что не ладно с ним

 

Насколько же чудесной была ветка

Лежишь на ней и смотришь в небеса

И пред тобой на высоте навесной -

Вечерний Киев, разве не краса?

 

Лежал он там смотря на жизнь ночной столици

И сердце отдыхало вместе с ним

Как жаль, что рядом не лежала его львица

Он так хотел ее согреть бы в тот момент

 

Всю жизнь он думал что неладно в его жизни

Что делает несчасным его плоть

И душу тоже, что менять в нем нужно

Что нужно оставлять, а что молоть

 

Друзья ему торочили: "Ты супер!

По крайней мере парень не плохой"

И он им верил, но хододный ночной ветер

Всю жизнь  на серце оставлял тяжелый зной

 

Возможно он ценил себя занизко

Возможно, он был выше, чем считал

Но к сердцу только те слова подходят близко

Которые ты сам себе уверено сказал

 

Поэтому он был несчастным в этом мире

Пытался он когда-то что-то в жизни  изменить

Но все же что-то тормозило в сильной силе

И не давало дальше потететь, поплыть

 

Поплыть в тот край в котором был он счастлив

В котором бы сбылись его мечты

Пускай не все, хотя бы только те к которым страстен

Он был, которые бы приглушили стон

 

Его несчастного сознанья

Того, что он хотел бы и не знать

Тогда закончились бы все его страданья

И смог он снова твердо на подошвы стать

 

И тут он понял, что с ним не в порядке

Его пронзило как в бою стрелой

Все дело просто было в страхе

Который не заметен иногда душей

 

Он просто не заметил что боиться

Чего-то в своей жизни, понял он

Что для того, чтоб так как он хотел бы измениться

Ему лишь нужно выгнать страхи с сердца вон

 

И просто жить, и думать только о хорошем

И просто пробовать весь этот мир на вкус

Не думать о себе, а просто жить со вкусом

Ведь он до этого был просто трус

 

Прошло 4 дня и вновь знакомый парень

Пришел на встречю киевских друзей

Они общались, пили и гуляли

И стало с ними значно веселей

 

Уже прошло немного больше  года

То место заросло свежей травой

Теперь оно приносит только верту радость

Вернется может он туда  уже не сам, с своей мечтой

 

Он поведет туда лишь только львицу

Лишь ту, которая разделит вместе с ним

Все то, что будет тусклое на сердце

Лишь ту которой будет он любим

 


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2003-11-07 01:02:22 Сама_по_себе
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Так длинно, что когда читаешь, невольно смысл весь теряешь, а может смысла здесь и нет?

    2003-11-07 02:37:36 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        сама, ты это прочитала? ((((:

    2003-11-07 21:19:31 Сама_по_себе
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не знаю, толи опечаток много, толи суржика... Может сначала лучше в Word-е будешь набирать, он с опечатками помогает.... 2 zoz : да, я это прочитала:-)

    2003-11-09 19:37:24 НауФау
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ТУПО Поэзия должна быть поэтична

    2003-11-11 00:55:45 РОМАНтик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вроде ошибки исправил, так как я с запада, т в основном пишу по украински, так что извиняюсь за опечатки, но благодарю что подметили

    2003-11-13 15:36:01 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А чего по украински не пишешь? Если тут в основном русские тексты, это не значит что мы совсем украинского не будем читать!!!...Например я много бывала во Львое Тернополе Ивано Франк., в Гошеве, список можно продолжить...Там я по русски не говорю!!!Просто здесь Киев, пока не клёво в этом плане...

    2003-11-13 15:46:26 РОМАНтик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Та я тож в основном на украинском, просто мало кто понимает наш родной язык. Вот и вынужден говорить так какговорю

    2003-11-19 03:38:39 Тень
    Пожаловаться администрации на комментарий
        РОМА , это долгое скучное, никому кроме тебя не нужное произведение!!!. И вообше зачем ты его писал ?!?! P.S. Попустило ? А теперь серьезно. Призведение неплохое. И все большего про него нельзя ничего сказать, ну разве что читаеться без напряга. А всеостольное скажу в реале, если напомниш


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка