Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2351 Дата публикации: 31.1.2008
Иногда строки сами складываются воедино. Возможно, это вдохновение...
Когда покинул меня мой ангел,-
И у него тоже есть дела-
Висит надо мной одиночество
Струною звинит тишина
И память рветься клочьями
Как ветер рвет листопад
Все в голову лезут пророчества
О звездных грядущих днях...
Все время катится волнами
Летит на лихих парусах
Уходит тихо в безмолвие
Былое..
Цветы превращаються в прах..
Но это же только былое?..
А впереди - звездопад
Пускай он покрытый мглою
И слышен грома раскат
Но станет он нашей весною
И новых цветов аромат
Пробудит в нас новых героев...
В грудь воздуха только набрать...
Да, может так все и будет.
Иль станет иначе.. Другим
Грядущее нас разбудит
Суетным кругом обид,
И ворохом разных мнений,
Суждений о жизни, вине
И только из сновидений
Узнаем о лучшей судьбе?...
Нет, нет...Так точно не будет
Ведь верим в лучшее мы...
Весною нас вера разбудит
От долгих томлений зимы.
И диким буяньем зелени
Неведомым танцем листков
Очертяться дни того времени,
Которое лучше снов...
Цветы я тебе, мой ангел,
Под ноги ковром постелю
Творить я умею абзацы
Ты – радость и горечь мою...
Что б мысли не стали пустыней
Мечтаю Тебя обнять
Что б вместе с Тобою невинно
На небе звезды считать...
Ваше мнение: