Марковский - Стишок-2
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 2080 Дата публикации: 8.3.2005
Скоро, уже очень скоро осенний царь
дунет в рожок холодных ночей и дыма.
Скоро воинство, одетое в пурпур и янтарь,
ворвется в наш край, как прежде татарва из Крыма.
И будет частокол из пряных и терпких дней,
и будет роса, и петель под ветром скрип печальный,
и сладкий озноб, который обычно лишь во сне,
окутает с головы до ног, а после этого почти моментально
гиганты-ацтеки высоко в небесах
затеят с Землей игру в пелоту,
запустят Землю в попутный пассат
по направлению к Камелоту.
Слушай: капли, как песчинки в песочных часах,
падают в ночь, изводя престарелую Лету.
Из сиропа пытается выплыть последняя оса.
Кончается лето.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2005-03-09 15:01:13 Неизвестник
|
 |
Потрясающие мысли, красивые сравнения истрии с природой.
А с Летой я не совсем понял - это озеро такое, насколько я помню, а смысла понять не могу.
Стих имеет свой оттенок, весьма представительный. :)
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|