По-моему, классно!
Этот стих о том, что люди действуют не задумываясь о себе. Они обеспечивают себя материально,не прислушиваясь к голосам.
Потом они вынуждены купаться в роскоши,потому что стремились к этому,но радости нет.Мысли путаются,разочарование и т.д.
Позиция автора не совсем ясная,он противопоставляет себя им,вроде бы осуждает их,но с другой стороны ищет примирения между собой и "шелковыми нитями".
Хорошо:сгущены краски за счёт слов одного ряда и их вариаций в каждом куплете.
Неудачно (на мой взгляд!):использованы слова.Многие слова несут в себе оценку(Хорошую - нейтральную - негативную, это как минимум). Шёлк обладает различными оттенками: положительный, если слово связано с лёгкостью,прозрачностью;здесь иронично - смешаное отношение автора создаёт такой контекст.Это получилось.Розовые лепестки - аналогично.
Использование заведомо положительных,нейтральных слов в другом качестве вызывает неприязнь,как что-то непривычное.Я считаю, отсюда и оценка наших.
Вот слово "Мнительные" связано со болезненным страхом, и за ним не стоит понятие "мудрый,душевный".Оно -то всё и портит в первом 4-стишии.
Но в целом всё удалось.Мне очень нравится!