Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2378 Дата публикации: 13.3.2008
Описание? Все - в этой песне: Cinema Bizarre - Escape to the stars.
Стены давят… как же давят стены… не хватает воздуха, дышать тяжело... Сознание! Будь подвластно мне, это не страшно, я выстою!
Вот проехало авто, его шумное дыхание напоило смятением улицу. Меня же повергло просто в ужас: где-то есть жизнь. А здесь ее нет. Пока нет. Сколько будет длиться мое вынужденное заточение, не знает никто. Хотя, нет, я знаю.
Это продлится до тех пор, пока я либо не сойду с ума, либо кому-то не будут давать покоя его первобытные инстинкты и желания. «Одно из двух», - как сказал бы Сергей.
Время между тем мерно отсчитывает минуты. Это уже совсем не смешно. Я не собираюсь здесь сидеть дольше срока, отпущенного мне моим собственным терпением. И моя прозорливость также имеет обратную сторону. Как медаль, как Луна. А подчас и несколько.
Бегство к звездам. К спасительным звездам. Escape to the stars.
Недальновидность некоторых меня просто шокирует: нельзя столь необдуманно совершать неумные поступки. Это не имеет права на жизнь. Не должно иметь. А вот возьмем эвтаназию… Сколько людей УЖЕ благодарны за это… но не на этом свете, к сожалению. Или к счастью. Не смеем отбирать то, что подарил Бог. Не должны. Это глупо. Или жестоко. А что более жестоко: смотреть, как мучится с ожогами 89% тела 2-3 летний ребенок, и тоннами поглощает наркотические анальгетики, либо же…??
Либо-либо.
Я выбираю жизнь. Я – за жизнь. Не могу еще определиться, как именно хочу жить. Но то, что без смерти, страданий, разлук и потерь, - точно.
«Я буду жити досхочу, тягнути хмари за межу… Поміж рядків не загубись, бо є бажання замість слів...» (с).
Позвонить, что ли, тебе? О, мы не общаемся сейчас. Да и чем бы ты мне помог? А куда, собственно, звонить? Мобилка осталась «за» гранью «досяжности».
Ну, вот. Они спохватились: прошел всего-то час. Как же это мало и так много! Кому как… Мне эти 60 минут, например, показались 20-ю.
И вот, такой родной и такой долгожданный голос:
- Как ты там? Как себя чувствуешь?
Это вместо «привет», и я этому рада: какой «привет», если меня нужно срочно выручать?!!
- Да нормально все. Я в абсолютном порядке.
- ОК. Сейчас я тебя отсюда вытащу. Потерпи!
А чего «потерпи», мне уже не страшно.
- Хорошо-хорошо. Можешь не спешить, я спокойна.
Еще 10 минут ожидания, но приятных. Я услышала скрипящий, скрежещущий звук, и дверь распахнулась.
Та самая дверь, в замке которой я полтора часа назад сломала ключ.