Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ника Морозова - Дверь. Выход. 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2378
Дата публикации: 13.3.2008

Описание? Все - в этой песне: Cinema Bizarre - Escape to the stars.

Стены давят… как же давят стены… не хватает воздуха, дышать тяжело... Сознание! Будь подвластно мне, это не страшно, я выстою!

Вот проехало авто, его шумное дыхание напоило смятением улицу. Меня же повергло просто в ужас: где-то есть жизнь. А здесь ее нет. Пока нет. Сколько будет длиться мое вынужденное заточение, не знает никто. Хотя, нет, я знаю.
Это продлится до тех пор, пока я либо не сойду с ума, либо кому-то не будут давать покоя его первобытные инстинкты и желания. «Одно из двух», - как сказал бы Сергей.
Время между тем мерно отсчитывает минуты. Это уже совсем не смешно. Я не собираюсь здесь сидеть дольше срока, отпущенного мне моим собственным терпением. И моя прозорливость также имеет обратную сторону. Как медаль, как Луна. А подчас и несколько.

Бегство к звездам. К спасительным звездам. Escape to the stars.

Недальновидность некоторых меня просто шокирует: нельзя столь необдуманно совершать неумные поступки. Это не имеет права на жизнь. Не должно иметь. А вот возьмем эвтаназию… Сколько людей УЖЕ благодарны за это… но не на этом свете, к сожалению. Или к счастью. Не смеем отбирать то, что подарил Бог. Не должны. Это глупо. Или жестоко. А что более жестоко: смотреть, как мучится с ожогами 89% тела 2-3 летний ребенок, и тоннами поглощает наркотические анальгетики, либо же…??
Либо-либо.

Я выбираю жизнь. Я – за жизнь. Не могу еще определиться, как именно хочу жить. Но то, что без смерти, страданий, разлук и потерь, - точно.

«Я буду жити досхочу, тягнути хмари за межу… Поміж рядків не загубись, бо є бажання замість слів...» (с).

Позвонить, что ли, тебе? О, мы не общаемся сейчас. Да и чем бы ты мне помог? А куда, собственно, звонить? Мобилка осталась «за» гранью «досяжности».
Ну, вот. Они спохватились: прошел всего-то час. Как же это мало и так много! Кому как… Мне эти 60 минут, например, показались 20-ю.
И вот, такой родной и такой долгожданный голос:
- Как ты там? Как себя чувствуешь?
Это вместо «привет», и я этому рада: какой «привет», если меня нужно срочно выручать?!!
- Да нормально все. Я в абсолютном порядке.
- ОК. Сейчас я тебя отсюда вытащу. Потерпи!
А чего «потерпи», мне уже не страшно.
- Хорошо-хорошо. Можешь не спешить, я спокойна.
Еще 10 минут ожидания, но приятных. Я услышала скрипящий, скрежещущий звук, и дверь распахнулась.


Та самая дверь, в замке которой я полтора часа назад сломала ключ.



Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-03-13 11:22:39 Анге Лиди
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А, ну, хорошо, что выпустили:)...

    2008-03-13 14:26:08 Гемоглобин - хаос в комментах!
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хорошо, что сломала. Так проникновенно. Кусочек нашей жизни. ;)

    2008-03-13 16:03:56 ЧК
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хорошо написано) понравилось

    2008-03-13 20:50:24 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        я, конечно же, приготовилась к активным баталиям и военным действиям:) интересно, понравилось:)

    2008-03-13 21:42:15 CleveRaT
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Понравилось! Так оптимистично ))

    2008-03-14 07:27:04 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        АнгеЛ, конечно хорошо: но было время поразмышлять о жизни :))

    Да, Гемочка, это piece of my life, of me...

    О, Марси, такие были баталии!!! Я разворотила всю дверь молотком и каблуками.... не со злости, надо было срочно что-то предпринять :))

    ЧК - спасибки!

    Крысуля - вдячна, спасибо!



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка