Чёрный рыцарь - ''Вспоминая молодость''
Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2459 Дата публикации: 20.3.2005Всем пожилым людям посвящается.
ВСТУПЛЕНИЕ: "Когда мы были молодыми... О, как же много мы могли, Да были слишком уж глупы..."
Возвратить бы года - Те былые мгновенья, Наша старость - беда, Лишь одни впечатленья.
Мы на счастье плевали, Не верили в старость, Но года своё взяли - Закончилась радость.
Почему так всегда? Мы становимся стары? В миг проходят года, Угасаем как фары.
Наши юные годы... Прошло сорок лет, А остались невзгоды, И Смерти "Привет".
Тот же свет за окном, Молодые ребята, Мы же всё об одном - Что для нас было свято,
Но мы были глупы, Не ценили то время, А теперь мы слепы И оно для нас бремя.
Наши чудные дни! Посидим, погрустим, Уж погасли огни, И себя не простим
За былую беспечность, Бесценные траты, Драгоценную "вечность" И боль от утраты.
Мы когда-то смеялись, Не верили в старость Время шло , и мы сдались - Закончилась радость.
Стали мы стариками, А детишкам смешно, И смешно им над нами, Как когда-то давно...
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2005-03-20 12:02:28 Неизвестник
Слушай, не хочу я, чтобы так было в действительности, да и не будет так.
А ты и вовсе не стар, да и не разбит настолько, насколько мог бы быть разбитым. :)
А вообще, Чёрный Рыцарь прав - нельзя забывать, что жизнь одна. И если взялись жить - то так, чтобы с радостью встретить смерть как долгожданного гостя. В кругу друзей! На поле битвы!!! Помечтать нельзя......
:)
Прекрасный стих.
Украинская Баннерная Сеть
Оценка
Партнеры сайта
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}