Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Юкка - Без названия 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2314
Дата публикации: 22.3.2005



Ночь. Тихо. Ни души. Она стояла у окна, думала о чем-то. Смотрела на звезды, прогоняла воспоминания. Вдруг легкий шорох: Он. Повернувшись, Она увидела Его глаза - не такие, как прежде - голубые и светлые, сейчас они были наполнены непонятной    тревогой - больные глаза. Почему - Он? В ответ на немой вопрос получила несколько слов: <Я просто: шел: В голове что-то крутилось: Твой дом: я здесь, но:>

  Странно. Где-то хлопнула дверь: Обернулась - его нет. <Черт! Опять показалось!>

Все давно прошло, и уже не думала, забыла обиды, отпустила, как вдруг снова - эти воспоминания! Когда все закончится? Душно. Тесно. Невыносимо! Накинула плащ, вышла, торопясь из навевавшего дурные мысли дома. Шла быстро в неизвестном направлении (лишь бы куда-нибудь).

  Набережная. Вода. Утопиться. Глупо. Хотелось бежать и отсюда: слишком много воспоминаний, слишком много времени здесь провели Они. Когда-то были <Они>, а сейчас Она: Он. Но что-то задержало ее именно здесь. Что?

  В эти минуты Она не понимала - что. А это пришла свобода. Именно здесь и именно сейчас.

  Как долго Ее сущность составляли мысли: тяжелые, мучающие Ее, давящие. Мысли эти грызли изнутри, выедали потихоньку все живое, что могло существовать, радоваться, реагировать вообще. Дикое чувство вины. А за что вины то? За то, что призналась, что не любит, за то, что не стала лгать, играла в честные игры? За что?

  Как резко - в одно мгновение - пришло озарение. Почему же так долго пришлось мучаться? Может, это некое наказание. Не исключено.

  Медленно подбегали волны к Ее ногам, вода серебрилась, лунная дорожка - спокойно от этого. На душе, за несколько невыносимых месяцев, настал штиль. <Все-таки люди странные> - вертелось теперь в Ее голове - <когда им говоришь правду, горькую, но правду - они в негодовании, они готовы разнести весь мир только из-за того, что их жизненный сценарий изменен кем-то. А когда врешь <во благо>, а через некое время все выходит наружу - опять сталкиваешься с той же реакцией?!> Почему?

  Город спал. Безмятежный, хрупкий в эти часы. Только легкий теплый ветер иногда давал о себе знать. Развивал немного Ее волосы, напоминал о жизни. Звал к чему-то новому. Только вот к чему?..

 


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-03-22 12:30:26 РОМАНтик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Понравилось...
    БЫло бы немлоим проболжением к моей истории где ты отсавила коментарий :)
    Если это основано на реальных событиях, то я уважаю ее решение. Только почему мало кто так поступает. Ведь лучше сказать правду и сделать больно, чем врать и потом сдлать еще больнее. Как жаль что со мной этого не произошло...
    И кстати - когда я написал свое творение - я не пил вообще. Вот в чем вишенка...

    2005-03-22 13:15:42 Ричард
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мне тоже очень понравилось, красивые сравнения. И краткость предложений здесь очень хорошо вплетается. Продолжайте!

    2005-03-22 19:22:24 Юкка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да,РОМАНтик,это основано на реальных событиях.Главная героиня(на самом деле) Я.И своим поступком очень горжусь:)

    2005-03-22 22:00:43 Ksiusha
    Пожаловаться администрации на комментарий
        печально и так же красиво ;) а если честно, то знакомое состояние... мне понравилось, даже очень ;)

    2005-03-23 09:12:39 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не буду я комментировать. :)

    2005-03-23 11:49:15 РОМАНтик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Юкка - удивлен - хотел бы еще пообщатьси на эту тему. Ибо 2 наши последние произведение имеют что-то общее - тебе не кажеться? ;)

    2005-03-23 16:07:13 Юкка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Для РОМАНтика:Ну напиши мне,если хочешь пообщаться.

    2005-03-23 16:09:33 Юкка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Для Неизвестника:а что ж так?Прям таки такая фифа("не буду я комментировать"). :)

    2005-03-23 17:37:05 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Угу, именно. Фифа - лучше не придумаешь.
    У тебя точка взгляда односторонняя (не хочется прибегать к термину "женская логика") :)

    2005-03-23 17:49:27 Юкка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Неизвестнику:А вот грубить не надо!

    2005-03-23 17:51:41 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Правда и справедливость - разные понятия. Наверное, каждый бы хотел, чтобы наша действительность была справедливой. Но...

    2005-05-03 04:58:41 Вольт
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Так много сказано! Согласен.Почтительно удаляюсь...


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка