Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ника Морозова - Телефонный разговор 
   
Жанр: Проза: О любви
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2749
Дата публикации: 16.5.2008



- Привет.
Радостно набираю в легкие воздух, и говорю «привет» в ответ. Хотя, нет, радостно вздохнула я еще пару мгновений тому назад, когда увидела твое имя на экранчике мобильного.
- Что делаешь? Пашешь?
- Да, работаю.
Тишина. Пока она не прерывается ничем. И никем. Мы молчим, и ты, и я. В голове у меня полнейший хаос. Ну как, скажи, как сказать тебе, что я безумно рада этому звонку… Но по негласным законам "жанра", я не могу показать тебе, как ты мне дорог.
- Чё будешь делать вечером?
- Пока не знаю. Наверно, ничего.
Я глупо хихикаю в трубку, как восьмиклассница, которую родители застали за просмотром взрослого фильма.
- Если бы… (ты говоришь о причинах твоей занятости), то пригласил бы тебя в гости.
У тебя в голосе – разочарование. Или мне кажется?
- Ну так, я тоже не скоро освобожусь, часам к девяти-десяти, думаю (я говорю тебе о своих причинах задерживаться).
- Хорошо. Когда освободишься, звякни мне.
Но ты перезваниваешь мне сам, ближе к 11 вечера. Я, уже успев задремать, ничего не понимая со сна, беру трубку в состоянии крайней невменяемости (кто посмел меня будить, и что, собственно, происходит ?).
- Ну что ты?
- Я уже сплю.
- Давай бери машину.
- Нет, может, завтра?
- Я не знаю, как у меня завтра сложится.
- И что ты будешь делать с зомби?
- …
- Может, на днях.. или давай все-таки, завтра?
- Ага, через год…
- Я спать хочу, - ною я в трубку, отчаянно пытаясь что-то сделать со своей сонливостью, и мысленно сама у себя вопрошаю, стоит ли это все затевать на ночь глядя.
- Ну блин.
Ты явно разочарован.
- Давай завтра.
- Нет, не уверен, что смогу я.
- Я все-таки буду спать.
- Как хочешь, если передумаешь, набери меня.
- Хорошо.
На этом наш разговор заканчивается. Я, устало выдохнув, поправила поудобнее подушку, и приготовилась досматривать прерванный сон.

Набираю я тебя спустя надцать часов, вечером следующего дня. Ты в легком недоумении.
- Я имел ввиду, перезвонишь вчера, если передумаешь.
- А я думала, вообще…
Но нет, конечно же, я прекрасно все вчера поняла. Притворщица.
- Ладно.
Ты хочешь того же, что и я. Это слышно и это чувствуется. Просто теперь мы поменялись ролями.
За что тебе «спасибо», так это за то, что ты ничего никогда не обещаешь, и наше общение не напоминает разговор слепого с глухим.

* * *

В прихожей ты сразу гасишь свет, для того, чтобы Бутч не мог увязаться за нами, и вообще, чтобы ограничить его передвижения по квартире.

Телевизор мигает беззвучно. Что он там показывает, ни тебе ни мне толком не интересно. Ты хватаешь меня за пояс джинсов, и теряя равновесие, я падаю на кровать рядом с тобой.
Поцелуй.
Нет, это не поцелуй: это игра на моих обнаженных нервах.
Я дрожу, как в лихорадке.
Постепенно исчезает все, остаются ощущения. И мы.

Проходит вечность, прежде чем я начинаю что-то понимать, и как-то реагировать на окружающе-происходящее.

- Я в раю?
Твой вопрос.
Ты не видишь, но я в темноте улыбаюсь.
- Рада.

И медленно во мне растет уверенность, что плохо я сделала, что не приехала вчера: потеряла целый день.
Целый день я посмела прожить без тебя. Впредь надо быть более осмотрительной.


* * *


Звонок. Твое имя на дисплее.
- Привет!


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-05-16 23:09:56 CleveRaT
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Такой романтики как раз и не хватает! Так хорошо и естественно! )))) Спасибо )))

    2008-05-17 11:27:32 Пластилин
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Это не Ника Морозова, а скорее Денежкина))

    2008-05-19 07:53:52 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо и Вам, Умный КрЫс....Благодарю!!

    Пластилин - я не поняла Вас..... к сожалению. Хотя, Вам, вероятно, виднее. Пусть будет так ;))

    2008-05-19 15:01:43 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        странно, а я романтики ну никак не увидел - бытовуху и рутин - да, а романтики никак... сорри конечно, но эмоций сие творение не вызвало никаких. оценка - так себе

    2008-05-21 07:17:10 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 Иван - Это творение сложно назвать романтическим, так как является чем-то типа ЖЖ, блога. Очень хотелось передать хронологическую последовательность происходящих событий, и мое к ним отношение. Только и всего. А то, что написано слабо (более, чем), видно невооруженным глазом. И вы поставили оценку даже выше той, которую я сама поставила себе.
    Спасибо.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка