Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2749 Дата публикации: 16.5.2008
- Привет.
Радостно набираю в легкие воздух, и говорю «привет» в ответ. Хотя, нет, радостно вздохнула я еще пару мгновений тому назад, когда увидела твое имя на экранчике мобильного.
- Что делаешь? Пашешь?
- Да, работаю.
Тишина. Пока она не прерывается ничем. И никем. Мы молчим, и ты, и я. В голове у меня полнейший хаос. Ну как, скажи, как сказать тебе, что я безумно рада этому звонку… Но по негласным законам "жанра", я не могу показать тебе, как ты мне дорог.
- Чё будешь делать вечером?
- Пока не знаю. Наверно, ничего.
Я глупо хихикаю в трубку, как восьмиклассница, которую родители застали за просмотром взрослого фильма.
- Если бы… (ты говоришь о причинах твоей занятости), то пригласил бы тебя в гости.
У тебя в голосе – разочарование. Или мне кажется?
- Ну так, я тоже не скоро освобожусь, часам к девяти-десяти, думаю (я говорю тебе о своих причинах задерживаться).
- Хорошо. Когда освободишься, звякни мне.
Но ты перезваниваешь мне сам, ближе к 11 вечера. Я, уже успев задремать, ничего не понимая со сна, беру трубку в состоянии крайней невменяемости (кто посмел меня будить, и что, собственно, происходит ?).
- Ну что ты?
- Я уже сплю.
- Давай бери машину.
- Нет, может, завтра?
- Я не знаю, как у меня завтра сложится.
- И что ты будешь делать с зомби?
- …
- Может, на днях.. или давай все-таки, завтра?
- Ага, через год…
- Я спать хочу, - ною я в трубку, отчаянно пытаясь что-то сделать со своей сонливостью, и мысленно сама у себя вопрошаю, стоит ли это все затевать на ночь глядя.
- Ну блин.
Ты явно разочарован.
- Давай завтра.
- Нет, не уверен, что смогу я.
- Я все-таки буду спать.
- Как хочешь, если передумаешь, набери меня.
- Хорошо.
На этом наш разговор заканчивается. Я, устало выдохнув, поправила поудобнее подушку, и приготовилась досматривать прерванный сон.
Набираю я тебя спустя надцать часов, вечером следующего дня. Ты в легком недоумении.
- Я имел ввиду, перезвонишь вчера, если передумаешь.
- А я думала, вообще…
Но нет, конечно же, я прекрасно все вчера поняла. Притворщица.
- Ладно.
Ты хочешь того же, что и я. Это слышно и это чувствуется. Просто теперь мы поменялись ролями.
За что тебе «спасибо», так это за то, что ты ничего никогда не обещаешь, и наше общение не напоминает разговор слепого с глухим.
* * *
В прихожей ты сразу гасишь свет, для того, чтобы Бутч не мог увязаться за нами, и вообще, чтобы ограничить его передвижения по квартире.
Телевизор мигает беззвучно. Что он там показывает, ни тебе ни мне толком не интересно. Ты хватаешь меня за пояс джинсов, и теряя равновесие, я падаю на кровать рядом с тобой.
Поцелуй.
Нет, это не поцелуй: это игра на моих обнаженных нервах.
Я дрожу, как в лихорадке.
Постепенно исчезает все, остаются ощущения. И мы.
Проходит вечность, прежде чем я начинаю что-то понимать, и как-то реагировать на окружающе-происходящее.
- Я в раю?
Твой вопрос.
Ты не видишь, но я в темноте улыбаюсь.
- Рада.
И медленно во мне растет уверенность, что плохо я сделала, что не приехала вчера: потеряла целый день.
Целый день я посмела прожить без тебя. Впредь надо быть более осмотрительной.
Такой романтики как раз и не хватает! Так хорошо и естественно! )))) Спасибо )))
2008-05-17 11:27:32Пластилин
Это не Ника Морозова, а скорее Денежкина))
2008-05-19 07:53:52ника
Спасибо и Вам, Умный КрЫс....Благодарю!!
Пластилин - я не поняла Вас..... к сожалению. Хотя, Вам, вероятно, виднее. Пусть будет так ;))
2008-05-19 15:01:43Иван Правдолюбов
странно, а я романтики ну никак не увидел - бытовуху и рутин - да, а романтики никак... сорри конечно, но эмоций сие творение не вызвало никаких. оценка - так себе
2008-05-21 07:17:10ника
2 Иван - Это творение сложно назвать романтическим, так как является чем-то типа ЖЖ, блога. Очень хотелось передать хронологическую последовательность происходящих событий, и мое к ним отношение. Только и всего. А то, что написано слабо (более, чем), видно невооруженным глазом. И вы поставили оценку даже выше той, которую я сама поставила себе.
Спасибо.