Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ника Морозова - Броня 
   
Жанр: Проза: Фэнтези
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2417
Дата публикации: 27.5.2008



Город, с его шумными улицами, машинами, разношерстными стайками возле ларьков, - сегодня угнетал ее.
Она спешила уйти от неразберихи и пустоты вечернего города, и оказаться в ласковом плену рук любимого.
«Что-то он давно не звонит». Сашка словно угадал ее мысли: раздался звонок.
- Малыш, я задержусь немного. Ты не будешь скучать одна?
- Нет.
Улыбка, чуть замешкавшись, тихо скользнула по красной кайме губ вниз, остановилась у сердца. Стало тепло и уютно.
- Ты слышишь? Я буду скоро. Жди меня дома.
- Конечно. Хорошо.
- Что-то случилось? Ты не такая, как всегда.
«Он меня чувствует».
- Не знаю. Все, как обычно. Буду ждать. Пока.
- Целую.
Придется еще самую малость побыть одной, под расстрельным огнем фонарей, и пошлых шуточек.
Вечер окутывал город очень медленно: день не спешил сдавать позиции. То там, то тут звучали песни из открытых окон такси. Ее провожали оценивающими взглядами, иногда даже нагловато-похотливыми. Спешила, пыталась уйти как можно дальше от этих неуютных взглядов и фраз, пущенных вдогонку.
- Какая кукла… Вам некуда спешить, у нас все с собой!
Рядом пьяно загоготали мужики с вечно «горящими трубами». Она ускорила шаг, насколько это было возможно.
Сумерки опускались на город, совершенно не давая возможности опомниться, приготовиться к такой перемене. Девушка шла, улыбаясь про себя каким-то своим мыслям; с неуверенностью первопроходца ступала по тротуару, мечтательно жмурилась и боялась, что кто-то увидит ее такой.
Неожиданно близко прозвучавший гудок клаксона заставил ее вздрогнуть. Испуганно оглянувшись, увидела, что ее занесло на проезжую часть. Пообещав себе быть осторожней, легко оставила позади переход, и направилась к такому знакомому ей дому.
«Не знаю, как мне быть. В жизни так просто обмануться. Но я не собираюсь из-за двух-трех проколов не верить всем. Это неправильно. Любить-себя-не-любить-себя, жить для себя, или для кого-то… Прощать или указывать на ошибки, говорить правду, умалчивать что-то, ждать комплимента или сказать его самой… ну нельзя же так все время.
Я не могу в нем жить постоянно. И чем плохи сказки? Может, рядом мой принц? Или не принц… Или КТО?»
- Вот где ты спряталась. И почему опять в нем? Ну, кто опять обидел? Не научилась еще без него? Я ведь с тобой..! Да что ж такое: каждое утро выпускаю в свет нормального человека, - улыбка до ушей, счастье во взгляде, нежный румянец… А вечером встречаю, кого? Не подскажешь? Малыш, чего ты?
- ..зомби?
- Хуже. Сними ее сейчас же!
И, шутливо повторил уже мягче, поцеловав ее в нос:
- … сейчас же. Немедленно.


Девушка закрыла глаза. Постепенно, окутывающие ее фигуру панцирем стальные латы начали испаряться, как снег под палящим солнцем. Ей, видимо, было больно. Она тихо постанывала, и парень взял ее за руки, поддерживая до тех пор, пока последние кусочки металла не упали блестящими каплями возле их ног.


- Ну, здравствуй. Теперь я вижу тебя настоящую.
- Здравствуй. Как холодно…
- А так?
Саша привлек ее к своей груди и поцеловал. На губах девушки заиграла улыбка. Лицо порозовело, сердце застучало быстрей, грудь вздымалась от неизведанных доселе чувств и ощущений.
- Так лучше?
- Наверно…
- Брось ты свои опасения. Я не подведу.
Ответом ему была легкая полуулыбка и благодарный взгляд.

- Б…я буду, - добавил он.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-05-27 19:55:42 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        про соскользнувшую теплом улыбку понравилось. как-то не вяжется "ускоряя шаг", "ускорила шаг" и через предложение "с неуверенностью первопроходца ступала по тротуару" - ну как-то совсем не вяжется.
    "Я не могу в нем жить постоянно" - вообще не понял о чем это. и что это за "опять в нем", а потом "Сними ее сейчас же" - если речь идет об одной и той же вещи - то как-то не совпадает род. откуда стальные латы??? это о них? Ник, ниче не понял... ну а последняя фраза просто убила всю романтику, которая проглядывалась. если разъяснишь об чем те фразы и латы, перечитаю еще раз. а так - нормально.

    2008-05-27 20:01:21 форевер ёрс
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Иван, я уже переделала (причем, раз 100 заходила редактировать)... Наверно, уже лучше. "В нем, сними ее" - это панцырь, броня. Отсюда и использование разного рода. А последняя фраза - отношение этого парня к девушке: он ничего не боится, не предаст ее... Мне захотелось использовать "жесткое", недеЦкое словцо, дабы отобразить силу его чувства... вот так, как-то ;))

    Спасибушки, приятно!!

    2008-05-27 20:13:59 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        мдааа, интересное понимание "непредавания". мне кажется уж слишком пошлым на данном фоне и неуместным. так а при чем тут броня, панцирь? ничего не понял... идет по улице девушка, на встречу к дорогому человеку. автомобили, фонари и прочая. а тут средневековая броня? я полагаю - метафора, но что она символизирует? и снимать ее больно? интересное кино )) дык объяснишь или нет?

    2008-05-27 20:19:28 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Все правильно Вы сказали сами. Девушка (из-за нескольких разочарований в жизни) привыкла быть неприступной, "в броне", чтобы зря не открываься человеку, который, возможно предаст. Она устала так жить, потому что от природы искренний и светлый человечек, и не понимает "полумер" и сомнений. А латы, да, метафора. Это все образно... Латы - наша боязнь довериться...открыться, понять, быть понятой... отдаться чувству, "в омут с головой" без НО и ЗАЧЕМ.
    Нужно быть с тем, с кем хочешь... Все. Другого нет.

    2008-05-27 20:20:49 ника... парт ту
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Больно снимать - приросла... Она с ней часто ;))

    2008-05-27 22:27:25 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        да уж скрытого смысла - вагон и маленькая дрезина )) особенно не понятно каким образом "свтлый и искренний" человек может вообще носить "броню" и быть неприступным? кажется искренность и честность как раз подразумевают отсутсвие этого всего и всегда. ну а о чувствах и "в омут с головой без но и зачем" у нас с тобой абсолютно разные мнения (см "Полет"). тагды, оценку не поменяю - не вижу как бы это произведение открывало все это непосвященному читателю из написанных строк. увы.

    2008-05-27 23:32:40 CRT ("крЫсу после работу в лом снимать латы")
    Пожаловаться администрации на комментарий
        как же повезло тем, у кого есть такие милые сниматели брони. а то если насильно не снимут, сама уже и не решишься, по себе знаю. так и хожу.
    кстати, а знаете, что броненосец - это крЫс в панцире после трудодня? ;)

    2008-05-28 01:17:59 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хм... девушку понимаю. Есть такое.
    Парень ругается очень грубо и, на мой взгляд, неуместно. (Андромеда пишет Нике?! Странно!). Это больше что-то из тюремного лексикона (или просто так мной воспринимается). Может, стОит подобрать другое недеЦкое слово?

    2008-05-28 14:07:34 А.Л.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        :)

    2008-05-28 14:29:17 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 Иван - Вы писали " каким образом "свтлый и искренний" человек может вообще носить "броню" и быть неприступным? кажется искренность и честность как раз подразумевают отсутсвие этого всего и всегда. " - вот как раз и прячет она теперь от "всяких-разных" непосвященных и недостойных свое ранимое сердце. Надоело обжигаться. А касаемо вопросов, НО и ЗАЧЕМ... мне кажеться кощунственным ставить в один ряд с этими словами слово ЛЮБОВЬ... которая, как известно, "нечаянно нагрянет", и которая не спрашивает ни очем, а просто ЕСТЬ. Или нет ;))
    А пишу не для оценки... для себя.

    Андромеда, слово пока менять не буду, не созрела. Оставлю как есть. Спасибо, что читаешь.

    Ангелина, улыбаюсь в ответ ;)))

    Крысуля, спасибо, отдыхайте больше, отдых нам необходим после суровых трудовых будней. ))

    2008-05-30 23:37:33 J_moss
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Недетское слово даёт эффект внезапности.
    Резкий поворот, неожиданность.
    Ника, классно.

    2008-06-02 07:10:03 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 J_moss - Спасибо за прочтение. И отдельное - за понимание. Именно это и хотела передать: то, насколько ему дорога эта девушка... Обычных слов ему показалось мало.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка