Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ника Морозова - Я отпускаю тебя. Страна Забвения. 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2351
Дата публикации: 4.6.2008

Ребятки! Кто не любит философский бред, "звиняйте" ;)))

Я отпускаю тебя.

Но не так, как выпускают в мир сына или дочь. Не так, как отпускают из гнезда несмышленого птенца желание лететь и слабые пока еще крылья.

Я отпускаю даже мысли о тебе – на волю.
В мир, где не будет моих рук и моих желаний. Где нет ответов и вопросов. Куда уже не ходят поезда и не летают самолеты. Куда не дано заглянуть даже солнечному лучу, куда не попадет дождевая капля и не залетит снежинка. Даже бродяга-ветер не в силах противиться всеобщему порицанию этой страны.
В этом мире есть только разочарования, попытки найти истину, которой, как известно либо нет, либо «ее» очень много, разной. Есть бедненький распорядок дня, и есть правила. В этом мире живут только Воспоминания, Мысли. Боль и Радость соседствуют там с Любовью и Ненавистью. Вот только Смерти там нет. Хотя это сестрица ее: Страна Забвения - младшая. Норовистая. Свободолюбивая.

«Нет в жизни смысла, только цели» (с). Прочтенные недавно, эти строки буквально поставили мое представление о мире с ног на голову, как когда-то уход отца из семьи, от матери. Получается, теперь я уверенно стою на двух ногах: равновесие опять пришло ко мне в душу, я вернулась к себе самой. Я уверена в том, что из этой Страны не вернутся уже назад мысли о тебе, не хочу жить прошлым.

Но, на удивление, возврат из этой Страны все же возможен: если чья-то память воскрешает былое. Оно со скоростью звука, или даже света, отправляется опять на Большую Землю. Но во второй раз его возврат в мир живых невозможен.
Если я захочу вспомнить, то нужно предупредить тебя о том, что мое желание забыть тебя повторно будет обозначено словом «навсегда». И никто не даст мне гарантию, что воспоминания о тебе будут еще жить после этого. Поезд «1.5». Полтора. До «двойки» не хватает половинки.
Моя половинка не захотела остаться моей, не смею ее винить за это.

Постойте... а МОЯ ли это была половинка… И половинка ли?!

Если бы существовал ответ на этот вопрос… Этот и многие другие ответы надежно спрятаны. Тот, кто их находит, понемногу приближается к Величайшей Отгадке Бытия.

Вернемся к фразе «Нет в жизни смысла, только цели» (с).

Кто не согласен, можно вместе искать ответ на вопросы: зачем мы существуем; зачем пришли в этот мир.
Я знаю отгадку. Я нашла свою, но охотно помогу искать истину тому, кто будет в этом нуждаться. Если будет нужно.
И очень хочется, чтобы тот, кого я отпустила на волю, не вспомнил обо мне, и не вернулись бы мысли о нем из Страны Забвения.


- Я отпускаю тебя!

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-06-04 13:18:35 А.Л.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вау! Блеск:)

    2008-06-04 13:19:43 крЫсик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        очень понравилось... такие моменты в жизни часто и меня задевают... и это может быть бредом лишь для тех, кто не живет, а существует... а пока нам не безразлично то, о чем ты так волнующе писала, мы - живем!.. спасибо...

    2008-06-04 13:46:20 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ангелина, спасибо, дорогая!!! Мур-р-р-р...

    КрЫсик - Я тронута, спасибо...!

    2008-06-04 14:14:06 игорь
    Пожаловаться администрации на комментарий
        пустой пафос

    2008-06-04 14:19:39 А.Л.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        игорь, дайте ссылку на свои произведения, пожалуйста - чтобы мы могли подучиться;)

    2008-06-05 07:29:44 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 Игорь - Спасибо, что читаете...

    АнгеЛ - ;))


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка