Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ника Морозова - 27 дней, которые меня спасли, но мир не перевернули. 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2570
Дата публикации: 5.6.2008

Живой Дневник. При написании оного алкоголь использован НЕ БЫЛ. А вот, чтобы прочесть, желательно принять "на грудь": не разберете, без 100 грамм-то. Шутка :)) Если кем-то случайно будет замечено сходство с его жизнью и происшествиями в ней, - что ж... все люди - братья :))

15 февраля. 17:30.
Ребятки, девушки и парни, Боже мой!!!
Как коротка жизнь, жутко просто!!!
Любите и будьте любимыми, бегите от условностей: если хочеться любить и быть вместе, перешагивайте через ЕСЛИ, через А ВДРУГ...или А МОЖЕТ, НЕ НАДО?
Пожалуйста... чтоб поздно не было.

15 февраля. 20:30.
Так хочу бути почутою... дотягтися-достукатись до твого серця, що нещодавно стало холодним.
Де ж той біль подіти, кому віддати тугу нескінчену...Боже...як боляче...струни рвуться, благаю...відпусти мене. Я згадую тебе частіше, ніж того б мені хотілося...
Я не витримаю...зірвуся у прірву ночей з тихим стогоном: "Облиш мене. Віддай серце, що забрав. Я жити хочу ще..."
БЕЗ СЕРЦЯ НЕ МОЖУ...
Воно поки що - твое. Хоч тобі і не потрібне.

18 февраля.
Я счастлива, ЛЮДИ-и-и-и-и-и!!!!!!!!!!!
Воскресенье... счастливый безумный день. Как же мне не хватало тебя.... таких сумасшедших часов-минут-секунд... прикосновений, слез радости и смеха... проникающих в сердце со скоростью тока крови.... И вам всем того же желаю....Будьте счастливы!

18 февраля. Позже.
"Не тот стар, кому стукнуло 60..., а тот, кто скис в 30...." (с)
Балуемся, любим, страдаем и опять любим....Друзья... жизнь ОЧЕНЬ коротка. Не думайте, что за поворотом вас ждет еще одно (запасное) счастье и вторая молодость....

18 февраля. Еще позже.
"Болезнь нашего времени в том, что все происходящее анализируется, просчитывается, пропускается через голову, даже чувства. А надо уметь просто любить. Ведь наша жизнь - это такой короткий миг".
Не мои, слова-то...а жаль. Но созвучны им мои мысли. Очень правильно кто-то заметил... )

19 февраля.
А я вот интересуюсь, если кто-нибудь из нас найдет слиток золота...будет ли он раздумывать, чего с ним делать?
По-моему, в любви все так же. А то, стоять и думать: надо ли мне это, готов ли я, а как бы чего не вышло, а может, в другом месте поискать, а этот слиток бросить... ДА ЧУШЬ, блин.
И вот вам мой совет - нашли любовь, хватайте, держите, не от-пус-кай-те...НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ... И знаете, почему?
Да потому что, став старенькими, будете локти себе кусать, что что-то пропустили-отпустили, утратили-потеряли... захотите вернуть, а нет...поздно...поезд-то...тю-тю.....

20 февраля.
Вот я интересуюсь: сколько человеку нужно набить шишек, сколько пройти трясин и болот, чтобы научится ценить то, что у него есть?

Мне КРАЙНЕ неприятно слышать слова, по типу "завтра у меня будет то или это", "вот, завтра я начну"... да не будет нам "завтра" кто-то чего-то давать. Если есть уже сегодня, к чему перебирать?! Хотя, как показывает практика, нынешние ...цати-летние склонны говорить, что они, дескать, сами-с-усами...

Да ради Бога...!! Тока вот, когда чего-то пойдет не так, чур, не жаловаться.
Не знаю, ребята и девчата, лично я живу по принципу следующему:
"Лучшее - враг хорошего". Зачем усиленно "давить-стирать" из памяти любимый образ, если он любимый?
Или потому, что "так не должно быть".... )) а кто знает, как должно?
Приятно? Нравится? Ну и на здоровье !!!
ЖИЗНЬ все расставит по местам, и "плохое усугубит и хорошее погубит" (если суждено). А не пытаться все перевернуть с ног на голову, только потому, что "они не пара", или еще зачем-то.
Нельзя принять (и понять) чье-то прошлое?
А зачем? Чтоб человека ЗА ЭТО возненавидеть? Курил человек, бросил, кололся-бросил, пил-бросил... Вел неправильную жизнь-завязал.... Ну, нет же, у него же было прошлое?? Как же его теперь любить, нельзя же...
Смешно? Мне - и да и нет.....

21 февраля.
Нельзя сказать, что я цепляюсь за прошлые отношения, и также нельзя сказать, что я никого не хочу вернуть. Паритет - 50 на 50...
А чтобы мной восхищаться, нужно по крайней мере делать это искренне. Либо испытывать чувства ко мне. А вообще, я и сама знаю кто я и что я. Хотите - восхищайтесь, не хотите, нет... Мне неловко, право, от того, что возникают какие-то "ломки", притирки-вытирания, перелопачивание мозгов в надежде хоть что-то там либо отыскать либо похоронить.
Хочешь забыть, да пожалуйста... мне-то что?
Забыть женщину, которая УЖЕ готова (именно так) не замечать и не спрашивать, довольствоваться малым, и действительно, принимать твои решения. Ну, созрела я...
Тебя это удивляет? Нет, я вижу саркастическую улыбку у тебя на лице... Ты не уверен (ты почти веришь мне).
Я стала другой. Я изменила не СЕБЯ, а отношение к тебе и твоим "тараканам": люблю так же, но проще отношусь к понятной теперь мне линии поведения, твоим мыслям и вИдению мира и жизни. Не меняла, может быть, кардинально своих взглядов. Просто люблю тебя. Пока люблю, еще люблю... все еще люблю...чего делать-то, се ля ви... ) И этим все сказано.
Хочешь другого типа отношений и не привык к полумерам...
Но, послушай - если "свою судьбу" ты встретишь не сегодня и не завтра.... ????

О.К. Не буду гнаться за химерным, незримым. Не буду строить себе Фата Моргану.
Мне просто непонятно (как НЕЧТО непонятно тебе), почему нельзя быть просто хорошими знакомыми, которых объединяет ма-а-аленькое приятное прошлое??!! Это тебе так трудно?

Хотя ты и не читаешь этот дневник.

22 февраля.
Я тебе відчуваю.... я тебе чую і бачу... я хочу впіймати твій образ, який так далеко від мене, у темряві...але ні.
Ти - зараз поруч.
А я - з тобою...і знаеш, я відчуваю твій запах,...він пречудовий. Так пахне ЩАСТЯ...

22 февраля. Позже.
Не надо бояться, милый, я тебя не обижу...

Жди свою принцессу, но и себе не лги. Все твои желания и мечты со временем станут реальностью, просто нужно немного подождать.
Не собираюсь влиять на твои решения, тем более, что это невозможно.
Но так чудесно, Боже мой, спать рядом с тобой, ощущать твое дыхание, прикосновение твоей руки, видеть, как ты смотришь на меня, НО знать, что ЭТОМУ срок - несколько мгновений. Минут. Часов.

И после этого - дни и ночи разлуки. Разлуки много, она повсюду. Спаси меня...если есть желание.

26 февраля.
Солнышки мои, готовьте дежурные улыбки и прячьте санки с лыжами: весна идет. Вернее, уже пришла....

Музыка (рок-н-ролл), секс-любовь. Без "драгз". Только не перепутайте ))

26 февраля. Позже.
А что, если вследствие весны, мы (то есть дамы-женШины), бум знакомиЦЦа в маршрутках?
Нет, я вот интересуюсь просто. Каков "полезный КПД" будИт в энтом случае?
И сопромат не лишним будет вспомнить. А то, как они (то бишь, муШины) не захотят отдавать кровно завоеванное право их самих. Ихнее право. ЗнакомиЦЦа, т.е.??

Трудно-тяжело нам придеЦЦа. Шутка ли, начать разговор с того, что, видите ли, у вас (то есть нас) есть желание...какое-то там, не важно... чего-то вместе сделать. Кофе-чай, парк-кинотеатр, посидеть-полежать....?
Неприлично нам, не пристало. Мы - королевишны. И ухаживать - ваше право. А при хорошем раскладе (и граммотно подкованной лоша... простите, жене) и "на лево" право будет.
Токо вот жену (либо женШину) правильнАю бы найти, понимающую, и шоб вопросов лишних не задавала.
Ищите, удачки вам, значиЦЦа.

А я пока маршрутку пошла ловить.

28 февраля.
Всем привет... !

Я вот тут думаю, а не выкинуть ли хлам из дома, и еще - старых не позвать ли мне друзей... кто со мной и кто ко мне?
Вернее, ну... как бы это сказать...устроить маленький сабантуйчик. ПомогЁте?
Ежели кто надумает, то вот адресок: ул. Солнечная, дом Уютный, парадное Зановопокрашенное, этаж Поднебесный.

В обСЧем, приходите-приносите-посидим...
Кстати, в конце пати - раздача слонов. Или слоников (смотря, кто как себя проявит)..... Ждем-С.

3 марта.
„Так мало часу на любов, так мало місця на Землі”.... (с)
Нам не вистачає не те, що місця, скоріше, часу на спілкування. Ми швидко занурюємось, неначе той страус у пісок, у сьогодення і справи. І чомусь розчаровуємось, коли мрії на прозорих, виблискуючих на сонці крилах, пролітають повз нас. І звинувачуємо у цьому КОГОСЬ.

Я винна. Винна у тому, що кохаю тебе.....

3 марта. Позже.
Если вы хотите определиться с тем, что вам делать со своими непонятными чувствами, могу предложить очень простой и главное, действенный способ. Или формулу. Или дать вам направление мыслей. Декілька порад....!!

- если вы не особо огорчитесь, если вам отрубят руку - вы влюблены. Однозначно, серьезно и бесповоротно... (Фигейредо, "Лиса и виноград")

- если вы хотите забыть объект вашей любви навсегда, то достигнете прямо противоположного эффекта.

3 марта. Еще позже.
Чем сильнее вы хотите кого-то забыть, тем больше вы обращаетесь мысленно к нему и событиям, что вас объединяют. И тем прочнее это все оседает и застревает в вас, в памяти (с) и т.д. и т.п.

Придумала и сказала не я, а знаменитый мыслитель и философ... а как зовут, забыла (что ж такое с памятью?)... А, ну да, сама-то пытаюсь забыть кое-кого тоже.... да что-то откровенно плохо это у меня получается.

Получается только представлять себя в его объятиях, и наше всё... дни и ночи, разговоры и прикосновения... в общем, полный разброд и шатания...

4 марта.
Если вы думаете, что у соседа за забором трава ярче и зеленее, то вы ошибаетесь...
Хорошо там, где нас нет.

А если я с тобой, то счастливее меня не может быть НИКОГО...
Помни это, плз.

4 марта. Позже.
Можно:
- попытаться забыть (опять же, меня)
- обидеть своим поведением и словами, что не сказаны.

Все это можно. Но не лги СЕБЕ..... От себя не убежишь.

Если нам хорошо, то "обязательно нужно" искать повод, чтобы это перечеркнуть?!
Тебе не кажется, что жизнь:
а) всего ОДНА;
б) имеет обыкновение БЫСТРО заканчиваться.
И нужно делать так, чтобы то, к чему тянешься - удалить из своей жизни??!!!!

Пожалуйста. Только спроси себя: зачем тебе это нужно? Чтобы о чем-то сожалеть потом?
Бери от жизни все, ты же можешь наслаждаться тем, что она тебе предлагает, хорошего. И отсеивай плохое.
Если общение с человеком, которого ТЫ любишь, и кто любит тебя - плохо, тогда я сдаюсь, I'm surrender! !!!!!!!

7 марта.
Люблю и чувствую, ошибаюсь, падаю... набитые шишки болят, но так сладко... Живу на полную.

Процитирую своего отца: после нас НАС не будет!

Любви вам и счастья, милые женщины!! И себе тоже этого желаю.

13 марта.
Делаю комплимент всем мужчинам: спасибо, что вы есть.... Мы, бабы, еще не научились размножаться почкованием.

19 марта.
Я любима... и люблю... Жаль только, что это разные люди...))

25 марта.
Чё за весна такая... И не жалко ей нас: мы уже влюбляЦЦа начинаем, а она холодом нас, холодом и снегом... Нехорошо.....

1 апреля.
Что происходит в мире?
Только началась весна, а с ней и любовь, как уже нужно привыкать к холоду...обид и одиночества. Слава Богу, что некогда скучать.. но так тоскливо становится от сознания того, что с каждым днем все меньше надежды... на то, что ты вспомнишь то время, когда функция "предрассудки" была отключена в твоей голове. И наслаждение полным ходом заполняло твое сердце и душу. И мое тоже. Давай и "дальше" сдаваться в плен условностям, не забывая, однако о том, что не за горами - конец всему. ПРОСТО всему. Тебе ждать дольше. Так учись уже сейчас готовить себя к потерям. Будь лучшим, а не обычным. Ты сможешь, только не бойся быть честным, забудь ложь...любишь ты врать...Я-то уж знаю....Врешь себе, а не мне. И оставь свои попытки достучаться до меня...это невозможно...наверно...во всяком случае, у тебя пока не получается...

2 апреля.
У тебя получилось. Премного благодарна за теплый, трогательно-волнующий взгляд, за твои нежные руки, дивные ощущения и эмоции....безумно вкусные поцелуи..... и отменный чай. Ты - лучший!!! Помни это.
И я не забуду.

У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ отлично. И утро было добрым! Почти.....

3 апреля.
Ты жесток... Но в меру. Ты молод, но в меру мудр. Ты не мой, но можешь иногда быть моим, на час-два-ночь. Можешь остаться моим навсегда. Это по желанию. Пока что вот так: ты - сам по себе, я - сама.

Но есть то, что безо всякой меры нас захватывает ОБОИХ одновременно.

Страсть? Любовь? Ненависть? - нужное подчеркнуть.

4 июня.
"Любовь придаёт жизни смысл. Именно ради нее стоит приходить в этот мир. Когда человек достигает конца жизни, единственное что имеет какое-то значение, - это та любовь, которую он отдал и получил в своей жизни. Однако человек сам делает выбор быть одиноким или нет, счастливым или несчастным. Парадокс в том, что мы всю жизнь ищем любви и одновременно боимся таких отношений. Мы не проявляем своих чувств из боязни быть отвергнутыми, из-за страха быть осмеянными, мы не вверяем себя другому человеку из-за страха потери. Мы боимся кратковременности любви и предаем или продаем её, не приобретя.

Потребность в любви - это биологическая потребность. Любовь - это самое естественное в мире состояние - любить себя, любить мужчину, любить ребенка, любить близких людей и любить жизнь. " (с)

Я согласна... Целиком и полностью...

5 июня.
Не хочу пока вести дневник: нет в этом потребности. Моя голова и сердце с душой заняты другими ощущениями и мыслями. Вот когда опять накатит грусть, "пойду пройдусь", и заодно накрапаю очередной "недо-шедевр"... или стиШ.

Тогда уж, милости прошу, занимайте лучшие в партере места, устраивайтесь поудобнее перед мониторами, и приготоФтесь выслушать ( и вычитать) очередное слезливо-сопливое повествование о любви. Канешно, мое.



ЛЮБВИ ВАМ, ДОРОГИЕ МОИ...!

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-06-05 11:49:03 Дива
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Никочка! Читаю тебя и легче становится! Со временем уже забываться стало, но когда-то не так давно и я писала о подобном. Только в голове,а потом в стихах.
    Сейчас же меня мучает иной вопрос. На тему: После нас НАС не будет. Знакомо, правда?) Вот сижу и думаю, кто мне в жизни вообще нужен то? Почему-то воспоминания возвращаются к многим...

    2008-06-05 11:55:57 ника всегда ваша
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дива - Начну ответ с того, что одно уже то, что заходите на мою страничку и читаете - безумно приятно!!!
    Я реально бываю счастлива в такие моменты, спасибо!!!

    А слова "после нас нас не будет", созвучны с вот такими - "Это не время проходит (уходит), проходим МЫ"... Следовательно, нет, просто НЕТ времени на осечки. Надо просто жить, естественно, так, как этого хочешь сам. Очень хороший слоган у американцев, "наслаждайся", Enjoy.. этим все (или почти все) сказано.
    Кто нужен именно Вам, станет ясно со временем. "Человека, как и вино, нужно выдержать" (с) Погодите чуток...

    Спасибо еще раз!

    2008-06-05 13:33:43 крЫсик сражен
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Никочка! все так...так... даже ето слова потерялись... ) очень глубоко! пусть даже гдето ты сама себе противоречишь - это все скрадывается за искренностью и красками эмоций! )))

    2008-06-05 15:57:28 Нет
    Пожаловаться администрации на комментарий
        НИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На раастоянии жму Вашу руку...ннет, обнимаю вас по-медвежачьи,ннет...ну что же?....радуюсь-огорчаюсь-люблю-ненавижу-думаю-тоскую-боюсь и прочаЯ и прочаЯ вместе с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эхехе! Замечательно-с!!!Усё замечательно-с!

    2008-06-06 07:55:54 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        КрЫсуля... Я сама себе противоречу, да... Согласна, уж больно чувства были глубокие... потерялась я тогда сама в себе. Спасибо, дорогая, спасибо Солнышко Рыжее!!

    НеТ - Очень приятно, что мои "недолугі намагання" Вам понравились, очень благодарна, всегда с Вами!!!




    2008-06-06 12:05:18 nata
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ника, мое отношение к дневникам неоднозначно - неудобно, как будто подглядываешь за кем-то. но ведь все равно читаешь! :) и понимешь, что это жизнь - настоящая, живая, со своим горем и со своими родостями, с печалью, счастьем, с болью... и в этой чужой жизни находишь ответы о своей. спасибо огромное!

    2008-06-06 12:10:34 А.Л.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        :)

    2008-06-06 12:12:07 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        nata - я очень буду счастлива (не просто рада), если кому-то пригодятся эти мои мысли... Спасибо!!

    2008-06-06 12:40:18 НикоЛето
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ангел Да - спасибушки, Солнце, за улИбку... )))))))))


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка