Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2256 Дата публикации: 11.6.2008
Ты - рядом, чуть подать рукой. Но все же очень далеко...
У ног твоих себе стелю постель.
Но из чего ТО будет, я не знаю:
Из ягод диких ли, плевел…
Из мака, снов хозяина
И рая?!
Под голову беру себе я Боль.
Она одна меня поймет и примет.
Гордыню молча отпущу
Судьбы
………..на произвол.
Смогу понять тебя всегда,
Следы твои Дорога не отнимет.
Укроет в дождь меня Тоска-подруга.
На нежных лилий лепестках
Кладу
……..я тень
Свою.
Уснет она сейчас. Но души наши
Вновь найдут друг друга.
Не важно где: в лесах ли,
В городе,
…………в реке,
…………………в стогах…
Стелю себе постель. Сейчас и здесь.
Пройдешь – меня ты не заметишь.
Я - сон Земли, и он уже исчез.
Улыбку не забудь к лицу приклеить,
Милый…
Меня босУю вдруг она черкнет:
Еще, еще порез!
Утешить сможешь только ты.
Но... только
Линуся-Муза, я озарена... счас переделаю. Чуть по-другому хочу. Жестче. И название придумала.
СПАСИБО!
2008-06-11 15:36:18А.Л.
Тебе спасибо, Ника моя:) А помнишь, у меня что-то такое было когда-то "стелю себя мечтой к твоим ногам". Мы чувствуем схожими образами...
2008-06-11 15:38:50В конец отупевшая Булавка
потрясающе)))
2008-06-11 15:43:46ника вдячна
АнгеЛочек, я ж тебя чувствую... а твои милые стиши давненько что-то не читала.... (( Причем, я делаю это методично, с самых первых, вчитываясь: я же твой поклонник (ца).... ))))
2008-06-11 15:45:28ЧК
Красиво...
2008-06-11 15:46:17А.Л. закрывая лицо ладошками
Ника, Ника... засмущала меня, ну!...
2008-06-11 15:46:22ника
Лина... (шепотом)... А мож, я сплагиатила!!?? :((
Нада копирайт поставить...? Или написать "по мотивам"...
Булавка, я же не хотела, больше не буду! Очень приятно, спасибо Вам!
2008-06-11 15:48:31ника убирает ладошки с АнгеЛьского лика
Перестань смущаЦа, а то счас буду сердиЦа.... Нежно...
2008-06-11 15:49:09ника
ЧК - Пасибище!!!
2008-06-11 15:54:47А.Л. из-под скатерти
Ну, Ты даешь, Николь! Кто на Либре штатный плагиатчик? Я:) Ты на Себя моих заслуг не бери!:)
И...вот что, Ты меня еще больше засмущала!!!
2008-06-11 15:58:24никОлеттО
(шутливо).. я тебе счас покажу скатерть... вылазь звідти, негайно!
Тоже, придумала, плагиатчица... ;)) У тебя своих идей вагон и махонькая дрезинка... Их бы все рассказать нам.
2008-06-11 20:49:24крЫсик щас утонет в слезах
ну воооооооооот! зачем ТАКИМИ талантливыми стихотворениями превращать крЫса-циника-по-отношению-к-любви в романтика! это же больно! а вдруг потом обратно перевоплощаться придется!
Ника! тогда тебе следует постоянно поддерживать в маленьком крЫсенке этот романтизЬм!!! )))
2008-06-12 05:30:10Marsianka
мне было тяжело читать ритм... хотя может это бессонная ночь:) но однозначно понравилось. со второго раза включилась в систему.... (эээ, о чем это я???)... систему стиха, вот:)
2008-06-12 14:58:06ника
КрЫсик, я обещаю! Торжественно клянусь!
Спасибо, друг, что ты читать меня заходишь!
Марси, благодарна тебе! Это все сон, наверное... так и тянет спать... :))))