Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ника Морозова - Янь-Инь. Ода Женщине 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 3129
Дата публикации: 16.6.2008

Всем, кто с гордостью причисляет себя к Настоящим Женщинам – посвящается. Неуверенные в своей неотразимости дамочки – тоже читаем, и «растем над собой». Мужчинам: читать сие произведение по умолча…, извините, по желанию.

- Наоборот. Ты шиворот-навыворот надеваешь. Выверни… нет, посмотри, швы наружу. Да!
- В верхнем ящике… слева, да нет же, в прихожей, причем тут зал?!
- … и вот говорит Иван-Царевич серому волку…
- После школы сразу домой, не броди нигде!
- … да, а после этого только начинаешь жарить, когда она вся пропиталась соком. Но огонь большой не делай, надо, чтобы она томилась слегка, тушилась... Сметана? Конечно, я давно уже так делаю… нет, только не смывай, промокни, но и не на ночь.
- Боже мой, ты же на них вчера пива себе купил, забыл уже? Сдача? На столике… нет, выше. Да, и это все. Сколько еще надо? Возьми у меня, кошелек на холодильнике.
«Хоть не надо объяснять, где находится холодильник».
- Как это «где»? Ты же сам сказал их в ремонт отнести: ты уже носками асфальт цеплял… Когда? Пообещали завтра.
- Пока Тигра… пока малышка. Я ее заберу сама.
- Пока, и не забудь дневник!


* * *


Только одно утро из жизни одной среднестатистической женщины. Такое утро – предел мечтаний многих жен. И, кстати, многих мужей. Ну почему, скажите, нельзя просто наслаждаться жизнью, каждым ее мгновением, ждать приятностей, и пропускать мимо ушей гадости, либо же вообще их не говорить?! Непросто ответить на этот вопрос. А ведь ответ – в нас.

Вот она, собственной персоной: Хомо Сапиенс (женского рода), Вид – Самая Лучшая, Подвид – Самосовершенствующаяся (а также обаятельная, верная, принципиальная, ранимая, добрая, искренняя, самоотверженная, необыкновенная, сексуальная и так далее). Прошу любить и жаловать!
Кто, скажите мне, только погромче, - кто способен выдерживать безумные и не всегда безопасные поступки второй, мужественной половины человечества? Их нытье и усталость? Их пристрастие к футболу (хоккею, боксу, снукеру), водке-пиву, машинам-мотоциклам-гаражу, чужим бабам и «ценить» их способность достать соседей четырехчасовой какофонией дрели?!
Мы. Женщины.
Причем, все, без исключения, начиная от матери (сестрЫ-дОчери-бабушки-тети), и заканчивая сокурсницами и коллегами-любовницами.
И возникает следующий вопрос: почему? Мне думается, что ответ очевиден. Конечно, каждая мало-мальски умная женщина, обязательно спросит себя, любимую: а на кой ляд мне эта вся свистопляска, с мужиком-то и вечными его траблами и проблемами?
Деньги мы зарабатываем не меньшие, гвоздь может вбить и починить розетку… а хоть и сосед. Сумки-покупки-ремонты? Еще есть специально «обученные» и нанимаемые работники для этого. Сервис, понимаешь, на месте не стоит.
На счет «стоит-не-стоит», простите: возьмем запретно-стыдливую, якобы, тему для более близкого рассмотрения. Интимная жизнь может быть успешной даже у нетребовательной, но неравнодушной к этому женщины. Свою неудовлетворенность (если таковая есть), она с лихвой перекрывает заботами о чадах, беседах с подружками, в тренировочных залах (яростно молотя ни в чем не повинную грушу «а-ля Хиллари Суонк») и вышивая по вечерам крестиком панно 120х170 см «Кому на Руси жить хорошо».

Другое дело, женщина «с понятиями». Ей не скажешь просто так, походя:
- Да ладно, Зайка, у нас же на позапрошлой неделе был секс? И я тебе не Сталлоне, в конце концов. Мне отдых нужен.

Ей не это надо. Не только это. И еще лучше, - не такого. Ведь мы – само совершенство, КОРОЛЕВЫ, и желательно, получать то же самое в ответ и взамен. Ну, приблизительно. Хотя, надо отдать нам должное, истинная женщина никогда не будет ждать от мужчины милости: на грудь – пуш ап, потом пейдж даун, - и возьмет сама. Или вежливо намекнет, как и где возьмет, и что при этом надобно делать и говорить.
На тему деторождения и детовынашивания говорить нечего: всем все ясно, причем давно. Отрадно, что с этим вопросом мужчины определились, и пальма первенства, «главность», почет и прочие дифирамбы – женщине.
НО.
Не забудем, и не забываем, мужчины, что дети приходят в этот мир при вашем посильном и весьма и весьма приятном (кому как повезет с муЩиной) участии в процессе их создания. Респекты и троекратное «гип-гип-ура»!

Женщина на высоте и в процессе воспитания будущих членов общества. Как Мать, их породившая. Но не буду долго задерживаться на данной теме: нет желания умалять достоинства мужчин в этом вопросе. А в случае, если в семье родился сын, преимущества отцовского воспитания неоспоримы и очевидны.

А сколько глянцевых журналов просто переполнены нашими с вами милыми мордашками-ножками-попками? Даже «безо всего» нас печатают, дабы вы, защитники Отечества, служили нам и Родине верно и преданно, и на финок с полячками не заглядывались… хотя?
А кино-телеиндустрия? Куда ж вы без нас? А парфюмерно-косметическая промышленность куда свои миллионы девает? Правильно, в разработку красоты ДЛЯ НАС. И ей невдомек, что самый лучший крем для лица – сон, маска – здоровое питание, а лучше всех теней для глаз – слова «я люблю тебя», помада – страстные поцелуи! Ничто так не освежает и не преображает женщину, как Любовь. Знали бы, разорились бы враз. Но не факт.

Чего нам стОит, улыбаясь на право и налево сотрудникам, в уме подбивать смету будущего отпуска, тащить на себе килограмма два бижутерии (пластмасса бывает тяжелой), и мечтать о том, чтобы успеть вовремя забрать младшего из сада, старшего из школы, а самого старшего из пивной-работы-гаража-бильярдной. При всем этом надо успеть постирать-поутюжить-приготовить поесть-пропылесосить, и не забыть о себе, чтобы муж и дети не испугались вида изрядно уставшей от сверхурочных жены и матери.
Ни в коем случае не обойду вниманием особый контингент женского рода: поведения они легкого (не обязательно проститутки), извилинами и думами о «насущном» не отягощены, живут одним днем и пытаються взять от жизни все и сразу. И, главное, много. Их цель – коммунизм для отдельно взятой особи – для себя. Но даже при наличии отсутствия хоть каких-нибудь моральных устоев, ими нельзя не восхищаться! Как грациозно и соблазнительно «разводят» они очередного Казанову с тугим бумажником, с какой кровожадностью они впиваются поцелуем в одряхлевшего бойфренда с виллой на Канарах, и как быстро они складывают и вычитают в уме (!) астрономические суммы в у.е. переводя их попутно из одной валюты в другую, причем со скоростью света!
Как, скажите, ими не гордиться?! Да они любого Шерлока запросто заткнут за пояс: у них нюх на деньги.
Женщин с запросами поскромнее, но также с целью «быть счастливой», отличает другого рода «ум и сообразительность»: они с честью, порой и чудом, могут найти выход из запутанной ситуации, подсказать наилучший вариант, утешить и подбодрить мужа-неудачника и помочь материально.
И быть при этом неотразимой!
Зачем далеко ходить? Присмотритесь внимательней: разве рядом с вами не самая лучшая в мире женщина? Это касается как мужчин, так и женщин. Безо всяких намеков на «розовые» отношения.
Поясню.
Недавно во всемирной паутине наткнулась на один новостной сайт. Шел опрос, очевидно к церемонии награждения «Самой красивой украинки», или что-то вроде этого. Были представлены двадцать-тридцать известных женщин-украинок, и напротив каждой, соответственно, – окошко для голосования. Пробежав глазами этот список, не нашла той, - одной единственной, - которой всегда буду отдавать свой голос. Которая была, есть и будет для меня самой лучшей, самой красивой, самой нежной и самой доброй: своей матери.

Хочется верить, что мужчины и женщины, соединяясь в своей любви в одно нерушимое целое, будут дарить миру новую жизнь, много новых жизней, «как разные цвета спектра образуют белый свет» (с).

А с ними и надежду на то, что мы с вами ВЕЧНЫ.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-06-16 10:38:00 SunLine
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ..ну что ж-нет слов...все и так уже сказано автором. сказано блестяще как логическое продолжение вашего предыдущего исследования. что ж, мужчины не смогут жить без женщин, женщины-без мужчин, какимы бы они не были...)

    2008-06-16 10:44:17 ника всегда Ваша
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Именно, SunLine, Вы правы! Спасибо за прочтение и коммент...!!

    2008-06-16 17:19:17 Владимир Смирнов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Извините, мне, право, неудобно вваливаться в чисто женскую компанию, особенно когда они говорят о женщинах. Скажу быстро и коротко - я всё прочитал, хотя и мужчина. Несмотря на то, что написано очень и очень неплохо (лучше, по-моему, чем про мущщин), респект НИКЕ именно за содержание. Если женщины начнут уважать себя так же, как и мужчины, мы будем окружены уважаемыми людьми.
    И соединимся в любви в одно нерушимое целое!!!

    2008-06-17 07:21:22 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Владимир, спасибо за прочтение и отзыв!! Вы не помешали, наоборот :)
    По моему убеждению, лучше замечать и культивировать в себе хорошее, чем видеть только плохое и ныть "как все запущено". В жизни много г...а, но ради того светлого, что есть в ней и нас самих и стоит жить. Либо же - ПРОСТО жить. Еще раз - благодарю ;))

    2008-06-17 12:43:44 А.Л.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Здорово! Понравилось:)

    2008-06-17 12:49:51 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мои респекты, о Лучезарная! ;))))))

    2008-06-17 12:54:48 А.Л., сияя благосклонно
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Благословляю на новые Геншеды, о, Ника, Дитя мое;))))

    2008-06-17 13:01:54 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ;))

    Спасибо, АнгеЛ..
    Только
    ...дай собраться
    Мне с мыслями:
    Я потеряла вдруг корзину с ними,
    ...едва тебя завидев....

    2008-06-17 13:10:44 А.Л.:)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        держи, о, Ника, веточку лавровую!:)
    она Тебе укажет ход к мыслям:)

    2008-06-17 13:13:05 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мерси... (смутилась)

    2008-06-17 13:16:00 А.Л., умиленная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        


    целую в щечку:)))

    2008-06-17 13:36:20 крЫсик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Знаешь, Солнце, никогда бы не подумала, что кому-нибудь хватит смелости вот так взять и выложить мелким бисером таймс нью роман (или че там еще) всю (ну или почти всю - у женщины же должен оставаться хоть маленьки, но секрет :) ) правду о хранительницах мира во всем мире! Браво! Умничка ))

    2008-06-17 13:38:10 ника в полуобмороке
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Линочка... што ш ты делаеш...засмущала миня...софсем... спасибо... душечка...

    2008-06-17 13:40:46 ника вери красная
    Пожаловаться администрации на комментарий
        КрЫсуля, канешна, тайны есть... и не одна, походу. Спасибо тебе, дорогая!!!! Лестно :))

    2008-06-18 17:10:55 Рика Ли
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Улыбнуло и порадовало :) Все до единого слова - дейсвительно правда. далеко ходить не надо - Богини существуют, они внутри нас :))) (если, конечно, мы сами не отрицаем их в себе)

    мерси, Никочка,

    2008-06-19 07:18:48 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Рика, необыкновенно приятно;)) Нет слов, дорогая... Спасибо!!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка