Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 3129 Дата публикации: 16.6.2008
Всем, кто с гордостью причисляет себя к Настоящим Женщинам – посвящается. Неуверенные в своей неотразимости дамочки – тоже читаем, и «растем над собой». Мужчинам: читать сие произведение по умолча…, извините, по желанию.
- Наоборот. Ты шиворот-навыворот надеваешь. Выверни… нет, посмотри, швы наружу. Да!
- В верхнем ящике… слева, да нет же, в прихожей, причем тут зал?!
- … и вот говорит Иван-Царевич серому волку…
- После школы сразу домой, не броди нигде!
- … да, а после этого только начинаешь жарить, когда она вся пропиталась соком. Но огонь большой не делай, надо, чтобы она томилась слегка, тушилась... Сметана? Конечно, я давно уже так делаю… нет, только не смывай, промокни, но и не на ночь.
- Боже мой, ты же на них вчера пива себе купил, забыл уже? Сдача? На столике… нет, выше. Да, и это все. Сколько еще надо? Возьми у меня, кошелек на холодильнике.
«Хоть не надо объяснять, где находится холодильник».
- Как это «где»? Ты же сам сказал их в ремонт отнести: ты уже носками асфальт цеплял… Когда? Пообещали завтра.
- Пока Тигра… пока малышка. Я ее заберу сама.
- Пока, и не забудь дневник!
* * *
Только одно утро из жизни одной среднестатистической женщины. Такое утро – предел мечтаний многих жен. И, кстати, многих мужей. Ну почему, скажите, нельзя просто наслаждаться жизнью, каждым ее мгновением, ждать приятностей, и пропускать мимо ушей гадости, либо же вообще их не говорить?! Непросто ответить на этот вопрос. А ведь ответ – в нас.
Вот она, собственной персоной: Хомо Сапиенс (женского рода), Вид – Самая Лучшая, Подвид – Самосовершенствующаяся (а также обаятельная, верная, принципиальная, ранимая, добрая, искренняя, самоотверженная, необыкновенная, сексуальная и так далее). Прошу любить и жаловать!
Кто, скажите мне, только погромче, - кто способен выдерживать безумные и не всегда безопасные поступки второй, мужественной половины человечества? Их нытье и усталость? Их пристрастие к футболу (хоккею, боксу, снукеру), водке-пиву, машинам-мотоциклам-гаражу, чужим бабам и «ценить» их способность достать соседей четырехчасовой какофонией дрели?!
Мы. Женщины.
Причем, все, без исключения, начиная от матери (сестрЫ-дОчери-бабушки-тети), и заканчивая сокурсницами и коллегами-любовницами.
И возникает следующий вопрос: почему? Мне думается, что ответ очевиден. Конечно, каждая мало-мальски умная женщина, обязательно спросит себя, любимую: а на кой ляд мне эта вся свистопляска, с мужиком-то и вечными его траблами и проблемами?
Деньги мы зарабатываем не меньшие, гвоздь может вбить и починить розетку… а хоть и сосед. Сумки-покупки-ремонты? Еще есть специально «обученные» и нанимаемые работники для этого. Сервис, понимаешь, на месте не стоит.
На счет «стоит-не-стоит», простите: возьмем запретно-стыдливую, якобы, тему для более близкого рассмотрения. Интимная жизнь может быть успешной даже у нетребовательной, но неравнодушной к этому женщины. Свою неудовлетворенность (если таковая есть), она с лихвой перекрывает заботами о чадах, беседах с подружками, в тренировочных залах (яростно молотя ни в чем не повинную грушу «а-ля Хиллари Суонк») и вышивая по вечерам крестиком панно 120х170 см «Кому на Руси жить хорошо».
Другое дело, женщина «с понятиями». Ей не скажешь просто так, походя:
- Да ладно, Зайка, у нас же на позапрошлой неделе был секс? И я тебе не Сталлоне, в конце концов. Мне отдых нужен.
Ей не это надо. Не только это. И еще лучше, - не такого. Ведь мы – само совершенство, КОРОЛЕВЫ, и желательно, получать то же самое в ответ и взамен. Ну, приблизительно. Хотя, надо отдать нам должное, истинная женщина никогда не будет ждать от мужчины милости: на грудь – пуш ап, потом пейдж даун, - и возьмет сама. Или вежливо намекнет, как и где возьмет, и что при этом надобно делать и говорить.
На тему деторождения и детовынашивания говорить нечего: всем все ясно, причем давно. Отрадно, что с этим вопросом мужчины определились, и пальма первенства, «главность», почет и прочие дифирамбы – женщине.
НО.
Не забудем, и не забываем, мужчины, что дети приходят в этот мир при вашем посильном и весьма и весьма приятном (кому как повезет с муЩиной) участии в процессе их создания. Респекты и троекратное «гип-гип-ура»!
Женщина на высоте и в процессе воспитания будущих членов общества. Как Мать, их породившая. Но не буду долго задерживаться на данной теме: нет желания умалять достоинства мужчин в этом вопросе. А в случае, если в семье родился сын, преимущества отцовского воспитания неоспоримы и очевидны.
А сколько глянцевых журналов просто переполнены нашими с вами милыми мордашками-ножками-попками? Даже «безо всего» нас печатают, дабы вы, защитники Отечества, служили нам и Родине верно и преданно, и на финок с полячками не заглядывались… хотя?
А кино-телеиндустрия? Куда ж вы без нас? А парфюмерно-косметическая промышленность куда свои миллионы девает? Правильно, в разработку красоты ДЛЯ НАС. И ей невдомек, что самый лучший крем для лица – сон, маска – здоровое питание, а лучше всех теней для глаз – слова «я люблю тебя», помада – страстные поцелуи! Ничто так не освежает и не преображает женщину, как Любовь. Знали бы, разорились бы враз. Но не факт.
Чего нам стОит, улыбаясь на право и налево сотрудникам, в уме подбивать смету будущего отпуска, тащить на себе килограмма два бижутерии (пластмасса бывает тяжелой), и мечтать о том, чтобы успеть вовремя забрать младшего из сада, старшего из школы, а самого старшего из пивной-работы-гаража-бильярдной. При всем этом надо успеть постирать-поутюжить-приготовить поесть-пропылесосить, и не забыть о себе, чтобы муж и дети не испугались вида изрядно уставшей от сверхурочных жены и матери.
Ни в коем случае не обойду вниманием особый контингент женского рода: поведения они легкого (не обязательно проститутки), извилинами и думами о «насущном» не отягощены, живут одним днем и пытаються взять от жизни все и сразу. И, главное, много. Их цель – коммунизм для отдельно взятой особи – для себя. Но даже при наличии отсутствия хоть каких-нибудь моральных устоев, ими нельзя не восхищаться! Как грациозно и соблазнительно «разводят» они очередного Казанову с тугим бумажником, с какой кровожадностью они впиваются поцелуем в одряхлевшего бойфренда с виллой на Канарах, и как быстро они складывают и вычитают в уме (!) астрономические суммы в у.е. переводя их попутно из одной валюты в другую, причем со скоростью света!
Как, скажите, ими не гордиться?! Да они любого Шерлока запросто заткнут за пояс: у них нюх на деньги.
Женщин с запросами поскромнее, но также с целью «быть счастливой», отличает другого рода «ум и сообразительность»: они с честью, порой и чудом, могут найти выход из запутанной ситуации, подсказать наилучший вариант, утешить и подбодрить мужа-неудачника и помочь материально.
И быть при этом неотразимой!
Зачем далеко ходить? Присмотритесь внимательней: разве рядом с вами не самая лучшая в мире женщина? Это касается как мужчин, так и женщин. Безо всяких намеков на «розовые» отношения.
Поясню.
Недавно во всемирной паутине наткнулась на один новостной сайт. Шел опрос, очевидно к церемонии награждения «Самой красивой украинки», или что-то вроде этого. Были представлены двадцать-тридцать известных женщин-украинок, и напротив каждой, соответственно, – окошко для голосования. Пробежав глазами этот список, не нашла той, - одной единственной, - которой всегда буду отдавать свой голос. Которая была, есть и будет для меня самой лучшей, самой красивой, самой нежной и самой доброй: своей матери.
Хочется верить, что мужчины и женщины, соединяясь в своей любви в одно нерушимое целое, будут дарить миру новую жизнь, много новых жизней, «как разные цвета спектра образуют белый свет» (с).
А с ними и надежду на то, что мы с вами ВЕЧНЫ.
Ваше мнение:
..ну что ж-нет слов...все и так уже сказано автором. сказано блестяще как логическое продолжение вашего предыдущего исследования. что ж, мужчины не смогут жить без женщин, женщины-без мужчин, какимы бы они не были...)
2008-06-16 10:44:17ника всегда Ваша
Именно, SunLine, Вы правы! Спасибо за прочтение и коммент...!!
Извините, мне, право, неудобно вваливаться в чисто женскую компанию, особенно когда они говорят о женщинах. Скажу быстро и коротко - я всё прочитал, хотя и мужчина. Несмотря на то, что написано очень и очень неплохо (лучше, по-моему, чем про мущщин), респект НИКЕ именно за содержание. Если женщины начнут уважать себя так же, как и мужчины, мы будем окружены уважаемыми людьми.
И соединимся в любви в одно нерушимое целое!!!
2008-06-17 07:21:22ника
Владимир, спасибо за прочтение и отзыв!! Вы не помешали, наоборот :)
По моему убеждению, лучше замечать и культивировать в себе хорошее, чем видеть только плохое и ныть "как все запущено". В жизни много г...а, но ради того светлого, что есть в ней и нас самих и стоит жить. Либо же - ПРОСТО жить. Еще раз - благодарю ;))
2008-06-17 12:43:44А.Л.
Здорово! Понравилось:)
2008-06-17 12:49:51ника
Мои респекты, о Лучезарная! ;))))))
2008-06-17 12:54:48А.Л., сияя благосклонно
Благословляю на новые Геншеды, о, Ника, Дитя мое;))))
2008-06-17 13:01:54ника
;))
Спасибо, АнгеЛ..
Только
...дай собраться
Мне с мыслями:
Я потеряла вдруг корзину с ними,
...едва тебя завидев....
2008-06-17 13:10:44А.Л.:)
держи, о, Ника, веточку лавровую!:)
она Тебе укажет ход к мыслям:)
2008-06-17 13:13:05Ника
Мерси... (смутилась)
2008-06-17 13:16:00А.Л., умиленная
целую в щечку:)))
2008-06-17 13:36:20крЫсик
Знаешь, Солнце, никогда бы не подумала, что кому-нибудь хватит смелости вот так взять и выложить мелким бисером таймс нью роман (или че там еще) всю (ну или почти всю - у женщины же должен оставаться хоть маленьки, но секрет :) ) правду о хранительницах мира во всем мире! Браво! Умничка ))
2008-06-17 13:38:10ника в полуобмороке
Линочка... што ш ты делаеш...засмущала миня...софсем... спасибо... душечка...
2008-06-17 13:40:46ника вери красная
КрЫсуля, канешна, тайны есть... и не одна, походу. Спасибо тебе, дорогая!!!! Лестно :))
2008-06-18 17:10:55Рика Ли
Улыбнуло и порадовало :) Все до единого слова - дейсвительно правда. далеко ходить не надо - Богини существуют, они внутри нас :))) (если, конечно, мы сами не отрицаем их в себе)
мерси, Никочка,
2008-06-19 07:18:48ника
Рика, необыкновенно приятно;)) Нет слов, дорогая... Спасибо!!