Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2282 Дата публикации: 26.6.2008
"Порой отвага вырастает из страха" - Джордж Ноэл Гордон Байрон (с)
- А ты мне не указывай, что и как мне делать! Ты чё, хочешь меня на слезу пробить?! Не дави на жалость, не выйдет: пуганый и стреляный. Ну не получается в этом месяце 200, что я могу поделать! ТЫ пока что у меня работаешь, а не Я у тебя.
- Но мне нужно переслать маме в больницу, ты же знаешь…
- И что мне с этого «знания», купюры на голову будут падать с неба? А мои кто будет решать проблемы? Ты что ли? Ты и своих не можешь решить толком. Нашлась тут мне, указчица. Давай-ка лучше в работу впрягайся, а то в следующем месяце и этого не получишь.
Грузный мужчина, в широкой цветастой рубашке, расстегнутой на груди, потушив окурок в пепельнице в виде змеиной головы, вышел.
Девушка обессилено опустилась на пол. Ее плечи затряслись от беззвучных рыданий.
Вскоре он вернулся в комнату. Увидев ее на полу, плачущую, пнул ногой:
- Ты что же, неустойку хочешь выплатить?! Или рабочий день прогулять? Попадешь крепко, подруга, лучше не зли меня. Сейчас же умойся, приведи себя в порядок, - и на работу. Я слов на ветер не бросаю, сгною. Веришь мне?
Девушка молча кивнула.
Встала, и, пошатываясь, вышла из комнаты.
Ее подружки уже были готовы к вечернему наплыву клиентов. Одна, Тамарка-вездеход, покрутила пальцем у виска, мол, ты что, ненормальная, с Муратом задираться?! Он не прощает такого.
Девушка пожала плечами и улыбнулась вымученной улыбкой.
- Я понимаю, хорошо.
И, далее, без перехода:
- Томка, дашь свои колготки-сеточки напрокат? На мне вчера их порвали…
Ваше мнение:
Ужас какой!!!
Понравилось!!!!!!!
На мой взгляд, Марат получился каким-то не очень живым, больше книжным. "Ишь, моду взяла: чуть что, и нюни распускать." - искусственно. "Попадешь крепко, подруга, лучше не зли меня." - реалистично.
А так - классно. Про "сеточки" тоже очень трогательно.
2008-06-26 18:25:35н и к О
ОК, Ан, принято!
СПС, подружка ;))))))
2008-06-26 18:59:35ЧК
Эх, Ника, Ника... Нравится мне, как Ты пишешь!
P.S. И я тоже рада, что мы наконец-то увидимся:))
2008-06-26 19:08:17н и к а
КатеринЧиК, благодарна!! Улыбаюсь ;)))
2008-06-26 22:32:10крЫс
очень мило и почти все (кроме М.) реалистично ))
2008-06-27 00:02:44Ангел в аду(Kampf)
Жесть. Но почему то мне ну ничерта не жалко, а просто мерзко.(
Ника молодец, хорошо пишет)
2008-06-27 14:34:53ника
КрЫска - спасибо...
Ангел В аду - совершенно верно: сплошная мерзость... хотя... ?