Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ника Морозова - Вкусный джаз 
   
Жанр: Лирика: Любовная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2002
Дата публикации: 9.7.2008

Вспоминая джаз Куклы... По мотивам, так сказать ;))

То звуки музыки. Название им – «джаз».
Звучу я вместе с ними - тело - в унисон.
Похоже, получается: на раз-и, два-и, раз!
Вползу, как ящерица, тихо в мирный сон.


Не спи. Советую приказу подчиниться!
Определились с ролью мы моей? Изволь!
Придется музыки такой, как я хочу, напиться.
Чудесны жесты, но телодвиженья – ноль!


Я научу тебя любить. И слушать джаз.
Ты можешь не хотеть, не ждать, не слушать.
Я лучше растворюсь в мелодии сейчас...
И ничего не остается, друг, тебе, как это взять,

Принять душой…
И –

Скушать.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-07-09 17:40:21 ЧК
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Услышала джазовую мелодию) Молодец, Ника!)
    Только перед "как раз" запятой быть не должно, насколько я понимаю.

    2008-07-09 17:50:09 Н. (ника)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо, Катя, я переписала. Наверно, так лучшЕе?

    2008-07-09 18:03:51 К.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Определенно:)

    2008-07-09 18:43:10 лил
    Пожаловаться администрации на комментарий
        полная ерунда

    2008-07-09 18:55:15 Н.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо, лил. Очень приятно ;)) Ты мне напомнил грузинскую пословицу...

    2008-07-09 20:12:55 Андрей Паломник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        На мой взгляд, у Куклы получилось чуть блее джазово, по-Верберовски урбанистично. Ну а тебе спасибо за воздушно-мелодично-Гетцевское произведение... Это так, просто захотелось поумничать :) Люблю джаз и Ваши стихи

    2008-07-09 20:24:32 Владимир Смирнов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        изящная шутка. НЕ Кукла, но Кукла не эталон. Ника!!!

    2008-07-09 20:36:00 ника (Н.)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        О, премного, Андрей!
    Владимир, и что, соппсно, происходит, дружище?

    :))

    2008-07-09 20:41:59 Владимир Смирнов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Как что? Куклу грызу. Неясно, штоль?

    2008-07-09 23:42:54 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        хм... ладно, как недалекий прозаик, прошу объяснить О ЧЕМ произведение сие?
    далее " Советую приказу подчинится!" не кажется ли тебе, что в одном из слов не хватает "ь"? :)
    "Определились с ролью мы моей?" - при чем тут мы? а это как понимать? какая роль, кто определился?
    "И ничего не остается, друг, тебе, как это взять," - как это соотносится с предыдущим текстом и в чем смысл?
    зарарнее спс за разъяснения )

    2008-07-10 07:17:02 Н. (ника)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Блин, и на фига я его убрала? Этт я о знаке, который мягкий... Надо вернуть его "взад".
    М-да, собственно, стих о том, как музыка в стиле джазЗЗз влияет на подсознание (в данном случае, на мое): хочется растворится в чудных звуках и привлечь к этому процессу любимого человека. Дабы "эта пучина проглотиля ея (их), в общем, все умерли" (с), забывшись в экстазе.

    Спасибо, что читаешь мои каракули. Извини, я не умею "объяснять" стихи. Просто пытаюсь их писать ;))

    2008-07-11 00:02:47 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        забавно, но как можно писать то, чего сам не понимаешь? т.е. получается, что ты пишешь заведомую бессмыслицу? а где же тогда творчество?... как то я вообще не пойму тебя тогда. то говоришь, что хочешь поведать миру себя (твой же согласно тебе же самой "прост и невероятно красив"), то пишешь, что делишься своими чувствами и мыслями, а теперь по-сути, что не можешь объяснить.. повторюсь забавно

    2008-07-11 18:47:01 Н.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А я не сказала, что сама не понимаю: не умею объяснить, это разные вещи ;))

    Если НА ТВОЙ взгляд это бессмыслица, не спорю, все может быть.
    Творчество - процесс написания, "записывание" возникающих образов и мыслей, + применение к этому законов и правил стихосложения (ну, дабы проза не вышла)...


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка