Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2002 Дата публикации: 9.7.2008
Вспоминая джаз Куклы... По мотивам, так сказать ;))
То звуки музыки. Название им – «джаз».
Звучу я вместе с ними - тело - в унисон.
Похоже, получается: на раз-и, два-и, раз!
Вползу, как ящерица, тихо в мирный сон.
Не спи. Советую приказу подчиниться!
Определились с ролью мы моей? Изволь!
Придется музыки такой, как я хочу, напиться.
Чудесны жесты, но телодвиженья – ноль!
Я научу тебя любить. И слушать джаз.
Ты можешь не хотеть, не ждать, не слушать.
Я лучше растворюсь в мелодии сейчас...
И ничего не остается, друг, тебе, как это взять,
Услышала джазовую мелодию) Молодец, Ника!)
Только перед "как раз" запятой быть не должно, насколько я понимаю.
2008-07-09 17:50:09Н. (ника)
Спасибо, Катя, я переписала. Наверно, так лучшЕе?
2008-07-09 18:03:51К.
Определенно:)
2008-07-09 18:43:10лил
полная ерунда
2008-07-09 18:55:15Н.
Спасибо, лил. Очень приятно ;)) Ты мне напомнил грузинскую пословицу...
2008-07-09 20:12:55Андрей Паломник
На мой взгляд, у Куклы получилось чуть блее джазово, по-Верберовски урбанистично. Ну а тебе спасибо за воздушно-мелодично-Гетцевское произведение... Это так, просто захотелось поумничать :) Люблю джаз и Ваши стихи
2008-07-09 20:24:32Владимир Смирнов
изящная шутка. НЕ Кукла, но Кукла не эталон. Ника!!!
2008-07-09 20:36:00ника (Н.)
О, премного, Андрей!
Владимир, и что, соппсно, происходит, дружище?
:))
2008-07-09 20:41:59Владимир Смирнов
Как что? Куклу грызу. Неясно, штоль?
2008-07-09 23:42:54Иван Правдолюбов
хм... ладно, как недалекий прозаик, прошу объяснить О ЧЕМ произведение сие?
далее " Советую приказу подчинится!" не кажется ли тебе, что в одном из слов не хватает "ь"? :)
"Определились с ролью мы моей?" - при чем тут мы? а это как понимать? какая роль, кто определился?
"И ничего не остается, друг, тебе, как это взять," - как это соотносится с предыдущим текстом и в чем смысл?
зарарнее спс за разъяснения )
2008-07-10 07:17:02Н. (ника)
Блин, и на фига я его убрала? Этт я о знаке, который мягкий... Надо вернуть его "взад".
М-да, собственно, стих о том, как музыка в стиле джазЗЗз влияет на подсознание (в данном случае, на мое): хочется растворится в чудных звуках и привлечь к этому процессу любимого человека. Дабы "эта пучина проглотиля ея (их), в общем, все умерли" (с), забывшись в экстазе.
Спасибо, что читаешь мои каракули. Извини, я не умею "объяснять" стихи. Просто пытаюсь их писать ;))
2008-07-11 00:02:47Иван Правдолюбов
забавно, но как можно писать то, чего сам не понимаешь? т.е. получается, что ты пишешь заведомую бессмыслицу? а где же тогда творчество?... как то я вообще не пойму тебя тогда. то говоришь, что хочешь поведать миру себя (твой же согласно тебе же самой "прост и невероятно красив"), то пишешь, что делишься своими чувствами и мыслями, а теперь по-сути, что не можешь объяснить.. повторюсь забавно
2008-07-11 18:47:01Н.
А я не сказала, что сама не понимаю: не умею объяснить, это разные вещи ;))
Если НА ТВОЙ взгляд это бессмыслица, не спорю, все может быть.
Творчество - процесс написания, "записывание" возникающих образов и мыслей, + применение к этому законов и правил стихосложения (ну, дабы проза не вышла)...