Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ника Морозова - От ненависти до любви... 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2473
Дата публикации: 30.7.2008

Мое "фэ" пессимистам

Я никогда не слышала твой голос, но я тихо тебя ненавидела.
Я невзлюбила тебя за то, что ты донимал меня философскими вопросами, лез в душу, предлагал свою формулу мира и жизни. Хотел чего-то… сам не знал, чего. Или знал. Это выяснилось потом.
Тогда, когда я тебя начала любить. Через страх и неудобства.

Сначала я услышала, а затем и полюбила, - твой голос. Бархатный, как лапки кота, завораживающий, как пение ветра в Сахаре, звучный и густой, как туман в низине поутру; голос, слыша который мне хочется растянуться сытой и довольной пантерой на коврике у твоих ног (у ног моего Господина) и заурчать от удовольствия.
Мощь и страсть, скрытая угроза и власть – в твоем голосе когда ты сердит, недоволен.
Вкрадчивым, нежным и соблазнительным он бывает тогда, когда ты хочешь произвести на меня впечатление, увлечь, «затянуть» в свои сети и очаровать. Но зачем? Это лишнее. Я УЖЕ твой поклонник.

Интонации голоса меня не смущают. Я тебя, вероятно, чувствую.
В любом случае, твой голос сексуален для меня всегда. Вот уж не думала, что сила воздействия одного лишь голоса может быть так велика. Неизмеримо. И это слегка пугает.
Еще не видя тебя, я почувствовала, что имею дело с лидером. Такие не любят быть «в хвосте», или «пасти задних». Только впереди, на белом коне, и по возможности, с шашкой наголо. На всякий пожарный случай. То ли голову кому-то с плеч, естественно, плохому, срубить между делом. То ли обидчику меня за меня отомстить (за что отдельные респекты). Или почистить мне ею (шашкой-то) апельсинчик.

Я не спорю, это впечатляет. Вопрос только в том, могу ли я, хочу ли я мириться с таким положением вещей?!
Отвечаю сама себе (ведь как известно, - лучший твой друг ты сам): конечно. Мне импонируют мужчины, которые могут ответить за свои действия или же слова. Которые не обещают гор золотых, просто дарят цветы и иже с ними, и свою любовь.
Себя.
А что? В диковинку? Это пессимисты, даже отсюда видно, надувают губы: «дарить себя» нескромно!
Нет, уважаемые мои! Любимые мои пессимисты! Дарить себя надо.
Вопрос, КОМУ.
Ведь можно попасть не на того человека, который, обычно с кучей комплексов, СВОИХ, начнет «учить» ТЕБЯ «жарить» пельмени, выкручивать кошек после купания, и пришивать к жилетке рукава. Зачем? Для того, чтобы в тени ваших пронзительных и скорбных, душещипательных бесед с собой ("О, ужас, я нестандартная, я не так живу, как все"), - упиваться собственным нерушимым, как Союз, эго. Как правило, раздутым до размеров дирижаБЛЯ.

"Такие дела, брат.

Любовь…" (с)


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-07-31 01:54:04 Кукла
    Пожаловаться администрации на комментарий
        У нас очень совпадают взгляды на мужчин, и их положение в соотношении с нами.... Это мне импонирует...Как по мне так это и есть такая истинная женственность, буду нескромной.(Я ведь так понимаю, что это ты от себя лично писала, и лит.героини тут нет?))

    слыша который мне хочется растянуться сытой и довольной пантерой на коврике у твоих ног (у ног моего Господина) и заурчать от удовольствия.
    Мощь и страсть, скрытая угроза и власть – в твоем голосе когда ты сердит, недоволен - очень понимаю эти строчки.
    Действительно, когда мжчина вот такой, то он и есть главный подарок, к черту изощренные презенты.... Главное лежать у ног и сыто улыбаться)))Полизывая пальцы этих самых ног.

    2008-07-31 07:45:30 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, описано именно мое к мужчинам отношение. Когда мужчина такой, то быть в его жизни, быть рядом с ним (я сказал "рядом"!) - истинное удовольствие.
    То, что мужчина должен при этом быть умным - не обсуждается. Потому как, все то же самое, но если мужчина глуп, сразу минус 200;))

    Спасибо, Кукла!!

    2008-07-31 09:15:23 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        а "фэ" потому что ты вот так можешь, а пессЫмЫстЫ нэт? :)

    понравиося:)

    а вот название, Никочка, такое себе, сути не отражает и отдельной смысловой нагрузки не несет. То есть зачем оно такое - вообще непонятно. Назвала бы уже, как в предисловии "Фэ" и сразу стало бы все ясно... (я бука, патамушта не выспалась)

    2008-07-31 09:53:14 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну, Марси... я просто этого человека раньше не понимала, опасалась и недолюбливала. Потом все переросло совсем другое чувство.

    Отсюда название... Спасибо, да! Пессимисты никак не могут... они просто ничего нормально не могут, походу! ;))))))))

    2008-07-31 12:12:23 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ну если смысл есть, хотя бы для одного человека, тобишь тебя, тогда смысл есть... ээээ... надеюсь понятно:)

    2008-07-31 12:19:21 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я не дописала...Марси... это задумывалось, как признание в любви..)))))

    2008-07-31 14:18:09 Creator of souls
    Пожаловаться администрации на комментарий
        В заботах каждого дня
    Живу,- а душа под спудом
    Каким-то пламенным чудом
    Живет помимо меня.
    И часто, спеша к трамваю
    Иль над книгой лицо склоня,
    Вдруг слышу ропот огня -
    И глаза закрываю.

    2008-07-31 14:20:32 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень приятно, Создатель... спасибо :))

    Добро пожаловать на ЛИБРУ!

    2008-07-31 14:20:38 Creator of souls
    Пожаловаться администрации на комментарий
        В минуту жизни трудную
    Теснится ль в сердце грусть:
    Одну молитву чудную
    Твержу я наизусть.
    Есть сила благодатная
    В созвучье слов живых,
    И дышит непонятная,
    Святая прелесть в них.
    С души как бремя скатится,
    Сомненье далеко -
    И верится, и плачется,
    И так легко, легко....

    2008-07-31 14:23:35 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я счас окончательно засмущаюсь.... (краснею)....
    очень душевные стихи... красивые... приятно.


    2008-07-31 14:30:25 Creator of souls
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Прошедший день затих и опустел,
    Готовясь к плену молчаливой ночи,
    Он гаснет эхом недопетых строчек
    Вечерних песен между темных стен.
    Он начинался, чтоб зажечь сердца
    Своим сияньем вдохновенно зыбким,
    И мир встречал его открытою улыбкой
    К восходу солнца обращенного лица.
    Сквозь облака, летя с небес к земле,
    Свою судьбу ее судьбе вверяя,
    То находя, то что-то вдруг теряя,
    Он прорывался в предрассветной мгле.
    Он жил и пел бездумно и всерьез,
    Перемежая холод с пылким зноем,
    Святую осень с грешною весною,
    Смешное небо с небом, полным слез.
    Но видя, что года берут права,
    Стал одного бояться - ночи темной -
    И в сумерках сомнений неуемных
    Закатных песен высветил слова.
    Прошедший день - вечерняя пора,
    Но тот закат мне сердце не тревожит -
    Не ночь конец тревогам всем положит,
    А света непрерывная игра.
    Стою в раздумье над прошедшим днем,
    Как в ожиданьи радости неспетой,
    Как будто луч грядущего рассвета
    Меня коснулся ласковым огнем.

    2008-07-31 14:31:56 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Респект....спасибо Вам за внимание!! )))

    2008-07-31 14:32:08 Creator of souls
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Грешить бесстыдно, непробудно,
    Счет потерять ночам и дням,
    И, с головой от хмеля трудной,
    Пройти сторонкой в Божий храм.
    Три раза преклониться долу,
    Семь - осенить себя крестом,
    Тайком к заплеванному полу
    Горячим прикоснуться лбом.
    Кладя в тарелку грошик медный,
    Три, да еще семь раз подряд
    Поцеловать столетний, бедный
    И зацелованный оклад.
    А воротясь домой, обмерить
    На тот же грош кого-нибудь,
    И пса голодного от двери,
    Икнув, ногою отпихнуть.
    И под лампадой у иконы
    Пить чай, отщелкивая счет,
    Потом переслюнить купоны,
    Пузатый отворив комод,
    И на перины пуховые
    В тяжелом завалиться сне...
    Да, и такой, моя Россия,
    Ты всех краев дороже мне.

    2008-07-31 14:32:55 Creator of souls
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Снова снег синеет в поле
    И не тает от лучей.
    Снова сердце хочет воли,
    Снова бьется горячей.
    И горит мое оконце
    Все в узоре льдистых роз.
    Здравствуй, ветер, здравствуй, солнце,
    И раздолье, и мороз!
    Что ж тревожит и смущает,
    Что ж томишься, сердце, ты?
    Это снег напоминает
    Наши волжские скиты.
    Сосен ствол темно-зеленый,
    Снеговые терема,
    Потемневшие иконы
    Византийского письма.
    Там, свечою озаренный,
    Позабуду боль свою.
    Там в молитве потаенной
    Всю тревогу изолью.
    Но увы! Дорогой зимней
    Для молитвы и труда
    Не уйти мне, не уйти мне
    В Приволжье никогда.
    И мечты мои напрасны
    О далеком и родном.
    Ветер вольный, холод ясный,
    Снег морозный — за окном!"

    2008-07-31 14:33:58 Creator of souls
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я люблю тебя больше природы,
    Потому что ты - природа сама!
    Я люблю тебя больше свободы,
    Без тебя и свобода - тюрьма!

    2008-07-31 14:35:19 Ника-красная-Шо-рак
    Пожаловаться администрации на комментарий
        :)) Благодарна!!! Больше слов не подберу.....

    2008-07-31 15:01:48 Торнадо(хитро улыбаясь)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Creator of souls , чьи стихи Вы тут цитируете?
    "В минуту жизни трудную
    Теснится ль в сердце грусть:
    Одну молитву чудную
    Твержу я наизусть. .."???? Неужели скажете, что Ваши?

    2008-07-31 16:17:50 Creator of souls
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Торнадо
    нет это не мои стихи просто мне очень понравились решыл скинуть человеку!!
    вдруг тоже понравится!!!!
    и человек улыбнётся!!!!!!!

    2008-08-01 02:35:30 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Для Creator of souls:
    Ну раз решЫл, то имя автора написать не помешает ПОД или НАД чужими строчками ; и в ковычки, пожалуйста, как цитату. А то некрасиво получается.
    :)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка