Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2473 Дата публикации: 30.7.2008
Мое "фэ" пессимистам
Я никогда не слышала твой голос, но я тихо тебя ненавидела.
Я невзлюбила тебя за то, что ты донимал меня философскими вопросами, лез в душу, предлагал свою формулу мира и жизни. Хотел чего-то… сам не знал, чего. Или знал. Это выяснилось потом.
Тогда, когда я тебя начала любить. Через страх и неудобства.
Сначала я услышала, а затем и полюбила, - твой голос. Бархатный, как лапки кота, завораживающий, как пение ветра в Сахаре, звучный и густой, как туман в низине поутру; голос, слыша который мне хочется растянуться сытой и довольной пантерой на коврике у твоих ног (у ног моего Господина) и заурчать от удовольствия.
Мощь и страсть, скрытая угроза и власть – в твоем голосе когда ты сердит, недоволен.
Вкрадчивым, нежным и соблазнительным он бывает тогда, когда ты хочешь произвести на меня впечатление, увлечь, «затянуть» в свои сети и очаровать. Но зачем? Это лишнее. Я УЖЕ твой поклонник.
Интонации голоса меня не смущают. Я тебя, вероятно, чувствую.
В любом случае, твой голос сексуален для меня всегда. Вот уж не думала, что сила воздействия одного лишь голоса может быть так велика. Неизмеримо. И это слегка пугает.
Еще не видя тебя, я почувствовала, что имею дело с лидером. Такие не любят быть «в хвосте», или «пасти задних». Только впереди, на белом коне, и по возможности, с шашкой наголо. На всякий пожарный случай. То ли голову кому-то с плеч, естественно, плохому, срубить между делом. То ли обидчику меня за меня отомстить (за что отдельные респекты). Или почистить мне ею (шашкой-то) апельсинчик.
Я не спорю, это впечатляет. Вопрос только в том, могу ли я, хочу ли я мириться с таким положением вещей?!
Отвечаю сама себе (ведь как известно, - лучший твой друг ты сам): конечно. Мне импонируют мужчины, которые могут ответить за свои действия или же слова. Которые не обещают гор золотых, просто дарят цветы и иже с ними, и свою любовь.
Себя.
А что? В диковинку? Это пессимисты, даже отсюда видно, надувают губы: «дарить себя» нескромно!
Нет, уважаемые мои! Любимые мои пессимисты! Дарить себя надо.
Вопрос, КОМУ.
Ведь можно попасть не на того человека, который, обычно с кучей комплексов, СВОИХ, начнет «учить» ТЕБЯ «жарить» пельмени, выкручивать кошек после купания, и пришивать к жилетке рукава. Зачем? Для того, чтобы в тени ваших пронзительных и скорбных, душещипательных бесед с собой ("О, ужас, я нестандартная, я не так живу, как все"), - упиваться собственным нерушимым, как Союз, эго. Как правило, раздутым до размеров дирижаБЛЯ.
У нас очень совпадают взгляды на мужчин, и их положение в соотношении с нами.... Это мне импонирует...Как по мне так это и есть такая истинная женственность, буду нескромной.(Я ведь так понимаю, что это ты от себя лично писала, и лит.героини тут нет?))
слыша который мне хочется растянуться сытой и довольной пантерой на коврике у твоих ног (у ног моего Господина) и заурчать от удовольствия.
Мощь и страсть, скрытая угроза и власть – в твоем голосе когда ты сердит, недоволен - очень понимаю эти строчки.
Действительно, когда мжчина вот такой, то он и есть главный подарок, к черту изощренные презенты.... Главное лежать у ног и сыто улыбаться)))Полизывая пальцы этих самых ног.
2008-07-31 07:45:30Ника
Да, описано именно мое к мужчинам отношение. Когда мужчина такой, то быть в его жизни, быть рядом с ним (я сказал "рядом"!) - истинное удовольствие.
То, что мужчина должен при этом быть умным - не обсуждается. Потому как, все то же самое, но если мужчина глуп, сразу минус 200;))
Спасибо, Кукла!!
2008-07-31 09:15:23Marsianka
а "фэ" потому что ты вот так можешь, а пессЫмЫстЫ нэт? :)
понравиося:)
а вот название, Никочка, такое себе, сути не отражает и отдельной смысловой нагрузки не несет. То есть зачем оно такое - вообще непонятно. Назвала бы уже, как в предисловии "Фэ" и сразу стало бы все ясно... (я бука, патамушта не выспалась)
2008-07-31 09:53:14ника
Ну, Марси... я просто этого человека раньше не понимала, опасалась и недолюбливала. Потом все переросло совсем другое чувство.
Отсюда название... Спасибо, да! Пессимисты никак не могут... они просто ничего нормально не могут, походу! ;))))))))
2008-07-31 12:12:23Marsianka
ну если смысл есть, хотя бы для одного человека, тобишь тебя, тогда смысл есть... ээээ... надеюсь понятно:)
2008-07-31 12:19:21Ника
Я не дописала...Марси... это задумывалось, как признание в любви..)))))
2008-07-31 14:18:09Creator of souls
В заботах каждого дня
Живу,- а душа под спудом
Каким-то пламенным чудом
Живет помимо меня.
И часто, спеша к трамваю
Иль над книгой лицо склоня,
Вдруг слышу ропот огня -
И глаза закрываю.
2008-07-31 14:20:32ника
Очень приятно, Создатель... спасибо :))
Добро пожаловать на ЛИБРУ!
2008-07-31 14:20:38Creator of souls
В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть:
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.
Есть сила благодатная
В созвучье слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
С души как бремя скатится,
Сомненье далеко -
И верится, и плачется,
И так легко, легко....
2008-07-31 14:23:35Ника
Я счас окончательно засмущаюсь.... (краснею)....
очень душевные стихи... красивые... приятно.
2008-07-31 14:30:25Creator of souls
Прошедший день затих и опустел,
Готовясь к плену молчаливой ночи,
Он гаснет эхом недопетых строчек
Вечерних песен между темных стен.
Он начинался, чтоб зажечь сердца
Своим сияньем вдохновенно зыбким,
И мир встречал его открытою улыбкой
К восходу солнца обращенного лица.
Сквозь облака, летя с небес к земле,
Свою судьбу ее судьбе вверяя,
То находя, то что-то вдруг теряя,
Он прорывался в предрассветной мгле.
Он жил и пел бездумно и всерьез,
Перемежая холод с пылким зноем,
Святую осень с грешною весною,
Смешное небо с небом, полным слез.
Но видя, что года берут права,
Стал одного бояться - ночи темной -
И в сумерках сомнений неуемных
Закатных песен высветил слова.
Прошедший день - вечерняя пора,
Но тот закат мне сердце не тревожит -
Не ночь конец тревогам всем положит,
А света непрерывная игра.
Стою в раздумье над прошедшим днем,
Как в ожиданьи радости неспетой,
Как будто луч грядущего рассвета
Меня коснулся ласковым огнем.
2008-07-31 14:31:56Ника
Респект....спасибо Вам за внимание!! )))
2008-07-31 14:32:08Creator of souls
Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в Божий храм.
Три раза преклониться долу,
Семь - осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.
Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.
А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.
И под лампадой у иконы
Пить чай, отщелкивая счет,
Потом переслюнить купоны,
Пузатый отворив комод,
И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
Да, и такой, моя Россия,
Ты всех краев дороже мне.
2008-07-31 14:32:55Creator of souls
Снова снег синеет в поле
И не тает от лучей.
Снова сердце хочет воли,
Снова бьется горячей.
И горит мое оконце
Все в узоре льдистых роз.
Здравствуй, ветер, здравствуй, солнце,
И раздолье, и мороз!
Что ж тревожит и смущает,
Что ж томишься, сердце, ты?
Это снег напоминает
Наши волжские скиты.
Сосен ствол темно-зеленый,
Снеговые терема,
Потемневшие иконы
Византийского письма.
Там, свечою озаренный,
Позабуду боль свою.
Там в молитве потаенной
Всю тревогу изолью.
Но увы! Дорогой зимней
Для молитвы и труда
Не уйти мне, не уйти мне
В Приволжье никогда.
И мечты мои напрасны
О далеком и родном.
Ветер вольный, холод ясный,
Снег морозный — за окном!"
2008-07-31 14:33:58Creator of souls
Я люблю тебя больше природы,
Потому что ты - природа сама!
Я люблю тебя больше свободы,
Без тебя и свобода - тюрьма!
2008-07-31 14:35:19Ника-красная-Шо-рак
:)) Благодарна!!! Больше слов не подберу.....
2008-07-31 15:01:48Торнадо(хитро улыбаясь)
Creator of souls , чьи стихи Вы тут цитируете?
"В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть:
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть. .."???? Неужели скажете, что Ваши?
2008-07-31 16:17:50Creator of souls
Торнадо
нет это не мои стихи просто мне очень понравились решыл скинуть человеку!!
вдруг тоже понравится!!!!
и человек улыбнётся!!!!!!!
2008-08-01 02:35:30Торнадо
Для Creator of souls:
Ну раз решЫл, то имя автора написать не помешает ПОД или НАД чужими строчками ; и в ковычки, пожалуйста, как цитату. А то некрасиво получается.
:)