Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1418 Дата публикации: 15.12.2008
Прошла на влюблённости глупая, странная мода,
Которой я дань отдавала зачем-то не раз.
Свобода, святая и страшная сердцу свобода,
К тебе, как к попутчице, знаю, привыкнуть пора.
Но как же привыкнуть, пока ещё сердце не мёртво
И в чьём-то присутствии так и грозить замереть?
А скоро, наверное, станет безжизненным свёртком,
Пустым и холодным, как поздняя ночь в декабре.
Пустым и холодным...Ну что ж, и такое бывает.
Свобода у каждого сердца своя, как любовь.
Любовь расцветает с сиренью в безоблачном мае,
Свобода её в декабре вызывает на бой.
Свобода как лёд...Отпусти же, мне больно, свобода!
О, как нестерпима прозрачность и горечь твоя...
В прозрачных стенах существую я где-то с полгода,
И вихрем проносится мимо далёкая явь.
Ваше мнение:
Свобода нужна человеку...и иногда освободиться от отношений лучше,чем быть порабащённым любовью.
(Сугубо личное мнение,никак не относящееся к литературе)...Стих очень красивый,глубокий и искренний
2008-12-19 14:35:50Андрей Паломник
Превосхдно! Глубокое и прочувствованное произведение. Мой низкий поклон за столь четкие и точные мысли.