Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1584 Дата публикации: 4.2.2009
Твоя любовь – как туалет
Большой, общественный, бесплатный…
На протяженьи долгих лет
В нём были многие, халатно
В него сливая только грязь,
Украсив стены именами…–
Их миллионы!.. Дожилась!!!
Теперь избитыми руками
Елозишь тряпкой по стеклу
В надежде солнечного света,
Но слишком поздно… и ко дну
Невольно тянешься… Так слепо
Ты строишь новый туалет
Опять общественный, но платный!
Ты – просто дура! Мой привет
Для самой светлой и развратной.
Сильно и жестко... даже жестоко!
мне кажется, к любому человеку, будь он последней сволочью, нужно относится как к Человеку.
Вы не согласны?
А вообще - понравилось. Пробирает.
2009-02-04 19:57:45SunLine
Написано хорошо, но я не могу согласится с Вашим мнением о любви. Да, это чувство не всем дано на счастье, оно во истину может быть жестоким, но то о чем Вы пишите - не любовь.
Это просто мое мнение)
2009-02-05 12:16:47слон
зачетно написано. думаю , что автор и сам так не думает, просто реализовал пришедшую идею. мне понравилось
У кожного своє кохання, кожен його бачить по-своєму=) тому судити чи кохання у автора чи ні не потрібно. Незвичне порівняння, чітка розмежованість. Для мене-це ідеальний вірш.
2009-02-09 21:09:15Сергей Косинов
Венера, с вами полностью солидарен!!!! каждый человек в первую очередь человек... все остальное - декорации...
SunLine, ваша точка зрения понятна и неоспорима. Стиш действительно не о чистой и счастливой любви... и, как заметил СЛОН - "автор и сам так не думает, просто реализовал пришедшую идею"...
І величезна вдячність Symatoxa!!!! за поразуміння!!!