Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Альтист Данилов - Растленному миру… 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1751
Дата публикации: 2.5.2009

Это произведение было написано исключительно из благих соображений, как шокотерапия дабы вернуть заблудшее и спасти погибшее!

Растленному миру…

Что чувствует сегодня мир?
И сердце где его осталось?
И кто сегодня тот Кумир,
Кому планета покланялась

Мамона или дама-мода?
Иль явста заграничных блюд?
Демократичная свобода?
Мол, изменить совсем не блуд?

Кто правит балом, господа?
Кто балаган устроил этот?
Вот акция «бесплатная душа»
По тридцать проклятых копеек!

Ты пешкой быть не захотел?
Свободу, значит, выбираешь?
Глупец! ты сроду даже не имел,
То, что свободой называешь!

Водоворотом этой жизни
ублажены закручены…
но по секрету : ваши мысли
давно уже предрешены…

и кто то ловкими руками,
за ниточки смешной судьбы
подергивая, управляя вами-
диктует правила игры..

свобода- это очень просто!
но только лишь один из ста
пробьет вселенную вопросом
об истинном(!) значении Креста.

…О той Любви, что распинала
Глумясь, орущая толпа
И гвозди дерзости вонзала
Позором скрытая душа…

И ведь для дела –это ..вроде..!
Я волен делать что хочу!
Я волю дам своей свободе!
Распни Его!!!- опять кричу…

И Чье то сердце разрывалось…
И Кто- то слезы лил с небес…
В рыданьях вечность содрогалась…
Свобода - только через крест!!!

Поверьте, дамы, господа!
Услышьте, высшая богема!
У вас продажная душа!
Вы наги как Адам и Ева!

Вы в той толпе навздрыв орущей!
Вы на балу у сатаны!
Вы на дорожке в ад бегущей
На эскалаторе судьбы….

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2009-05-03 22:49:23 COOLEBAKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        прошу меня виликодушно простить, но...
    исключительно ради Вас (чтобы краснеть не пришлось) о-очень коротко:
    поклонялась
    яства
    кто-то
    Чье-то
    навзрыд

    /а так же: знаки препинания/
    ))))
    Не обижайтесь только.

    2009-05-03 22:53:20 COOLEBAKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Во, даю!!!
    поучаю, а сам.... ))))
    Великодушно - конечно же!
    (краснею...)

    2009-05-03 23:01:05 COOLEBAKA
    Пожаловаться администрации на комментарий
        :)))

    На эскалаторе судьбы
    Да на дорожке в ад бегущей
    Стоит глухой Растленный Мир,
    От Евы род же свой ведущий!

    Он не виновен во грехах!
    Таким его Создатель сделал…
    Или возможно… недодал …
    Или всего лишь не доделал…

    Кто знает и кому судить -
    Зачем дарована Свобода
    Решать: любить, быть иль не быть
    жалеть иль петь… так год из года.

    ***
    К кому взывает крик Алтиста?!
    Вы, полудемон, чей Вы воин?!
    Мнитесь защитником Христа?..
    С банальностью Ваш стих покроен.


    2009-05-06 23:36:31 olteya
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ха-ха)) забавненько, хоть и банально)) все мы мастера проповедовать...меньше слов - больше дела)

    2009-05-07 00:16:08 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ....раскомандовалась =)))

    Что же до гневного обличения, то адресаты оного именно в ад и стремятся, почитая его приятным во всех отношениях местом; тут автор не учёл специфику аудитории (без шуток)

    2009-05-07 00:28:40 А.Д.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        О! Господин Дубровский=)
    Вы меня так понимаете)) что ж, если поступило предложение "больше дела", начну пожалуй.. пойду собирать дровишки дабы на костре спалить всех еритиков, чтоб банальностью не казалось (без шуток)

    2009-05-07 00:34:36 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну вот, а всех собак повесят на меня :)

    2009-05-08 12:18:35 Альтист Данилов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Такой уж Ваш крест!)

    2009-05-08 14:09:06 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Надежда умирает последней ;)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка