Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1570 Дата публикации: 6.5.2009
Уютный подвальчик, салфетка и кофе…
От спазмов души замедляется пульс…
Спасает меня никотиновый морфий,
И где-то внутри утончается грусть…
А кто-то умышленно выключил солнце,
Все мысли запутались в вихре потерь…
Сижу и смотрю, как любовь разобьётся…
Бескрылая вовсе… Осталось теперь
Докуривать жизнь, отдавая салфетке
Каракули сердца узором чернил…
Тускнеющий мир… - он ничейный и терпкий…
Он слишком пустынный… А я сочинил
Своей несудьбы безысходные строки,
Опять между ними я вижу твой взгляд…
Уютный подвальчик – приют одиноких,
Где бледные тени вчерашних утрат
Из гущи кофейной и едкого дыма
Возводят свой призрачно-грустный дворец,
На стенах измятых расклеив тоскливо
Каракули чьих-то разбитых сердец…
какая тонкая, пронзительная у вас получилась печаль..))) окутанная дымом сигарет и ароматом кофе обреченность. очень живоописательно - сразу представляешь себе и "подвальчик", и полумрак дымовых колец, едва прорезаемый тусклым светом светильников.
понравилось, хоть и депрессивно)
2009-05-07 09:59:57Андрей Паломник
Браво! Замечательный стих! Очень насыщенные образы. Яркая реализация.