Альтист Данилов - Слепой
Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1517 Дата публикации: 14.5.2009А если мы прозреем ... вдруг однажды....
Однажды, светом озаренный,
Слепой прозрел, увидев свет,
И удивился неподдельно,
Тому, что в мире его нет…
В своем слепом и мрачном мире,
Он видел чудные цвета,
Он ощущал весь мир в эфире,
В котором слышал голоса…
Он думал, что вокруг все просто,
Вернее верил, точно знал,
И никогда своим вопросом
не беспокоил небеса
И вот, по милости Господней,
Он вдруг прозрел, увидев свет.
И сей реальностью сраженный,
Он думал, что опять ослеп…
Ведь он не верил в эти краски,
Ведь он не знал глаза людей,
Ведь он не видел эти маски,
Как он назвал «людских зверей»…
О, Боже! Как невыносимо
Весь этот мир мне лицезреть!
Все в этом мире некрасиво!
Нет больше сил, поверь, терпеть.
Позволь опять мне прежним стать!
Я буду в мире жить прекрасном,
Где ложь и лицемерье не видать,
Которые увидел я однажды.
И стал опять слепым калека,
И мир его вокруг него.
Он рад не видеть человека-
Его Лицо - его нутро!
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2009-05-15 11:09:18 ОЛЕСЯ ПАСЕЧНИК
В своем слепом и мрачном мире,
Он видел чудные цвета,
я бы написала
В своем слепом и ТЕМНОМ мире,
Он видел чудные цвета,
2009-05-16 06:20:01 А.Д.
Олеся, возможно и так)
Даже, это было бы более правильно со стороны слепых.. но если смотреть глазами "зрячих" то именно мрачным они бы оценили его мир...но спасибо , тем не менее)
Украинская Баннерная Сеть
Оценка
Партнеры сайта
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}