Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1261 Дата публикации: 16.7.2009
День устал… Снова вечер, богемно глотающий смог,
обожжёт твоё сердце, разлившись луною под кожей.
Покидай этот город, который болезненно гложет
твою юную душу. Искусственно сделанный вдох
тихим эхом вливается в вязкие атомы тьмы…
Долетев до стены, он теряет сознание… Выдох…
Беспризорная ночь станет вечным приютом бесстыдных,
но несбывшихся грёз. И в начале июльской зимы
ты как будто принцесса… По дому рассыпан горох
неуютно-больших, но вмещающих жизнь, чемоданов.
Уезжай же туда, где твоим неспасением станет
пустотелая рюмка. К чему приведёт монолог
с фотографией Бога, который предательски нем?
Он – такой же, как ты, – потерявший доверие к людям.
Отбивая свой ритм, монотонное время разбудит
нежелание жить. И тебе не понятно, зачем
чёрно-белые мысли записывать в личный дневник,
перечитывать их, обостряя чувствительность боли.
Говорить «я люблю» вместо «нравишься» всё же не стоит…
Вдохновенная ложь… И теперь одинокий ночник
тускло светит в окно, засмотревшись в июльский февраль,
где скользнула зима по остаткам души и карнизов.
И улыбка твоя – репродукция губ Моны Лизы –
безупречный шедевр, рисовала который... Печаль.
Это восхитительно... черт... даже не знаю, что сказать вам, а сказать очень хочется... наверное, именно это и есть поэзия... та самая... без графоманства...