Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия Прочтений: 0 Посещений: 970 Дата публикации: 12.9.2009
Написано под впечатлением песни В.Высоцкого "Тот, который не стрелял".
Чтобы познать ход всех дьявольских дел,
Я уподобился крови,
Той, что рекой метит каждый расстрел
Тот, кто стреляет без боли.
Тот, кто стремится во всем победить,
Всем подарив пораженья,
Тот, кто приказ выполняет убить,
Все доведя до сожженья.
Я же направлю все силы в мозги,
Пусть все поймут, что под нами
Наша земля, что вокруг не враги,
Чтоб жить своими мозгами.
Чтоб жить, плюя на приказ убивать,
Всем оставляя шанс выжить,
Чтоб своего рода честь укреплять,
Честь — не приказ, она выше.
Ваше мнение: