Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1050 Дата публикации: 13.9.2009
Впечатление от детей - экстремалов.
Я по-заячьи жил,
Своих деток растил,
К заячьим приучая святыням,
Только деток пленил
Не на шутку кумир
Молодых — таракан в паутине.
Вся иссохшая тварь,
Все же словно жива,
Покорила их видом удалым,
И с друзьями они,
Бросив вызов, огни
Запалив, подались в экстремалы.
Ох и нервничал я,
Глядя, как их друзья
Гибли в гонке за андреналином,
И лишь Бога молил,
Чтоб не видеть могил
Своих деток, и дочки и сына,
А иначе как быть,
Сам таким же ведь был,
Бесполезно учить меня было.
Жду я часа того,
Когда трезвость мозгов
Хоть немного их пыл остудила.
Боже, силы мне дай
без потерь наблюдать
Молодежь, тараканов живуче.
Дай мне силы дожить
До времен, когда жить
Станут детки не тем, что покруче,
Когда детки поймут,
Что там черти живут,
Где спокойный, невзрачненький омут,
Что прогресс движет лень,
Тихо, как старый пень
Из грибов себе сделал корону.
Ваше мнение: